Browse By

Твёрдотопливные котлы в различных секторах экономики

Необходимость использования альтернативных источников теплоэнергии за последние годы стала очевидной. Толчком к этому послужила нестабильная обстановка на энергетическом рынке, которая направлена на удорожание привычных для всех ресурсов. Газ, электричество, а также нефтепродукты неумолимо растут в цене. Единственным правильным решением, которое специалисты признали простым и эффективным, оказалось применение твёрдого топлива.

Твёрдотопливные котлы альтеп стали неплохим вариантом, который выбирают организации, поставляющие тепло и воду повсеместно. Их производит «Альтеп Центр» города Чернигова.

В каких секторах экономики используются твёрдотопливные котлы

Производственная сфера особенно нуждается в подобном оборудовании. Большое количество помещений и административных зданий делают выбор в пользу котлов альтеп. Среди них станции техобслуживания и сервисные центры с автомойками, мебельное производство, швейные цеха и прочие объекты. Заботятся о комфорте своих организаций и представители бизнеса малых и средних масштабов.

Особый интерес проявил агропромышленный сектор, где необходимо вовремя снабжать зерносушильные установки, теплицы, животноводческие комплексы и птицефабрики энергоресурсами.

Незаменимы твёрдотопливные котлы в образовательных учреждениях и внешкольных организациях, а также в больницах, поликлиниках и на оздоровительных базах. С целью снабжения горячей водой и теплом это эффективное оборудование также устанавливается в детских садах, школах, во дворцах культуры, в спортивно-оздоровительных комплексах и медицинских организациях.

Сфера торговли и развлечений также признала данный способ действенным, размещая альтеп котлы в магазинах, торговых центрах, в точках общественного питания, в логистических центрах и складах.

Широкая линейка автоматизированной продукции для бытового и промышленного применения в ассортименте имеет ряд преимуществ

Каждый котёл пригоден для использования различных видов топлива: дров, угля, специальных топливных гранул, торфа, а также искусственных брикетов, которые созданы на основе твёрдых органических веществ. Кроме того, монополия на этом рынке отсутствует, поэтому стоимость регулируется естественным образом.

Один из первых и важных вопросов, который возникает у покупателей, касается окупаемости приобретённых котлов. Единого ответа быть не может, ведь режим работы нескольких конкретных объектов не может быть одинаковым. Это говорит о том, что влияние на возврат денежных вложений окажут множество переменных факторов. Но практика показывает, что сроки возврата капитальных инвестиций варьируются от нескольких месяцев до 2-3 лет.