Browse By

Стёкла для снегоходов — популярный товар для райдеров

Безо всякого сомнения, ветровые стекла для снегоходов являются очень нужным и эффективным для них аксессуаром. Такая удобная опция защищает любителей экстремальной езды от внешних неблагоприятных воздействий (пронизывающего насквозь потока встречного воздуха, снега, веток деревьев и т. п.), сохраняя при этом визуальный контроль за зимней дорогой или снежным бездорожьем. Обеспечивая зимнему внедорожнику безупречный стильный вид, установленное под углом стекло ещё и качественно улучшает его аэродинамические свойства. Однако некоторые водители из-за невозможности полного перемещения своего тела вперёд при совершении манёвров неудобства всё-таки испытывают.

О создании и свойствах ветрового стекла

Прежде чем стёкла с обтекаемыми очертаниями будут установлены на снегоход, они проходят серию прочностных испытаний и аэродинамическими тестов. Для того, чтобы эти прозрачные щитки создавали водителям комфорт и надёжную защиту, конструкторы работают над каждым их изгибом.

Материалом для изготовления большинства ветровых стёкол служат высококачественный монолитный поликарбонат и полиуретан. Хотя ещё встречаются и менее функциональные изделия из оргстекла. Для первых двух характерны стойкость к перепадам температур и высокие прочностные свойства, позволяющие выдерживать значительные физические нагрузки. Они уверенно сохраняют форму, устойчивы к царапинам и незначительным повреждениям.

Сегодня производители предлагают большое разнообразие современных лобовых стёкол для снегоходов различных моделей. Об их ассортименте подробнее на http://shopbrigantina.ru.

Ветровые стёкла – расходный материал

При эксплуатации созданных для неблагоприятных условий езды снегоходов иногда случаются аварии, ликвидировать последствия которых помогает специализированный интернет-магазин, вернее – детали из его каталога. Так, даже не совсем опытные водители знают, что при столкновении с деревом или опрокидывании такого зимнего транспорта самой уязвимой пластиковой деталью будет именно стекло. Чтобы предотвратить незначительные повреждения и сколы, производители лобовых стёкол усиливают экранные кромки стекла резиновыми или пластиковыми окантовками (кембриками). Но даже усиленные ударопрочные стёкла не смогут противостоять весу снегохода или его кинетической энергии при ударе о препятствие. В итоге – стекло либо повреждается, либо теряется. Поэтому такие аксессуары относят к расходным материалам, поскольку их меняют чаще других комплектующих.

Сегодня стало легко восстанавливать функциональность снегоходов благодаря широкому выбору в каталогах онлайн магазинов таких аксессуаров как стёкла. Либо оригинальных, либо качественных аналогов с такой же высотой и светопропускающей способностью. Уважающий себя специализированный интернет-магазин предложит райдерам стёкла с адекватными характеристиками только от брендовых компаний.