Browse By

ASICS. История бренда

Asics. История бренда

Профессиональные спортсмены и простые люди, избравшие активный образ жизни знают, насколько важна качественная и комфортная спортивная обувь. Особенно это касается обуви для бега. Среди известных производителей спортивных товаров с мировым именем можно вспомнить Adidas, Nike, Puma, New Balance, Reebok и другие. Но отдельно хотелось бы упомянуть обувь японской корпорации Asics. Их обувь, в первую очередь, рассчитана для легкоатлетических спортсменов. Компания постоянно выступает в качестве официального спонсора многих популярных марафонов США, Германии, Франции, Японии и других стран. Большая часть участников обута в кроссовки Асикс.
Бренд из Страны восходящего солнца был образован в 1949 году. Его основатель японский предприниматель Kihachirō Onitsuka, хотел объединить послевоенную молодежь в духе спорта и побед. И это ему удалось на “Отлично”. В начале своего пути фирма называлась Onitsuka Co. Ltd. Под этим названием они сотрудничали с молодой компанией Найк, продавая им свои кроссовки. В конце семидесятых годов Kihachirō решил переименовать свое детище в Asics. Это была аббревиатура известной латинской фразы поэта-юмориста Ювенала, которая звучала как – “Аnima Sana In Corpore Sano”. На русском языке она звучит как – “В здоровом теле здоровый дух”. Многие модели кроссовок этой известной корпорации Вы можете купить в нашем интернет-магазине beshop.com.ua.
Компания очень активно занимается разработкой новейших технологий, поэтому в ее распоряжении есть Научно-исследовательский институт, в котором работают лучшие специалисты Японии. Специальные вставки из фирменного гелевого материала впервые появились в обуви бренда в конце восьмидесятых годов. Asics Gel давал возможность кардинально уменьшить вес обуви, обеспечивал отличную амортизацию, а модели компании выбирают многие известные спортсмены и обычные активные люди.
Чтобы уменьшить затраты на производство своей продукции было принято решение перенести рабочие мощности в Индонезию. В это же время Асикс открыл новейшую линию по производству облегченной и очень прочной профессиональной обуви. Это были оригинальные сандалии, идею для которых взяли из средневековой Японии. Начало 90-х принесло фирме некоторые убытки, но после пересмотра схемы работы прибыль начала расти.
Для разработки идеальной колодки беговой обуви, специалисты Asics произвели замеры стопы у более чем двадцати тысяч японских легкоатлетов. Некоторые беговые кроссовки для бега 4 раза получали звание лучших по версии мировых авторитетных изданий. Обувь компании дарит своим обладателям отличную амортизацию, поддержку стопы, великолепный комфорт, высокое качество изготовления и защиту от травматических ситуаций. Наш обувной ресурс “Бишоп” представляет большой выбор обуви самых известных брендов, отменное качество, профессиональную поддержку и доставку Вашего заказа в любую точку Украины.