Browse By

Щетки стеклоочистителя: типы и преимущества

Залогом безопасного передвижения на автомобиле в плохую погоду являются надежные щетки Основные типы щеток стеклоочистителястеклоочистителя. Несмотря на доступную цену и простую конструкцию, к этой детали автомобиля у водителей повышенные требования. Качественные дворники хорошо очищают стекло от загрязнений и осадков, тем самым улучшая обзор дороги для предотвращения аварийной ситуации. Автовладельцам не всегда понятно какому их типу отдать предпочтение.

Основные типы щеток стеклоочистителя

Дворники выполняют одну важную функцию, а от их типа и конструкции будет зависеть качество очистки, срок эксплуатации и стоимость. Разные конструкции делят их на 4 типа:
• каркасные;
• безкаркасные;
• гибридные;
• задние.
Стандартные каркасные дворники имеют незамысловатую конструкцию и пользуются спросом с давних времен. Они состоят из металлического каркаса, чистящего резинового лезвия и дополнительных соединительных элементов. Такое строение позволяет плотно прилегать к стеклу и хорошо очищать его от загрязнений. По мере изнашивания заменять резинку на щетке не составит труда даже новичкам.
Со временем появились усовершенстованные модели дворников, которые не имеют каркасной основы — безкаркасные. Изгиб резиновой ленты и плотное прилегание осуществляется благодаря жесткой металлической пластине с пружинным механизмом. Такой тип дворников хорошо справляеться со своей функцией и не подвергается коррозии, а стильный дизайн сразу завоевал сердца автолюбителей.
Улучшенный вариант каркасных дворников — гибридные. Их конструкция защищена специальными пластиковыми кожухами, которые предотвращают попадание грязи, снега и дождя. Такие дворники усовершенствованные качественным резиновым лезвием, поэтому срок их службы гораздо больший.
Задние стеклоочистительные щетки нужны не для всех автомобилей. Их используют для тех авто, в которых специфическое строение задней части кузова позволяет грязи попадать на стекло — это большинство универсалов и хэтчбеков.
Универсального варианта дворников, который устроил бы всех водителей нет. При выборе нужно ориентироваться на модель машины и бюджет, но экономить на таком важном элементе точно не стоит. Помочь с выбором и купить щетки стеклоочистителя вам помогут в интернет-магазине автотоваров «RoMax Group». Большой ассортимент и доступные цены позволят найти подходящий вариант для своего авто.