Browse By

Особенности выбора фасадов для мебели

Мебельные фасады: какие материалы лучше

Множество современных мебельных фасадов, предлагаемых в городе Москве, обеспечивают формирование внешнего облика мебельной продукции, придают ей особенное очарование и шарм, визуальную гармоничность предмета обстановки. Современная индустрия не стоит на месте и с каждым годом на рынке появляются все новые варианты фасадной отделки шкафов. Материал изготовления зависит от исполнения конструкции. Для кухонных шкафов чаще всего используются варианты из МДФ, легко поддающейся обработке. Такая плита дает возможность произвести фрезерование, вставить стеклянный или декоративный элемент. А благодаря тому, что плита имеет малый вес, общее решение удается сделать более легким и изящным.

Виды и особенности выбора

Все используемые материалы при производстве мебельных фасадов можно поделить на четыре основные группы;

  1. МДФ. Прочные плиты обеспечивают возможности для воплощения практически любых дизайнерских замыслов. В подобном исполнении можно получить готовые фасадные решения с пластиковым или пленочным покрытием, высококачественным окрашиванием.
  2. Акрил. Фасад из высококачественного нетоксичного полимера особенно эффектно выглядит на мебели в сочетании с обрамлением из алюминия. Оригинальность такого выбора очевидна. Пластик весит меньше, чем древесина, что обеспечивает возможности для быстрого изготовления в нужной формовке без искажения размерных параметров. Цветовая гамма также практически не ограничена.
  3. Массив. Натуральная древесина — достаточно тяжелый материал, нуждающийся в соответствующем прочном основании. Но у фасадов из дерева есть масса преимуществ. Массив отличается уникальными внешними данными, невероятно прочен и долговечен, всегда выглядит респектабельно и надежно. С его помощью можно быстро преобразить интерьер, придав ему желаемую статусность и привлекательность для покупателей.
  4. ЛДСП. Самый распространенный вариант, встречающийся в версиях с бумажным (ламинат) или пластиковым покрытием. Выглядит оригинально, позволяет использовать полный спектр доступных вариантов цветов и оттенков. В исполнении с пластиком дает возможность воплощать в жизнь необычные дизайнерские идеи.

Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки — достаточно оценить их и сделать правильный выбор.

Мебельные фасады от компании ДАНИОЛ (г. Москва) поставляются в самом широком ассортименте и соответствуют всем параметрам качества и надежности http://www.daniol.ru/catalog/mebelnye-fasady/.