Browse By

Для чего стоит покупать качественный гравий в проверенной компании

купить гравий с доставкойТакой сыпучий материал как гравий преобразуется из горных пород (разрушенных). Данный вид материала неорганического происхождения применяют для строительства. Без гравия не получится создать ландшафтный дизайн. Возведение мостов, изготовление бетонных смесей, получение бетона и выполнение дорожных работ также проводят с использованием этого сыпучего материала. И это далеко не весь существующий сегмент для использования гравия.

 

Из месторождений добытое сырье смесь гравия и песка транспортируется для последующей сортировки, здесь происходит отделение песка, а вот гравий же делится по размерам (фракциям). Кстати, этап сортировки полученного сырья выполняют не постоянно. Достаточно высококачественные смеси позволяет изготовить бетон из полученного сырья. Добытые смеси (сырье) без обработки стоят гораздо дешевле, применяют такую смесь, к примеру, для изготовления бетона, если анализ полученного материала показал пригодность.

 

На самом деле использование добытого гравия/песка без последующей обработки применять для изготовления бетона считается не надежным решением. Песочно-гравийное сырье, не прошедшее этап сортировки, применимое сразу после добычи намного хуже по качеству, нежели смесь, создаваемая из отдельных качественных компонентов. Такой бетон получается неоднородным, при этом цемента использовать придется намного больше. Есть опасность в появлении расслоения. Целесообразней после добычи разделять карьерный песок на фракции.

 

Фракционирование, то есть сушка и последующая переработка песка, гравия и сушка различных сыпучих материалов вот чем занимается ООО “Юником”.

 

У производителя ранее был собственный карьер, сегодня же компания покупает песок и далее занимается его переработкой.

 

“Юником” продает различные нерудные материалы, включая песок с 2012 года.

 

Вся техническая цепочка по производству песка (кварцевого) ведется и контролируется самостоятельно:

 

  • расфасовка;
  • фракционирование;
  • охлаждение смеси;
  • сушка материала;
  • грубое просеивание песка.

 

Удобство в расположении позволяет быстро доставить гравий. Поэтому если необходимо купить гравий с доставкой, лучше покупать у “Юником” напрямую без посредников и наценок.

 

Изготовитель также производит под заказ гравий определенной фракции. К тому же компания работает с любыми объемами.

 

В строительстве такой материал как гравий обычно применим для изготовления разнообразных подсыпок, например, для изготовления дренажных подушек, дренажей. Для разработки котлованов гравий отлично подойдет для дренажных подушек. Кроме этого материал используют для дренажей сточных канав и разных водяных колодцев.

 

Для дорожно-строительных работ, возведения грунтовых дорог полученный материал применяют для возведения дорожных полотен, и здесь использование гравия с округлыми краями считаются большим плюсом, поскольку исключаются возможные порезы шин, которые постоянно проходят по автодорогам.

 

Гравий также применим и для строительства асфальтируемых трасс, здесь материал применяется для изготовления нижнего слоя дренажа либо его подушки. Этому посвящен целый этап дорожных строительств. Мелкозернистый гравий широко используют при создании на участках декоративных тропинок. Гравий используется также при облагораживании города и его близлежащих территорий. Использование этого стройматериала разного размера помогают дизайнерам создавать декоративные площадки.

 

Помимо всего прочего гравий используют для обустройства игровых площадок во дворах. К примеру, в качестве основания для создания игровой территории использует резиновые покрытия, под которыми устраивают гравийную подушку. Использование гравия для детской площадки поможет создать безопасную и надежную игровую территорию.