Browse By

Что должен иметь каждый велосипедист?

Приобрести правильные аксессуары для велосипедиста также важно как и сам велосипед. Для удобства потребителей различные компании производят как само транспортное средство, так и приспособления к нему. Весьма популярной считается фирма Specialized, которая изготавливает, вот например, байки, велокуртки, специальные компьютеры и многое другое, что позволяет совершить покупку целого велосипедного набора в одном месте. Сегодня существует множество устройств, облегчающих как профессиональные, так и любительские поездки. Что же может пригодиться в пути?

Что купить?

К наиболее востребованным аксессуарам относятся:

  1. Перчатки. Они обеспечивают комфортное держание руля, а также защищают ладони от натирания и ушибов при падении. Рекомендуется носить изделия, в которых нижняя часть сделана из кожи, а внешняя из более дышащего и водоотталкивающего материала. Цвет должен быть ярким, чтобы при подаче сигнала вас заметили все участники дорожного движения.
  2. Навигатор. Прибор, необходимый активным велосипедистам. В случае заезда в неизвестную местность он без труда покажет дорогу и сообщит, когда нужно поворачивать.
  3. Сумка. Бывает несколько вариантов товара для хранения вещей. Багажник монтируется к раме и выдерживает нагрузки до 45-50 кг. Велосумка способна вмещать 80-85 л и годится для длительных поездок. Для повседневного ношения целесообразно приобрести поясную сумку, в которой можно разместить небольшие, но важные предметы.
  4. Телефонный кейс с инструментами. Это миниатюрная, но очень функциональная вещица. Включает в себя держатель для мобильного, разводной ключ, открывашку и пр.

Не менее востребована специальная одежда и светоотражающие наклейки. Все эти и подобные изделия обеспечивают комфорт и защиту «водителю».