Browse By

Кабель и провод: необходимые элементы в электрической цепи

Кабель и провод являются незаменимыми составляющими элементов, предназначенных для протеканияВВГ кабель электрического тока. С их помощью происходит передача электричества от источника (розетки) к потребителю (конкретному прибору). Кабель и провод в электрике имеет сразу несколько отличий. Кабельные изделия представляют систему изолированных проводников, что были собраны в оболочку. Их можно легко прокладывать даже под водой или в земле. Кабели являются весьма жесткими, так как в их структуре есть специальные армирующие элементы. Провода в свою очередь отличаются лучшей гибкостью и меньшей стоимостью.

Изделия могут быть поделены по нескольким разнообразным параметрам:

  • Передаваемой мощности.
  • Материалу.
  • Предназначению.
  • Характеру изоляции.
  • Величине напряжения.
  • Порядку передаваемой мощности.

Кабель и провод: основные разновидности

Существует множество видов кабелей, обладающих своими особыми свойствами. Перед покупкой заказчик должен детально ознакомиться со всеми представленными характеристиками. Кабели и провода монтажные изготовляются из одного или двух проводников. Изделия из меди выдерживают очень большую нагрузку и отличаются повышенной электропроводностью. Качественный товар подобного типа может легко прослужить более пятидесяти лет. Его часто используют не только в домах, но и даже на различных предприятиях. Алюминиевые аналоги являются бюджетным вариантом, срок службы варьируется от 25 до 30 лет. Малый вес изделий позволяет использовать их во время монтажа линии электропередач. Таким образом, удается достичь эффекта снижения нагрузки на опоры.

Особого внимания заслуживает структура изделий. Заказчики могут остановить свой выбор на неизолированном проводе или на товарах с повышенным уровнем изоляции. Практичным решением станет качественная оболочка, что надежно защитит электропроводку от различных повреждений, спровоцированных физическими и химическими факторами, ведь оказать влияние на кабель и провод может даже вода или воздух. Таким образом, увеличивается термин эксплуатации продукта.

Покупая товар, очень важно подобрать идеальный вариант, который будет подходить заказчикам по всем характеристикам. Заказать кабель или провод оптом реально при помощи интернет-магазинаКапро-Киев: квалифицированные специалисты помогут вам подобрать изделие, что надежно прослужит на протяжении многих лет.