Текущее время: Пт июн 22, 2018 5:38 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безкамерки
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 8:01 pm 
Профи

Байк: headless kg cromo
Баллы репутации: 20
_Andrew_ писал(а):
Вопросов нет. Единственно- сомневаюсь насчет выиграша/проигрыша в весе. Неплохо будет по цифрам посмотреть.

Разница ничтожна. И мы всетаки не на чемпионате мира, где сброшенные 100 грамм веса помогут улучшить
время на доли секунды. Для наших "любительских" покатушек +/- 500грамм ну абсолютно никак не заметны.

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 8:03 pm 
Профи

masia775 писал(а):
да и на счет загнутого обода, это ж как нужно его загнуть чтоб колесо герметичность потеряло??

Очень и очень даже чуть чуть. Просто обычная банальная вмятина боковины.
Вот такой вмятины будет вполне достаточно.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось gornyi_lis Ср мар 02, 2011 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 8:11 pm 
FRaction

Баллы репутации: 3010
не ошибусть если скажу што пользователь Nick использовал бескамерки в горах и может поделиться опытом

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 8:25 pm 
Местный байкер маньяк

Байк: RailGun Glory DH
Баллы репутации: 4
gornyi_lis писал(а):
_Andrew_ писал(а):
Вопросов нет. Единственно- сомневаюсь насчет выиграша/проигрыша в весе. Неплохо будет по цифрам посмотреть.

Разница ничтожна. И мы всетаки не на чемпионате мира, где сброшенные 100 грамм веса помогут улучшить
время на доли секунды. Для наших "любительских" покатушек +/- 500грамм ну абсолютно никак не заметны.

Если речь идет про ДХ-камеру для 2,5" покрышки, с которой нормально ездить на Ай-петри то ~400 грамм на колесе я бы не назвал ничтожным различием и 800 грамм в сумме на байке. Если только различие веса идет на наличие/отсутствие камеры.

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 8:47 pm 
Самый Умный и Красивый

Байк: Specialized Enduro
Баллы репутации: 61
=Speedy=
Ты прав. 1 Сезон откатал на Петри на бескамерных ободах Mavic Ex823 с покрышками Michelin DH. Это около 30-35 спусков по трассам Мисхорка, Ягодка, Таракташ. Покрышки универсальные, производитель позиционирует их как для езды с камерами так и без.

Сначала использовал герметик, который заливается в покрышку и герметизирует проколы. Через несколько месяцев стали появляться проколы, т.к. герметик высыхает и перестает работать.
На покрышке с 6 проколами можно кататься 1 день без подкачки.
В итоге протектор у меня уже износился и на этот сезон буду покупать новую резину, наверное 2 миниона или 1 минион и 1 хайроллер. Все они есть в бескамерном варианте.

В горах пробитий не было, кстати бескамерный обод крепче за счет того, что в нем отсутствуют отверстия во внутренней стенке.

Разбортировок не было, удары колесом об камень со звоном спиц были. Обод на вмятины я не проверял, но главное, что разгерметизации нет.

1 раз, на спуске Петри - Многоречье, на всем известном скоростном участке с камнями у меня было несколько ударов подряд до звона в спицах. Сам виноват, я привык ездить на мягких колесах, т.к. бескамерки это позволяют, но на таких участках все-таки надо подкачивать колеса. В итоге 1 колесо у меня потеряло давление, но я решил доехать до конца и уже после въезда в деревню подкачал колесо. Этот спуск есть на видео на этом форуме.

Насчет веса, ну тут просто берем калькулятор и считаем. Бескамерные обода, как и резина, имеют разный вес. 823 мавики немного тяжелее 721, однако намного прочнее. Бескамерная резина, как правило, тяжелее, но не у всех производителей. К тому же с бескамерными ободами можно использовать и обычную резину(так утверждают другие райдеры - сам не проверял.)

Как у меня дела обстояли с накачкой. У меня есть 2 комплекта резины бескамерной. 2 Мичелин ДХ 2,5 со стальным кордом и 2 покрышки Хатчинсон Питон 2,1 складывающихся.
Передняя Мичелин ДХ накачивается ручным компактным насосом, который я вожу в рюкзаке. На задней покрышке корд был погнут, видимо она долго лежала на складе в согнутом состоянии. Её я накачивал на СТО. Думаю, что напольный полно размерный насос тоже бы справился. 2 покрышки Хатчинсон складывающиеся накачиваются, как говорится, "с пол пинка" ручным компактным насосом.

В общем, мне понравилось. На своем КК байке хочу тоже сделать бескамерки. Только покупать специальные обода не буду, а буду делать своими руками и использовать обычную резину. В Интернете утверждают, что все получится.

Седрик Грасия не использует бескамерки, он говорит, что при их уровне езды и их скоростях они могут разбортироваться при очень резком повороте. Я думаю он прав, но мне до него уж очень далеко.

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 9:09 pm 
FRaction

nick писал(а):
На своем КК байке хочу тоже сделать бескамерки. Только покупать специальные обода не буду, а буду делать своими руками и использовать обычную резину. В Интернете утверждают, что все получится.

даже могу подсазать где можно найти комплекты для созданий бескамернойрезины из обычной)

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 9:12 pm 
Самый Умный и Красивый

Байк: Specialized Enduro
Баллы репутации: 61
=Speedy=
Я не совсем понял, именно переделывание обычной резины в бескамерную? Или ты об ободах все же?
Комплект типа Stans, DT Swiss или Joe's No Flats покупать не буду. Постараюсь сам сделать такой из камеры.

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 9:35 pm 
FRaction

nick
я об обычной резине говорю))
nick писал(а):
Постараюсь сам сделать такой из камеры.

кстати очень интересен такой опыт! если будет желание профоткай весь процесс. можно будет пособие сделать)

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 9:40 pm 
Местный байкер маньяк

Байк: RailGun Glory DH
Баллы репутации: 4
Nick спасибо за отчет! Уже повеселее все, чем Горный Лис описал. Да и я более склонен верить к человеку реально опробовавшенму то, о чем говорит. Обязательно сфотографируй процесс изготовления бескамерок из обычных колес. Очень интересно.

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 10:11 pm 
Профи

Ладно, может быть.
Опять же цена безкамерки намного выше(наверное), потом ее надо еще где то купить, не везде есть.
Герметик высох-проколы открылись, нужен специальный обод или комплект(цена).
Например в горах я просто пропорол борт обычной "камерной" резины острым камнем,
ремонт в полевых условиях просто латка изнутри покрышки.
С безкамеркой не все так просто(наверное).
Лично я не вижу никакого практического смысла в переходе на безкамерку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа