Browse By

Несколько веских причин пересесть на электровелосипед

Ратуете за экологию и предпочитаете мобильный транспорт? Тогда ваш выбор – это электровелосипед, он позволит с комфортом передвигаться по городу.

Возможности новейших моделей электровелосипедов

Рынок современных двухколесных средств передвижения представлен разными брендами, включая Xiaomi, на странице electrica220.com.ua подробно описан электровелосипед данного производителя (новая модель YUNBIKE C1). Основное отличие техники от обычных велосипедов – это наличие электрического привода.

Преимущество велика с мотором в том, что он дает возможность передвигаться на дальние расстояния без прикладывания особых усилий (если сравнивать с механическими велосипедами).

Выделим другие преимущества техники:

  • минимальные усилия даже при передвижении по сложным маршрутам;
  • повышенная производительность аккумулятора, рассчитанного на несколько десятков километров;
  • возможность заряжать смартфон прямо с велосипеда (благодаря USB-входу);
  • широкий выбор полезных опций, недоступных для обычного двухколесного транспорта и пр.

Современные модели оснащаются специальными функциями, доступными через смартфон. Например, с помощью специального приложения можно провести диагностику транспорта и убедиться, что все его детали работают исправно. Мобильный телефон позволяет проверять уровень заряда аккумулятора, определять свое месторасположение на карте, следить за скоростью передвижения и т.д.

Отправляясь в поездку, закрепите смартфон на руле (заодно можно подключить его к зарядке), чтобы контролировать общий километраж, ориентироваться по карте и пользоваться прочими функциями.

Дополнительные функции велосипедов с электродвигателем

Электровелосипед – это удобный транспорт для горожан. Только представьте, сколько вы сэкономите, отказавшись от автомобиля, тем более на фоне постоянного повышения цен на топливо. Кроме того, двухколесный транспорт с электроприводом избавит от необходимости стоять в пробках.

Выбирая технику, ориентируйтесь на ее основные характеристики и дополнительные функции. Например, в линейке Xiaomi представлены модели с интеллектуальной системой, в которую входят гироскоп и акселерометр, когда вы будете подниматься в гору, система активизирует двигатель, упрощая подъем.

Современная техника оснащается пятиступенчатой коробкой передач, позволяющей передвигаться в разном режиме. Если вы устанете, достаточно выбрать нужный режим, тогда крутить педали вообще не придется (но скорость будет минимальной, не выше 20-25 км в час). При желании электродвигатель можно отключить полностью, например, этой возможностью пользуются спортсмены.

Электрические велосипеды просты в эксплуатации, не требуя особых условий по обслуживанию (все что нужно, это не забывать ставить аккумулятор на зарядку, особенно планируя скорый выезд). Если какая-то деталь выходит из строя, она легко заменяется новым компонентом. Добавим, что никаких разрешительных документов на данный вид транспорта получать не нужно.