Browse By

Русь Тур — Лучшие экскурсии по Киеву для школьников

Прекрасный зелёный Киев — древний город с богатейшим историческим прошлым. И если о его истории можно узнать из школьных учебников и энциклопедий, то раскрыть его тайны и поведать легенды в формате, интересном для детей разного возраста поможет наше туристическое агентство www.rustour.com.ua со своими экскурсиями по Киеву для школьников.

Тысячелетие назад, в 988 году именно в Киеве на берегу Днепра Великий князь Владимир крестил Русь. Будучи центром Киевской Руси, город оставался объектом интересным с политической точки зрения как для русских князей, так и для иностранных завоевателей, а потому Киев пережил много войн и сражений. В наши дни он с гордостью носит звание города-героя, неизменно оставляя в памяти события военных лет.

Русь-Тур предлагает Вашему вниманию множество разнообразных экскурсий для школьников по столичному городу Киеву, с которыми Вы можете ознакомиться здесь. Не секрет, что знание и понимание истории города и своей родины необходимо для гармоничного и всестороннего развития ребёнка. Конечно, в школе дети получают достаточное количество исторической информации для успешной аттестации, но чтобы обучение было интересным, важно добавить в учебный процесс и элемент непосредственного визуального знакомства с изучаемым объектом. Здесь на помощь Вашему ребёнку придут наши опытные экскурсоводы, которые на лёгком и доступном языке расскажут о достопримечательностях Киева, его прошлом и настоящем. Согласитесь, гораздо интереснее слушать гида, стоя у памятника основателям Киева, чем читать историческую справку на сухих страницах школьного учебника!

На наших экскурсиях Ваши дети познакомятся со всеми значимыми архитектурными достопримечательностями, окунутся в атмосферу древнего Киева на пешей прогулке от Золотых Ворот по старейшей улице города, проникнутся историей сложных военных лет, побывав в музее «Битва за Киев 1943 года», узнают быт и традиции сельской жизни на этноэкскурсии в «Украинское село». Детям всех возрастов будет интересно посетить страусиную ферму, на которой они смогут познакомиться с этими исполинскими птицами, покормить других четвероногих обитателей фермы и активно отдохнуть на детских площадках и батутах, а так же получить незабываемые воспоминания от прогулки на лошадях с нашей программой «Конюшня Бутенко».

В турагентстве Русь-Тур есть и другие программы, которые заслуживают особого внимания, так как они нацелены на общее развитие детей и, возможно, помогут Вашему ребёнку с выбором профессии в будущем.

Помимо пеших экскурсий мы предложим Вам прогулки на автобусах европейского класса, микроавтобусах и на легковых автомобилях. Наши гиды разговаривают на разных языках, включая русский, украинский, английский, французский, немецкий, китайский и многие другие. Русь-Тур позаботится о том, чтобы Ваша прогулка с нами была максимально комфортной и информативной, а дети были увлечены рассказом высококвалифицированного гида и обязательно захотели посетить и другие наши экскурсии. До встречи на наших экскурсиях.