Browse By

Сервисное обслуживание финансовых программ: советы начинающим предпринимателям

Оптимизация бизнеса – это основа успешных продаж. Улучшить качество процесса вполне реально, используя 1С ИТС ПРОФ. Такие программы для ведения отчетности требуют дополнительного обслуживания. Прежде всего, это технические моменты – установка и обновление ПО, а также консультации по работе с отдельными модулями. Чаше всего это общий документооборот, контрагенты, кадровые решения, менеджмент предприятия.

Возможности технического обслуживания

Так, сопровождение 1С ИТС подразумевает наличие следующих услуг:

  1. Общее обновление программы. Синхронизация с учетными базами.
  2. Настройка и установка дополнительных модулей – непосредственное участие специалиста и онлайн-консультации.
  3. Устранение программных ошибок, вызванных обновлением ПО.
  4. Доработка и создание новых разделов, категорий, модулей.

Успешные компании, занимающиеся техническим сопровождением, обязательно предоставляют внушительный список услуг. Его длина зависит от выбранного пакета обслуживания.

В первую очередь формируется перечень обязательных сервисов. Отдельным пунктом прописывают форму консультации – удаленное или стационарное сопровождение, наличие онлайн-режима и прочие моменты. Еще один актуальный сервис – это обслуживание и поддержка новичков, которые знакомятся с программой в течение испытательного срока.

Обратите внимание, что финансовые программы обновляются двумя способами – при помощи базовых модулей, записанных на диске, или через оригинальный интернет-ресурс. В этой ситуации необходима дополнительная помощь специалиста, а именно:

  • консультации во время изменения версии программы;
  • перенос данных из одной версии в другую;
  • работа с профилями и пользовательскими доступами;
  • настройки безопасности для отдельных разделов и форм.

Грамотное ИТС сопровождение также включает серверные настройки программы – например, копирование и обновление баз данных с единого сервера на съемные накопители.