Browse By

Самые гостеприимные страны для работы студентов за рубежом

Самые гостеприимные страны для работы студентов за рубежом

 

Работа за рубежом для студентов – уже давно не экстрим, как было раньше, когда первопроходцы стыкались со множеством проблем. Сейчас, когда образование в нашей стране не гарантирует стабильного трудоустройства с достойной оплатой после окончания ВУЗа, находится все больше желающих искать счастья за пределами Родины.

Работа за рубежом

Покинуть страну, пускай и временно, легче всего во время учебы в высшем учебном заведении, ведь для студентов есть масса различных программ, благодаря которым молодые люди могут не только посетить другие уголки нашей планеты, но при этом еще и подзаработать. Имея такой важный жизненный опыт, будет гораздо проще реализовать себя в будущем.

Часто преградой является бюрократия, как в нашей стране, так и в других державах, ведь не везде рады наплыву людей, поэтому политики создают «бюрократический барьер». Юридические нормы настолько ужесточаются, что иммигрировать чрезвычайно трудно. Тем не менее, уже исторически сложилось несколько направлений, куда чаще всего прокладывают свой путь трудовые мигранты.

Куда проще всего поехать работать за рубежом?

Итак, сейчас рассмотрим вышеупомянутые направления, проверенные не одним миллионом людей на протяжении не одного десятилетия. В этом условном рейтинге представлены как соседние страны, так и государства дальнего зарубежья. Очень много украинцев едет на заработки в Россию, пока безвизовый режим играет значительную роль. Но те, кто хочет от жизни большего, все же выберет для эмиграции другое государство. Ознакомиться с опытом мигрантов можно здесь.

Чтобы работать в европейском государстве, не обязательно выезжать далеко, можно заглянуть к ближайшим западным соседям. Наряду с Чехией, Польша составляет страну славянского народа, которая охотно принимает наших сограждан на работу. Схожесть языков и культуры в данном случае — это немаловажно для некоторых путешественников.

Выбор страны

Среди других европейских государств в первую очередь стоит выделить Германию, Францию, Италию. Экономика у них достаточно развита, так что квалифицированные работники там нужны, и если вы таковым являетесь – шансы трудоустроиться резко возрастают.

США – одни из наиболее лояльных в отношении к трудовым мигрантам. Там вы сможете найти работу под любую сферу деятельности. Но процесс получения трудовой визы – дело затруднительное, хотя нет ничего невозможного. Примерно то же касается другой страны североамериканского континента – Канады, только туда попасть еще сложнее. Но хорошие рабочие там еще в большем почете.

 Завершить наш рейтинг хочется Австралией и Новой Зеландией. Эти экзотические далекие края – на самом деле очень развитые государства, и украинская диаспора в них тоже есть. И получить туда визу не сложнее, чем в США, стоит только доказать свою профпригодность и соответствовать еще нескольким критериям.

 

http://nazarabotki.info/