Browse By

Чем заниматься детям на свадьбе

Дети — наше будущее и их присутствие на свадьбе добавляет празднику символичности. Малыши, как и взрослые, могут радоваться и веселиться, но редко когда это длиться целый свадебный день: хорошее настроение обычно сменяет скука и усталость. И если вы знаете, что на ваш праздник придет много детей, то их развлечения и детские занятия лучше специально подготовить.

На регистрации. Чтобы вашу торжественную регистрацию не прерывал детский плачь или истерика, договоритесь с родителями, чтобы они не брали любимых непосед и капризуль с собой в ЗАГС. Возможно, дома детские площадки для улицы будут для них лучшим занятием, тем более, если они такие функциональные и современные, какие предлагает сайт gorodki-mos.ru. Или пусть во время всех свадебных мероприятий ими занимается специальный человек аниматор, работа которого заключается в развлечении малышей, пока папы и мамы заняты женихом и невестой: с детьми поиграют, порисуют, потанцуют, то есть направят энергию по нужному пути.

На прогулке. Фотосессия с детьми – нестандартный, яркий и запоминающийся ход. Многие дети уже пережили свои собственные фотосессии и еще раз с удовольствием это сделают ради виновников торжества: попозируют перед камерой в своих нарядных платьицах и костюмчиках. А пока любимые чада увлечены новым приключением, у взрослых появится временная передышка от разных «почему», «зачем» и «когда».

Застолье. Составляя меню для взрослой компании, не забудьте предусмотреть вкусы и маленьких гостей. Пусть жирное, копченное, жаренное достанется взрослым, а детям закажите более полезное и вкусное: овощи, фруктовые салаты, пюре, нежирное диетическое мясо. Запивают пусть традиционно соками компотами, а не традиционно — специальным детским шампанским. Представьте сколько радости и гордости почувствуют малыши, когда они вместе с взрослыми будут дружно поднимать бокалы. Если есть возможность, устройте так, чтобы родители из-за детей не покидали праздник раньше всех и подольше повеселились, пусть детей после нескольких часов пребывания на свадьбе заберут бабушки или няни.

Между застольями. Предупредите тамаду, что на свадьбе будут дети, чтобы он добавил в свой сценарий конкурсы для столь маленьких участников. И соответственно приготовьте детские призы. Еще необходимо учесть усталость детей, которая проявится, когда праздник будет в самом разгаре: установите в отдельном помещении для детского отдыха DVD-плеер или ноутбук с записанными мультфильмами и приставьте к ним взрослого.

На первый взгляд маленькие гости на свадьбе — это большие хлопоты. Но потраченные усилия на предотвращение детских истерик и появления на лицах родителей взволнованного выражения сделают свадьбу действительно веселым праздником для всех.