Browse By

Мотовездеходы: мини-внедорожники для экстремальных путешествий

Велосипедный марафон по Крыму – замечательное решение для того, чтобы провести время в кругу единомышленников, приобрести новых друзей и насладиться красивыми природными видами. Не меньшее удовольствие вы получите от путешествия по полуострову на одном из многочисленных видов мототехники. К примеру, идеально подойдет для данной цели мотовездеход – мощное транспортное средство, способное с легкостью преодолеть любые преграды.

Разновидности мотовездеходов

К мотовездеходам относятся отдельные двухколесные модели, которые чаще именуются мотоциклами повышенной проходимости. Они легко преодолевают относительно небольшие препятствия и хорошо подходят для поездок практически по полному бездорожью. Понятие «вездеход» все же больше подходит следующим видам мототехники:

  • трициклы, которые оснащаются тремя колесами;
  • четырехколесные транспортные средства;
  • гусеничные мотовездеходы, для которых не существует практически никаких препятствий. К преимуществам данной техники относят и ее высокую устойчивость в любых условиях эксплуатации;
  • специализированные транспортные средства, оснащаемые пятью и более колесами.

Чем отличается мотовездеход от обычного квадроцикла

Это – первый вопрос, на который нужно найти ответ, если вы собираетесь купить мототехнику в Крыму. Очень часто эти два вида транспортных средств путают из-за практически одинакового внешнего вида. Однако отличия мотовездехода все же очевидны:

  • транспортное средство больше напоминает мини-внедорожник, чем мотоцикл, оснащается компактной, но достаточно комфортной кабиной;
  • для максимальной безопасности водителя и пассажира производители снабжают мотовездеходы высокопрочным лобовым стеклом;
  • в конструкции техники часто присутствует надежная защита днища от повреждений при поездках по пересеченной местности;
  • практически вся система управления является автомобильной.

Главная же особенность мотовездехода – это наличие низкооборотного двигателя, который обладает повышенной мощностью и большим тяговым усилием. Именно такой мотор позволяет путешествовать по любым дорожным покрытиям или в условиях полного из отсутствия.

Мотовездеход по конструкции значительно ближе к автомобилю, а это значит, что на нем вы сможете заглянуть в самые труднодоступные уголки Крыма, отлично провести время в путешествии по полуострову.