Browse By

Почта России — отслеживание почтовых отправлений по трекинг-номеру

Покупки в зарубежных интернет-магазинах стали нормой и уже ни у кого не вызывают удивления или страхов. Такие гиганты виртуальных продаж, как китайский Алиэкспресс или американский еБей, известны во всем мире, и их обороты с каждым годом только растут. Российские покупатели также пользуются услугами подобных торговых площадок, наслаждаясь не только разнообразием товарного ассортимента, но и доступными ценами. Нетрудно догадаться, что количество посылок, спешащих из-за рубежа, просто огромно. Чтобы сделать отслеживание почтовых отправлений Почты России максимально простым и удобным, были разработаны специальные поисковые сервисы. Сайт ГдеПосылка — один из них. Его главное преимущество по сравнению с аналогичными ресурсами заключается в простоте функционала и отсутствии лишних опций.

Все, что нужно знать для начала поиска — это трек-номер посылки. Его выдает продавец после оформления заказа, и именно он служит основным инструментом для контроля за процессом доставки. Цифровой идентификатор вводится в адресную строку, расположенную на главной странице сайта. Запрос обрабатывается системой, после чего на экране отображается вся доступная на текущий момент информация. Данные предоставляются в виде перечня сортировочных/распределительных пунктов, которые уже успел пройти товар. Это дает возможность оценить приблизительную скорость пересылки и определить сроки прибытия заказа в конечный пункт выдачи. Почта России отслеживание почтовых отправлений всегда производит на русском языке.

Помимо ручного поиска, существует вариант автоматической рассылки на электронный ящик. Этот способ доступен только для зарегистрированных пользователей сервиса. После стандартной процедуры регистрации необходимо привязать свой емейл к аккаунту, указав его адрес в настройках. Далее, информация о смене статусов доставки будет уже приходить на почту в виде соответствующих уведомлений. Также функционалом предусмотрена возможность хранения трек-номеров в архиве личного кабинета. В качестве дополнительного бонуса к отслеживанию почтовых отправлений Почты России предлагается воспользоваться онлайн-справочником российских индексов. В нем указаны сведения обо всех действующих отделениях связи страны, включая телефоны, графики работы, геолокацию. Сайт GdePosylka доступен в бесплатном режиме.