Browse By

Катание на квадроцикле на базе «Лумиваара»

Катание на квадроцикле на базе «Лумиваара»

Карелия — уникальная местность, которую можно назвать колыбелью природы. Там горный ландшафт, живописные пейзажи, буйствует зелень и царит покой. Городским жителям всегда приятно окунуться в такую обстановку, послушать звуки природы и почувствовать отдалённость от города, шума, суеты. Именно поэтому в Карелию стекается так много туристов, природолюбов, которые готовы проводить время, блуждая по лесам, созерцая окружающую красоту.

Тем, кто преодолел такой долгий путь до карельской глубинки, не захочется сразу же её покидать. Интересно увидеть природу в разных её обличиях — днём, ночью, удивительный рассвет на воде, умиротворяющий закат. Поэтому следует позаботиться о том, где остановиться.

Современная база отдыха «Лумиваара» гостеприимно встретит всех отдыхающих. Это место с каждым годом становится всё привлекательнее для гостей Ладожского озера, потому как здесь всегда готовы гостеприимно принять всех приезжих и предоставить комфортабельное жилье. Городские любители удобств могут, не боясь, отправляться отдыхать и развлекаться в эту местами дикую местность, потому что комфортные условия быта вас не покинут.

На территории базы размещены 5 люксовых коттеджей, а также 5 простых домиков, аренда которых стоит дешевле, но там есть всё для уютного проживания. «Лумиваара» достаточно отдалена от города, чтобы избавить проживающих там от назойливых шумов машин и прочих звуков городской обыденности. Только тишина и покой! Но в то же время, сюда удобно добираться.

У нашей туристической базы нет понятия сезонности, мы с радостью встречаем гостей в любое время года и готовы предоставить благоустроенное жилье, где удобно даже при плохих погодных условиях.

Катание на квадроцикле в Карелии


Когда наступает именно тот момент, чтобы всё хотелось бросить и взять паузу, нужно просто выместить негативные эмоции, высвободить всю подавленную энергетику и ощутить свободу каждой своей клеточкой. Без «железного коня» это не удастся в полной мере. Квадроцикл — то, что поможет в такой ситуации!

Квадроцикл — уникальное транспортное средство, которое можно назвать гибридом трактора и джипа. У него есть четыре колеса, с открытым верхом, техника сверхмощная и готова справляться с местностью, где дорог просто нет. Для Карелии это идеальный вариант, чтобы прогуливаться по лесной и скалистой местности.

Такой вид развлечений уже давно достаточно популярен, большинство туристов приезжает именно за этим. Это чудо техники максимально безопасное, научиться водить его не так трудно.

Мы предлагаем кататься в окрестностях северной части Ладожского озера. Очень живописной считают местность «Снежной горы». Природу здесь можно назвать даже брутальной, ведь вокруг овраги, кочки, болотистая земля. Только мощь нашей качественной техники поможет без проблем справиться со всем этим и ощутить, что вы можете всё.

Экстремальный отдых с транспортом лучше устраивать именно в таких условиях, где, при наличии хороших водительских навыков, можно выбирать даже достаточно большую скорость. На лесных дорогах нет других машин, поэтому никаких проблем с превышением скорости или созданием авариной обстановки.

Наша турбаза предоставляет напрокат разные квадроциклы, но, для начала, рекомендуют выбирать с автоматической коробкой передач, чтобы упростить вождение. Потом, если есть желание, можно попробовать управлять машиной с механической коробкой передач. Есть занятия с инструктором, который обучит вождению данного вида транспорта. Лучше устроить хотя бы один пробный урок, на котором специалист полностью введёт в курс дела, чтобы вы понимали, насколько справляетесь с поставленной задачей. Это повысит уровень безопасности.

Нами уже разработаны прогулочные маршруты. Для начинающих подобраны более простые дороги практически со свободным проездом. Более опытные путешественники могут подобрать что-то сложнее. Поверьте, поездка по необузданным чащам будет яркой и запоминающейся. Ощутите себя первооткрывателем, который просто следует за солнцем!

Байкерские «Белые ночи» на озере

Грандиозным событием на турбазе «Лумиваара» можно назвать ежегодные байкерские гонки под названием «Белые ночи», которые проводятся 12—14 июня. Байкеры высвобождают всю мощь своих «железный коней», гоняя по окрестностям городка Лахденпохья и посёлка Лумиваара. В этот период там царит непередаваемая атмосфера, когда можно проникнуться духом необузданной свободы и мощи мотора.

Через три дня там становится так же тихо и спокойно, когда гонки заканчиваются. Жизнь «Лумиваары» входит в своё обычное русло. Отдыхающие продолжают наслаждаться тишиной и покоем. Наша туристическая база – настоящее убежище души, там можно найти всё, чего не хватает сердцу – и рёв мотор с ветром в волосах, и единение с природой.

Подробнее читайте на официальном сайте базы отдыха Лумиваара.