Browse By

Прогулки на кабриолетах, рыбалка, роупджампинг: ваш активный отдых в Крыму

Горный и морской, загадочный и открытый всему миру — именно такой Крым является излюбленным местом отдыха многочисленных туристов. Приятно, что на полуострове можно вести размеренный пляжный образ жизни или наслаждаться активными прогулками, осмотром местных достопримечательностей.

Основные варианты активного отдыха в Крыму: ни минуты покоя!

Между Феодосией и Коктебелем находится удивительный аэродром. Здесь для вас могут организовать особенную прогулку на воздушном шаре, которая позволит с огромной высоты (более трехсот метров) рассмотреть самые живописные крымские заповедники. Отлично видны хребты Узун-Сырт, Тепе-Оба, потухший вулкан Кара-Даг. Это незабываемое зрелище, которое запомнится вам навсегда.

Следующий вариант — пешие экскурсионные прогулки. Можно вооружиться специальным снаряжением и приобрести подходящую экипировку или взять напрокат легковой автомобиль. Выгодная аренда кабриолета позволит вам неустанно наслаждаться красотами Крыма на протяжении целого дня.

В некоторых районах Алушты очень популярны катания на лошадях и квадроциклах, на джипах. Можно организовать многочасовой тур и отправиться на плато Демирджи дружеской компанией. Но к конным прогулкам по горным склонам следует подготовиться — потребуется специальная одежда. В небольшом поселке Краснокаменка, расположенном между Алуштой и Ялтой, находится современный рыболовный клуб «Красный камень». Его инфраструктуру обновили около четырех лет назад, поэтому к пруду очень легко пройти по ровной асфальтовой дорожке.

Экстремалам точно понравятся туры по горным серпантинам на крутых внедорожниках. Вместе с вами на маршруты выйдут профессиональные инструкторы, так что опасаться нечего. Желающие могут прыгнуть со скал на Фиоленте или с горных склонов Шаан-Кая с прочной страховкой. Роупджампинг — один из самых популярных вариантов активного отдыха на крымской территории.

Если арендовать кабриолет в Крыму, вы сможете получить самые головокружительные эмоции. Проехать на роскошном авто по знаменитым местам полуострова мечтают многие туристы. Это уникальное сочетание стремительного и яркого времяпрепровождения с полной безопасностью и зарядом энергии на целый день. Вы нисколько не устанете от таких авто-прогулок и продолжите путешествие в вечерние часы, когда Крым станет еще прекраснее, расцветет новыми иссиня-алыми красками.