Browse By

Шатры и тенты

Возвести на дачном участке или на лужайке возле коттеджа даже небольшую беседку не всегда возможно. Любое фундаментальное строительство требует не только внушительных денежных затрат, но и должно быть действительно необходимо. К примеру, не следует строить огромную беседку на природе только лишь для того, что там один раз провести выездную свадебную церемонию. Либо же осенью дачу планируется продать из-за переезда, возводить постройки будет не логично, а беседка требуется только на пару недель до конца лета.
Для всех подобных случаев есть прекрасные приспособления – шатры и тенты. Нужно только выбрать нужную конфигурацию и размер:
• Для небольших пикников подойдет раскладной тент на четырехугольном каркасе;
• Для туристов и их отдыха на природе отличным вариантом станет, соответственно, туристический шатер. Он легкий, оснащен москитными сетками и ветровыми растяжками;
• Для масштабных мероприятий на свежем воздухе, таких как свадьбы, летние корпоративы, подойдет просторный шатер-павильон;
• Самая популярная и практичная конфигурация – это беседка-шатер. Помимо четырехугольного каркаса имеются стенки (либо глухие, либо в виде сетки). Можно использовать как все стенки, так и ограничиться одной-тремя.
Популярность последнего вида тента-шатра «а-ля беседка» обусловлена тем, что непогода в нем не сможет застать врасплох, он легко трансформируется в небольшой домик.
Плюсы тентов и шатров
Покупая такую конструкцию, можно быть уверенным в простоте ее сборки. Стоить тент будет достаточно демократично (особенно по сравнению с кирпичными или деревянными постройками). При бережной эксплуатации прослужит не дин теплый сезон. По весу тенты довольно легкие, по габаритам – компактные, что удобно при транспортировке даже в легковом автомобиле.