Текущее время: Вт окт 16, 2018 6:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: контакты
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 9:49 am 
Местный байкер маньяк

Байк: Cаnnondale
Баллы репутации: 0
привет. после посещения мтб марафона выяснил, что я не то что бы плохо катаю - я вообще не умею катать. и первое что нужно это контактные педали. Нацелился на shimano m520. посоветуйте в Симфе или Севасе магазин с обувью. как правильно подобрать размер? на что обратить внимание. или может кто конкретную модель посоветует бюджет в р-н 5тыр.

Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 2:39 pm 
Местный байкер маньяк

ни кто не откликнулся - бессердечные райдеры!!!
или все вкручивают кк на топталках?
мой вам совет ребята - пересаживайтесь на контакты. я себе намедни приобрёл. педали взял на барахоле шимано пд-м540 за 2500 (новые в симфе 4800-4900). обувь взял Gaerne в магазине на Севастопольской за 4500. очень адекватная цена так по городу именно в тот день было 7-8тыр за пару.
очень рекомендую вам этот магазин, особо не присматривался, но приятно удивила стоимость одежды, адекватный продавец. он мне даже шипы в обувь вкрутил, правда не очень корректно, я потом перекрутил ближе к пятке.
В целом я катаю/обслуживаюсь/покупаю уже почти 20 лет - как по мне в симфе это самый реальный/адекватный магазин.
(тот что на против центрума).
всем удачи. вкручивайте на контактах - и будет вам счастье!

СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 2:42 pm 
Местный байкер маньяк

да и еще... на сайте в триал спорте было много вариантов за 3200-3800, но проверку на прочность (звонок о наличии) они не выдержали из перечня в 10-15 подходящих позиций по факту было только одна 43.5 размера.

СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 10:05 pm 
X-5

Odekolon писал(а):
Нацелился на shimano m520

Odekolon писал(а):
педали взял на барахоле шимано пд-м540

Хороший выбор... педали вечные... а вот 520-е так себе, там есть пластиковые части, правильно сделали, что не взяли их... :)

Odekolon писал(а):
ни кто не откликнулся - бессердечные райдеры!!!
или все вкручивают кк на топталках?

Видимо не пользуется популярностью сей форум... вот и не ответил ни кто... а так многие серьезные катальцы давно в контактах... :)

Odekolon писал(а):
за 2500 (новые в симфе 4800-4900).

Ну это смотря где... я когда себе искал (в июле кажись), на привозе они как раз по 2500 были (или в районе того, точно не помню), а вот в остальных магазинах цены были космические... :)

Odekolon писал(а):
обувь взял Gaerne в магазине на Севастопольской за 4500.

Odekolon писал(а):
очень рекомендую вам этот магазин, особо не присматривался, но приятно удивила стоимость одежды, адекватный продавец.

Магазин этот Байк-Драйв называется, тоже в нем регулярно отовариваюсь... да и мастер (Игорь) там толковый... :)

Odekolon писал(а):
он мне даже шипы в обувь вкрутил, правда не очень корректно, я потом перекрутил ближе к пятке.

Некорректно - это когда задом на перед прикручивают... положение шипов - дело индивидуальное, кто-то любит ближе в носку прикручивать, кто-то ближе к пятке... :)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 8:20 am 
Местный байкер маньяк

Odekolon писал(а):
он мне даже шипы в обувь вкрутил, правда не очень корректно, я потом перекрутил ближе к пятке.
Некорректно - это когда задом на перед прикручивают... положение шипов - дело индивидуальное, кто-то любит ближе в носку прикручивать, кто-то ближе к пятке... :)

проштудировав этот вопрос в сети, и с со своим знакомым опытным райдером пришёл к выводу что положении ближе к пятке обладает большим количеством преимуществ. особенно на каменистых затяжных спусках, да и при апхилах только преимущества, рычаг меньше.
перекрутив - оценил на опыте данные преимущества...

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:12 am 
Человек золотые руки

Байк: Norco Range Carbon
Баллы репутации: 148
Odekolon
Шип на тапке должен стоять так, что бы ось педали была под "осью" сустава стопы. Так должно быть по теории. Как ты сделаешь - это твое дело религии и философии.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 2:52 pm 
Местный байкер маньяк

Rapid писал(а):
Odekolon
Шип на тапке должен стоять так, что бы ось педали была под "осью" сустава стопы. Так должно быть по теории. Как ты сделаешь - это твое дело религии и философии.

вкратце преимущества я рассказал... и они все связаны с тем что при усиленном педалировании происходит пресловутый завал пятки - что не есть хорошо.
"ось" сустава стопы это где? я подозреваю (опять же из теории) что это сустав большого пальца. я тоже слышал такое мнение - мне в магазине так и накрутили.
З.Ы. когда спрашивал совета - месяц все молчали, как только поделился ощущениями и (может кому полезной) информацией. так сразу же нашлись желающие вставить... "знание теории".
спасибо за внимание и понимание.

Часовой пояс: UTC + 2 часа