Browse By

Как выбрать электросамокат?

Самокат – транспортное средство, которое катится самостоятельно, по крайней мере так можно понять из его названия. Но как раз электросамокат и подходит под это определение, в отличие от самоката обычного, который приводится в движение с помощью отталкивания. Электросамокат внешне очень похож на своего собрата, но имеет в своей конструкции еще и электромотор с аккумуляторной батареей, где есть привод на одно из колес. В целях безопасности двигатель и редуктор размещаются в специальном коробе рядом с осью, а аккумулятор может находиться под платформой для ног или в вертикальной трубке руля.

Преимущества электросамоката над обычным самокатом

Если обычный самокат – это, по большей части, детское средство передвижения, то электросамокат подойдет всем возрастным категориям. А главным отличием, что является одновременно и основным преимуществом, есть то, что для передвижения на электросамокате не нужно применять усилия, а это позволяет пользоваться этим видом городского транспорта людям самой разной физической формы.

Как отличаются электросамокат для взрослых и детей?

Прежде всего, размерами, в том числе и колес. К тому же, детские модели оснащаются менее мощным мотором, а значит и скорость их значительно ниже. Из-за большой массы силового агрегата взрослых моделей, в их конструкции часто встречается амортизатор, а передняя вилка имеет усиленную конструкцию. Из-за этого и благодаря большим габаритам, вес электросамоката для взрослых достигает 50 кг, тогда как детские самокаты обычно весят до 15 кг.

 

Какие бывают электросамокаты?

Помимо того, что они подразделяются на детские и взрослые модели, еще бывают с сиденьем и без него. В первом случае транспортное средство начинает напоминать электровелосипед, но отличается от него по характерным для самокатов признакам. Отличаются электросамокаты и по мощности, а также проходимости. Таким образом, отличают самокаты для города и для передвижения по пересеченной местности.

Чем отличаются электросамокат для города?

Так как в городе, как правило, преобладает твердое покрытие дорог, то купить электросамокат xiaomi с большими пневматическими колесами первая необходимости. Кроме того, для города лучше выбирать модели с меньшими габаритами и весом. Особенно, если вы планируете спускаться с ними в метро или пользоваться общественным транспортом. Кроме того, как правило, городские модели можно складывать, значительно уменьшая габариты транспортного средства.

На что обратить внимание?

Прежде всего, на запас хода, особенно если вы планируете использовать электросамокат не как игрушку, а как транспортное средство. Второе на что следует обратить внимание – максимальный вес пользователя. Если вы собираетесь ездить в темное время суток, то выбирайте модель с фарой и габаритными огнями. А если вы планируете ездить на нем за покупками, то совсем нелишним будет багажник.

Как подобрать электросамокат по росту?

Обычно, высоту руля электросамоката можно регулировать, настраивая его под свой рост. Если регулировка по высоте позволят добиться положения руля на уровне локтя, то это значит, что модель вам подходит. Ну и само собой разумеется, что детям желательно покупать именно детские модели, в том числе и потому, что они лучше подойдут им по росту.