Browse By

Двухколесный самокат — лучший выбор

Двухколесные самокаты — самая востребованная и популярная модель. За счет разнообразия моделей, они могут подходить для катания ребенка, подростка и взрослого. Транспорт обладает отличной маневренностью, компактностью в сложенном виде и мобилностью, а два колеса позволяют развить значительную скорость. Если ребенок подрос, пришла пора сменить любимый трехколесный самокат на двухколесный.

Что учесть при выборе самоката?

По сравнению с трехколесным, самокат с двумя колесами менее устойчив, зато он более быстрый и маневренный. Оптимально, если у ребенка уже есть определенные навыки и достаточно развита координация. При выборе подходящей модели необходимо учесть ее характеристики и обратить внимание на ряд особенностей:

  • Желательно выбирать модели с ножным и ручным тормозом. Он даст возможность быстро затормозить даже на большой скорости.
  • На ручках руля должны быть мягкие и удобные накладки, исключающие натирание рук ребенка.
  • Чтобы ребенок меньше уставал, выбирайте модель с колесами на подшипниках с каучуковым покрытием.
  • Самокат со складной ручкой более мобильный, его будет легче провезти в общественном транспорте и в багажнике автомобиля.

Существуют также двухколесные детские самокаты с сиденьем и удобной подножкой. Это идеальный вариант для подготовки ребенка к езде на велосипеде, который подарит ему множество новых ощущений и радости. Присев на сидение, ребенок может съезжать на нем с небольшой горки, маневрируя при этом без помощи ног. Самокат оснащен ручным тормозом, позволяющим затормозить на любой скорости.

Самокаты для девочек и мальчиков

Можно выбрать двухколесный самокат для мальчика и для девочки. Особой разницы в характеристиках нет, модели отличаются только дизайном и цветовой гаммой. Для мальчиков можно подобрать самокат, украшенный супергероями комиксов темных спокойных тонов: синий, голубой, зеленый и т.д. Хорошо смотрятся модели с большими колесами 200 мм. Для девочек в приоритете самокаты ярких расцветок: розовый, фиолетовый, желтый или оранжевый. Их обычно украшают различными орнаментами или наклейками: цветы, принцессы, сердечки и другие.

Для детей помладше можно выбрать двухколесные самокаты с эффектными светящимися колесами. Такая модель универсальна, так как не оставит равнодушным ребенка любого пола. Подарив ребенку двухколесный самокат, Вы поймете, что сделали верный выбор. Вдобавок к положительным эмоциям, которые испытает ребенок при вручении нового транспорта, при катании он будет активно развивать равновесие, координацию движений и внимательность.

Самокаты для взрослых

Двухколесные самокаты все более популярны среди молодежи. Привлекают множественные преимущества транспорта — качество, скорость, компактность, дизайн и другие. Самокат обеспечит ежедневную физическую нагрузку и поможет быть всегда в форме. Помимо этого, на нем можно быстрее чем пешком добраться до места работы или учебы. Его без особых проблем можно провезти в общественном транспорте, а на работе для его хранения понадобится не много места.