Browse By

Биотуалет — идеальное решение для дачи и загородное дома

Биотуалет — идеальное решение для дачи и загородное дома
Канализация – это часть системы отвода сточных вод, образующихся в результате деятельности человека, для дальнейшей обработки перед сливом в водоем или возвратом в работу. Первые канализационные системы строились и применялись около 4500 лет назад в крупных развитых городах. Но в современном мире не всегда и не везде есть возможность воспользоваться такими благами цивилизации, поэтому возникла необходимость в новых разработках.

tualetdlyadachi.jpeg

Так появились уличные биотуалеты. В них в качестве изоляции запахов и придания сносного вида применяются такие природные материалы, как торф, опилки и другие сыпучие вещества. Также эти вещества способствуют быстрому разложению отходов для дальнейшего применения в качестве удобрения в сельском хозяйстве. Поэтому в европейских странах такие туалеты нашли применения на дачных участках. При периодическом использовании они способны служить долго.

Если Вы хотите купить уличный туалет для дачи, обращайтесь в компанию «ЭкоТехника».

Разнообразие уличных туалетов

Разработки были сделаны на различные запросы. Здесь и маленький компактный унитаз с бочком на 110 литров, где залит специальный раствор. При нажатии соответствующего рычага происходит обработка всего содержимого биотуалета смесью (кроме торфа применяют также активный ил). Такого объема вполне хватает на сезон посадки и сбора урожая в северных широтах нашей планеты на всю семью. Также появились туалеты для обслуживания семьи из четырех человек в течение 4 лет без проведения операций по удалению накопившегося содержимого.

Данные сооружения приспособлены для установки и на улице, и внутри помещения. Что касается расположения в доме – необходима только отдельная небольшая комната и возможность установки под полом 60 сантиметровой (по высоте) конструкции. Обслуживание туалета заключается в удалении первой части компостной массы через специальное изолированное разгрузочное отверстие, которую после этого срока придется удалять каждый год. Данная масса после такой длительной выдержки вполне пригодна для использования в качестве удобрения на садовом участке.

shopping.jpg

Понимая, что при большем количестве членов семьи в доме сроки на очистку системы уменьшаются, были придуманы и изготовлены автономные резервуары больших объемов. Для таких накопителей уже не достаточно небольшого участка под полом. Резервуары должны закладываться при разработке проектной документации, для них должны подготавливаться специальные канавы, предусматриваться воздушный отвод и отверстия для частичного сбора жидких стоков без вреда для окружающей среды. В данной ситуации возможен вариант подвода нескольких трубопроводов (например, с первого и второго этажа в один большой бак).

Также применяются и другие научные достижения современного мира. Многие любят комфорт при нахождении в данном помещении, поэтому обогрев сидения или всей комнаты очень важен. Применяются различные варианты обогрева, такие как электрический, водяной и отделка специальными материалами стен комнаты. Финны, например, предпочитают заказывать туалет с изготовлением и установкой под ключ, который получается как полноценная комната отдыха. Здесь предлагается изготовление туалета из специального финского бруса с деревянной дверью, сюда подводится электричество, рассчитывается объем накопительной части на запрошенный период времени. При необходимости устанавливается раковина, подводится вода, а что еще нужно человеку для комфортного посещения уборной комнаты. Только обязательно необходимо учитывать, что вода может использоваться, когда туалет всегда находится в теплом помещении. Иначе последствия будут плачевны для всей системы водоснабжения. В лучшем случае водой пользоваться в зимнее время не будет возможности, а в худшем придется делать систему заново.

Использование биотуалетов в местах массового скопления людей

Кроме дачных участков, туалетная кабина пластиковая используется и на различных массовых мероприятиях. Речь не идет о длительном использовании. Главное — это удовлетворить желания тех, кому нужно, и не испортить праздничного настроения другим. В расчет берется количество человек, которое прибудет на мероприятие, получаются объемы накопления, рассчитывают, сколько мужчин и женщин и получают, сколько специализированных кабинок необходимо для обеспечения потребности людей. В расчете участвуют специальные смеси для изоляции запахов, но до компостов дело не доходит. Содержимое в дальнейшем направляется в городские канализационные системы.

Выбрать и купить подходящую туалетную кабину Вы всегда можете на сайте компании «ЭкоТехника».