Browse By

Детские велосипеды для разного возраста от известных брендов

Детские и подростковые велосипеды разработаны для улучшения здоровья и хорошего настроения ребенка. Интернет-магазин «Велоцентр» предлагает обширный ассортимент велосипедов на любой бюджет и возраст. В каталоге можно подобрать детский велосипед с тремя колесами для малышей от года, а также почти взрослые велики для подростков на колёсах диаметром 26 дюймов.

Как выбрать детский велосипед

детский велосипед фотоКлючевым критерием при выборе выступает рост ребёнка. Зная рост и определившись с ценовым сегментом, в магазине можно подобрать нужную модель. Также необходимо учитывать возраст ребенка, его физические данные, выносливость, предпочтения, дизайн. Рассмотрим основные рекомендации при выборе:

  • для малышей в возрасте 1-3 лет оптимальны трёхколесные модели. В каталоге представлен большой выбор, такой велосипед должен соответствовать росту малыша, быть удобным и безопасным;
  • беговелы или двухколёсные велосипеды без педалей отлично подходят на 2-4 года. Малыш, сидя на седле, отталкивается ногами и передвигается. Беговелы учат держать равновесие и постепенно переходить к освоению двухколёсных велосипедов;
  • для роста до 115 см (2-6 лет) оптимальны модели со стальной или алюминиевой рамой со вспомогательными колесами и размером основных колес 12-16 дюймов. Многие модели имеют защиту руля из пенопласта, щитки, защиту цепи, чтобы одежда не попадала в нее. В основном это односкоростные модели с ножными тормозами;
  • для школьников 6-8 лет с ростом до 130 см можно подобрать 20-ти дюймовые колёса. В целях безопасности данные модели предлагаются без дополнительных колёс. Некоторые модели оборудуются передачами и ободными тормозами, как во взрослых велосипедах.

Когда ребенок активно растет выше 130 см, целесообразно приобретать взрослые велосипеды, учитывая навыки и умения ребенка. Однако не стоит садит подростка на велосипед с большим диаметром колес при отсутствии у него соответствующих навыков, поскольку это чревато травмами.

Кодовые замки для безопасности предотвращения краж

Специальные велозамки разработаны таким образом, чтобы обезопасить велосипед от кражи. Поэтому к выбору приспособления необходимо подойти очень ответственно. Выбирая противоугонный замок, обращайте внимание на размеры троса или дужки. Длинным тросом легче прикреплять велосипед к деревьям, можно зафиксировать даже 2-3 велосипеда, но замок будет тяжелым. Большая толщина означает стойкость к перекусыванию.

Велозамки производятся кодовые и под ключ. Поскольку утрата ключа спровоцирует много трудностей, рекомендуется выбирать кодовый замок – он более практичный и удобный. Чтобы взломать или распилить кодовый замок на велосипед, вору понадобится гораздо больше времени. Соответственно стоимость замков гораздо выше, но они обеспечивают максимальную безопасность как детским, так и взрослым велосипедам.