Browse By

Что нужно каждому велосипедисту?

Классический велосипед – это двухколесное транспортное средство, используемое для прогулок, деловых и хозяйственных поездок по городу, во время туристических походов либо в спортивно-коммерческих целях. При покупке транспорта рекомендуем посетить веломагазин в Киеве, где каждый райдер сможет подобрать необходимую экипировку для комфортной и безопасной езды. Дабы Вы смогли спланировать свои покупки, мы поможем составить классический набор снаряжения, который должен быть в арсенале у каждого гонщика.

Экипировка для велосипедиста

Туристы и профессиональные гонщики должны запастись следующими товарами:

  1. Ремкомплект. Включает в себя набор ключей разных стандартов, латок для камеры, запасную шину и другие принадлежности на случай чрезвычайных ситуаций в дороге. Все предметы велоаптечки должны храниться в рюкзаке с большим количеством мелких карманов, что сделает их доступными и поможет оперативно произвести ремонт в полевых условиях.
  2. Защитная экипировка. При подготовке к поездке необходимо защитить колени, локти, бедра и плечевые суставы при помощи специального снаряжения, которое имеется в каждом магазине для велосипедистов. Данные компоненты продаются по отдельности или совместно в виде жилета с панцирем. На голову надевается шлем и очки, предупреждающие попадание в глаза пыли, осадков, камней и веток.
  3. Обувь. При экстремальном катании использование классических кроссовок и туфель может привести к соскальзыванию ноги и последующему падению. Поэтому профессиональные спортсмены и любители быстрых спусков с гор покупают специальные кроссовки, фиксируемые к педали при помощи шипов. После катания соединительные элементы снимаются, что делает возможным использование обуви в повседневной жизни.
  4. Электроника. Современным велосипедистам не приходится делать многократные остановки для измерения пульса, давления, времени преодоления определенного расстояния и других показателей, на основании которых спортсмены распределяют нагрузки. Теперь райдеры делают измерения при помощи компактных приборов, которые устанавливаются на байк.
  5. Перчатки. Обеспечивают сцепление с рулем и предупреждают усталость рук, а также частично снижают нагрузки на ладони при выполнении прыжков.
  6. Кроме этого обратите внимание на специальное белье и верхнюю одежду для велосипедистов, которая обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и выводит влагу наружу. Возможно вам также пригодятся ёмкостные рюкзаки и сумки для удобной транспортировки пищи, воды и запчастей.