Browse By

С ЧЕМ НОСИТЬ МУЖСКИЕ МОКАСИНЫ

Мокасины являются удобной обувью http://grisport.com.ua/catalog/mujskie-mokasiny, которую многие из нас полюбили уже давно. Но проблема заключается в том, что мы не знаем когда и с чем носить мокасины. Эта статья поможет ознакомиться с основными правилами и расскажет, когда можно использовать эту обувь, а когда от мокасин лучше отказаться.
Первое, что вы должны знать о мокасинах – это не тапочки (или слипперы). Без сомнений они обладают большим сходством: оба типа обуви удобны и имеют аналогичную форму, но мокасины в классификации обуви находятся ближе к лоферам и топсайдерам, только в отличии от последних изготовлены из мягких материалов. Красивая строчка является характерной особенностью дизайна женских и мужских мокасин.
Эта обувь приняла много деталей из более современного дизайна лоферов: более толстые подошвы и различные материалы изготовления. Далеко не в каждом интернет магазине можно купить мужские мокасины, но они имеют уникальный внешний вид, который добавляет в наряд  элемент утонченности и смелости.

История

Мужские мокасины, вероятно, один из самых старых типов обуви сохранившийся до настоящего времени. Еще 2000 лет назад их носили коренные народы в Северной Америке. Такая обувь предназначалась для использования на открытом воздухе, охотники и торговцы отдавали предпочтение мокасинам за легкость.
Название мокасин происходит от слова ‘maxkeseni’, которое в переводе означает «башмак». Конструкция упрощалась на протяжении многих лет, но каждая этническая группа добавляла в дизайн характерные для своего региона украшения. В племени Кайова носили затейливо украшенные мокасины с добавлением нитей, бисера и симметричных элементов. Племя Cheyenne использовало объемные элементы дизайна с тяжелым плетением. Эти красивые образцы сохранились до сегодняшних дней, их можно увидеть в Бруклинском музее.

Индейские мокасины

Разница между лоферами и мокасинами

Хотя есть много сходства между лоферами и мокасинами,  но несколько отличий подчеркивают уникальность последних. Итак, основные отличия:

  • Лоферы могут иметь небольшой каблук, в то время как мокасины на плоской подошве.
  • Мокасины часто используют шнуровку.  В большинстве случаев она играет эстетическую роль, а не практическую.
  • Мокасины, как правило, сделаны из мягких материалов (замша), которые придают обуви более комфортный вид.

Мокасины и лоферы отличие

Повседневная обувь

Если вы собираетесь провести время в стране с жарким климатом или просто обновляете гардероб на лето, пара мокасин в нейтральном светлом цвете будет прекрасной альтернативой сандалиям. Они легкие, быстро обуваются и дают вашим ногам достаточно свободы и защиты. Мокасины идеально подойдут для создания повседневный наряда, и если вы не в настроении долго экспериментировать, выберите простую футболку нейтрального цвета и джинсы.
Но как носить мокасины с джинсами? Мы не рекомендуем носить слишком узкие джинсы с этим типом обуви (использовать джинсы с дырками и разрезами даже не думайте, если не хотите прославиться неудачником). Слегка зауженные джинсы (Slim Fit) будут отлично гармонировать с новой парой этой летней мужской обуви.
Используйте нейтральные цвета, но если внешний вид наряда кажется слишком простым, можно выбрать мокасины более яркого цвета. И вот мы приходим к главному вопросу, когда дело доходит до мокасин: «с носками или без носков?».  Лучше не носить носки с мокасинами, но если Вы не можете смирится с этим правилом, попробуйте найти компромисс. Короткие носки защитят ногу, и в тоже время никто их не увидит. Запомните, носки с мокасинами одевать нельзя!

парень в мокасинах

Smart Casual

Для стиля смарт кэжуал подойдет пара бежевых брюк в сочетании с легкой цветной парой мокасин — опять же, без носков, закончить такой внешний вид лучше всего рубашкой оксфорд. Вы можете также добавить в наряд обувь яркого цвета, например яркие синие или красные мокасины. Идея заключается в том, чтобы сохранить ваш наряд как можно более нейтральным и сделать обувь центральным элементом, притягивающим взгляд.

мокасины и брюки

Smart

Хотя мокасины придают более повседневный вид, их можно использовать и для более формальных нарядов. Для использования с классическим костюмом, выберите пару мокасин темного цвета. Общее правило: если вы собираетесь использовать серый костюм, выбирайте холодный тон цвета мокасин (например синий). Если костюм будет темно-синего цвета, купите мокасины из более теплой палитры цветов (например красные).

мокасины мужские на ноге

Итог

Если вы ищете летнюю обувь, которую легко снимать и обувать, которая будет гармонично выглядеть с большинством нарядов — попробуйте пару мокасин и оцените их преимущества. Помните, что любой наряд, который вы носите с лоферами, можно легко воссоздать для более теплой погоды с парой мокасин. Интернет магазин Sniker.ua советует экспериментировать со стилем и найти в каждой паре обуви комфорт и легкость.