Browse By

Как подобрать качественное снаряжение для дайвинга

Дайвинг – это не просто вид спорта, но и настоящее удовольствие для тех, кто выбрал своим хобби погружение в водную стихию. Приступать к выбору оборудования необходимо почти сразу после начала занятий с инструктором. Несмотря на то что снаряжение обычно можно взять напрокат, индивидуальный проверенный набор собственных средств гарантирует не только безопасность, но и комфорт.

Где искать специальное снаряжение для подводного плавания

Ввиду того что оборудование для подводного плавания имеет весьма специфическое предназначение, подобрать его можно не во всяком магазине. Зато есть прекрасная возможность воспользоваться интернетом и купить отличное снаряжение для дайвинга в Альпе – магазине, специализирующемся на атрибутике для занятий активными видами спорта в природных условиях. Большой выбор костюмов, приспособлений и аксессуаров гарантирует, что вы сможете найти все необходимое и подобрать его в соответствии с имеющимся бюджетом.

С чего начать выбор

Опытные дайверы отправляются на поиски оборудования на сайте alp.com.ua целенаправленно, со знанием того, что именно им необходимо. Поэтому для них самое главное – удобная классификация и подробное описание характеристик. А любой начинающий пловец должен представлять, какие детали комплекта обеспечат необходимые условия для выполнения поставленных задач. Снаряжение будет отличаться в зависимости от степени их сложности. Экипировка зависит от следующих условий:

  • глубина погружения;
  • температура воды;
  • производимые под водой действия.

Простейшая разновидность дайвинга – снорклинг, или плавание на поверхности для наблюдения подводной флоры и фауны. Для подобного занятия необходимы ласты, трубка и маска. Более сложные комплекты включают гидрокостюмы, компенсаторы плавучести, специальные регуляторы для баллонов, приборные панели и водолазные компьютеры.

Полезные советы

Материал изготовления маски играет большую роль. Во-первых, стекло должно быть закаленным, а не пластиковым, а во-вторых, другим материалом, обеспечивающим плотное прилегание, должен являться гигиенический силикон. Для тех, кто имеет проблемы со зрением, предлагаются двухстекольные варианты с необходимыми линзами. Использование полнолицевой маски требует специальных навыков и требуется только при специфических погружениях – на большую глубину или в холодной воде.

Не стоит экономить на ластах, поскольку правильная конструкция и хороший материал позволят избежать неприятных судорог и преждевременной усталости.

Заходите на сайт http://alp.com.ua/ и делайте выгодные покупки, а также получайте всю необходимую информацию, которая позволит совершить оптимальный безопасный и комфортный выбор для занятий любимым видом спорта.