Browse By

Где научиться кайтсерфингу в России?

Для любителей активного отдыха на воде самое главное — найти хорошую точку с подходящими погодными условиями, квалифицированными инструкторами и доступным оборудованием. Чистота моря — тоже не последнее по важности требование при выборе места. Предложений по обучению серфингу в последнее время очень много и особенность их в том, что нужно ехать за границу. Стереотип о том, что это доступно только в других странах, давно ушел. Если вас интересует кайт школа Крым стоит рассмотреть наряду с остальными предложениями. Тут можно найти много положительных особенностей.

Преимущества активного отдыха в Крыму

Серфинг в последние годы набирает популярность среди обычных людей, которые стремятся проводить отпуск с пользой для здоровья. Стереотип о том, что заниматься такими видами спорта дорого и недоступно, можно развеять — хорошие станции есть и в России. Кстати, стоимость обучения кайтсерфингу в Крыму гораздо ниже, чем в аналогичных местах за границей.

Вот ряд плюсов для тех, кто еще сомневается:

  • станции обустроены непосредственно в тех местах, где погодные условия максимально подходят для занятий;
  • много солнечных дней и комфортная температура в летний период в южных регионах;
  • многие опытные инструкторы имеют семьи и привязаны к месту, поэтому собрать хороших преподавателей в России проще и доступнее, чем за границей;
  • возможность оборудовать серф-станции основательно и качественно;
  • не нужно покупать дополнительную страховку за границей;
  • время и силы на акклиматизацию в другой стране не требуются;
  • это постоянный бизнес для организаторов, поэтому с каждым годом условия на станциях улучшаются, разрабатываются новые услуги, закупается все больше оборудования для комфортного обучения и отдыха.

Какая стоимость?

Цена — краеугольный камень, о который многие спотыкаются, когда решают заняться кайтсерфингом. Однако не нужно опускать руки, потому что в России есть отличные места, где стоимость обучения вполне приемлемая. Например, в Крыму можно получать скидки при групповых занятиях, покупке пакета и участвовать в различных акциях со скидками. Цена одного часа с оборудованием от 3000 рублей, а курс обучения можно купить от 15000 рублей. При сравнении стоимости нужно учитывать статус и профессионализм инструкторов, уровень обслуживания и гарантии результата.

Что взять с собой в Крым для кайтсерфинга?

Для занятий спортом на воде обязательно иметь защитное средство от загара, желательно с уровнем защиты 50. Головной убор и хорошие солнечные очки с поляризацией тоже будут нужны. В такие месяцы, как май, июнь, сентябрь и октябрь, понадобится гидрокостюм, а в июле и августе можно обойтись простой лайкрой. Некоторые станции предлагают неопреновую защитную одежду в прокат, однако рекомендуется иметь личную, так как она должна хорошо сидеть в первую очередь. Не забудьте взять теплую одежду и обувь: штаны, ветровку, теплую кофту, носки и кроссовки, потому что вечером и ночью на побережье бывает прохладно. Также захватите что-то от комаров на всякий случай. Ну и обязательно возьмите с собой хороший настрой и улыбку — в спорте это всегда помогает!