Browse By

Туры и отдых в горной Словакии

Компания «Альфа» предоставляет услуги о выборе туров, отеля, экскурсионных программ в лучших странах мира. В каждом разделе указана необходимая информация о турах, акциях, а если есть какие-либо вопросы, вы можете обратиться к консультантам компании. В разделе http://alf-ua.com/country/slovakia/ указаны номера всех менеджеров, которые с радостью помогут начинающему туристу.

Отдых в Словакии

Страна, с ее благородными крепостями и замками, величественной горной природы Низких Татр Словакии, термальными и лечебными источниками ‑ просто не может остаться в стороне. За последние 5 лет туристы раскупают туры все больше и больше, ведь инфраструктура страны растет с каждым днем. Богата извилистыми реками, чистыми озерами и глубокими пещерами, из-за чего здесь очень популярны экскурсионные туры.

Почему стоит поехать отдыхать в Словакию:

  • Это спокойное, тихое и уютное место с комфортными отелями и чистым воздухом.
  • Здесь очень много термальных минеральных источников, благодаря которым и построена большая часть санаториев и оздоровительных центров. Тут лечебный воздух и хорошая медицина.
  • Горнолыжный спорт. Хоть и здесь нет высоченных гор, вроде Казбека, но заняться зимним спортом есть где. Здесь не будет крутых спусков и экстремальной скорости, но веселый активный отдых вам обеспечен.
  • Ежегодно в городе Детва проходит фестиваль фольклора. Если вы любитель исторических фактов, архитектуры и культуры ‑ вам точно понравится. И город выбран неслучайно, ведь этот город издавна считается фольклорной столицей страны.
  • Низкие Татры ‑ это то место, где самый чистый воздух в стране, а также занесены в десятку самых экологически-чистых мест во всем мире.
  • Зимой в Словакии особенно красиво. Туристы любят отмечать здесь новогодние праздники, ведь все города просто загораются искорками волшебства.
  • Множество детских и семейных санаториев, лагерей, озд. Центров и даже спортивных клубов.
  • Страна сама по себе тихая, однако, если вы все же любитель повеселиться и погулять по оживленному ночному городу, то вам в столицу ‑ Братиславу.

Кстати, местный народ знает очень много красивых и мифических легенд о каждом из городов ‑ это захватывающие истории. Если вы любите новые знакомства и знаете польский ‑ то вам повезло, словаки ‑ очень интересные люди. Можно сделать вывод, что в основном, отдых в Словакии подходит для семьи с детьми, однако если постараться ‑ то можно найти места для молодежи.