Наши вилки!Обзоры, отзывы, мнения!

Обсуждаем плюсы и минусы веложелеза, делимся опытом.
Ответить
=Speedy=
FRaction
Контактная информация:

Re: Наши вилки!Обзоры, отзывы, мнения!

Сообщение =Speedy= » Пт окт 08, 2010 12:12 pm

Billy Rock писал(а):мурзы делают где-то еще?

не стесняемя-наслаждаемся! http://www.marzocchi.com/chooseCountry.asp?LN=UK
Я ваще писец какой умный.. только толку мало

Ybitsa
Профи
Байк: Ацкий танк для КК
Контактная информация:

Сообщение Ybitsa » Сб окт 09, 2010 11:11 am

1.РОК ШОКС Боххер Рейс 05 немного работающая торсинка нормальная но туповата доконца не работала и отнюдь не гладкая работа..Штаны просто отстой в первый раз оторвало гориллу ..во второй оторвало штанину на новых штанах!
Ну и сальники естественно Рш просто кошмар) а внутренний пластик потихоньку дробился и набивался в масле!

2.Рок Шокс Тотем Коил работа хорошая даже очень уверенно на ней катиш ест хорошие ухабы но на камнях не дорабатывает.очень удобные регулировки.ну вот Сальники говно просто ручьем лилось и даже с верхних колпачков регултровок масло текло.
Очень капризная если не делать То превращается в не работающую.

4.Марзочи Джуниор Т считаю одной из лучших недорогих двухкоронок со 170мм хода(после Супер Т)
Работа очень мягенькая не пробиваясь при этом. легкая в управлении.Ну качество и простота просто порадовали это была первая вилка а до этого был Тайваньский шлак.)

3.МаРзочи 888 Р 04 888 рц 05 888 ВФ2 06 отличная работа.торсинка супер прощают ошибки очень гладкая работа маслом аж чавкает в катридже)) не пробивались ну Вф2 самая плюшевая из всех а Рц и Р самые гладкие и надежные!
Ну качество и простота от Марзоччи Итали рулит
Freeride!

GOSHA
X-5

Сообщение GOSHA » Пт ноя 05, 2010 3:10 pm

Сначала у меня был PIKE 04 года, очень хорошая вилочка! живучая, если за ней ухаживать, работает хорошо, мега универсальная!!! Жалоб не имею, сломал горилу (если помните были такие проблемы у первых PIKE)

Дальше по бедности приобрел Marzocchi super T 2001 года, в ней было 170 ходу, 32 мм ноги, в хорошем состоянии работала хорошо, лучше даже чем пайк, вернее сказать линейней, там была настройка жесткости пружины и отскок. Мне она нравилась, но прогрес заставил продать эту вилку)))

После того как я продал Marzocchi super T, обзавелся 888 04 года с нижней фризерованой короной GO RIDE, на ней даже царапинок почти не было, были регулировки компресии и отскока, я ее просто обожал... Супер вилка, очень чувствительная и не прихотливая!!! Короче 888 есть 888... Потом угнали байк ((((((( :(

Затем у меня были 66 rcv кажется, 06 года, классная, но Marzocchi с воздухом не сильно мне понравилось, тупит как-то. Хотя но я не выпендривался, все же вилка крутая!

Потом был Boxxer race кажется тоже 4 года, вроди бы нармальная, с виду, но внутри что-то клинило переодически, быстро продал! не понравилось. Хотя пробывал, катался на Boxxer WC 10 го года, очень интересная вилка!!! Я бы себе ее купил бы.

Сейчас исполнил свою мечту и купил себе 888 07го года в отличном состоянии, снова рад как слон)))
Так же хорошо довелось испытать 888 WC 09 го года или 08 го с никелевыми ногами. Хоть пружина и дубовая стояла, но работает вилка просто зашибись! Очень класная!!

Puzign
Профи
Байк: Santa Cruz V10
Контактная информация:

Сообщение Puzign » Сб ноя 27, 2010 1:49 pm

Ну а теперь и я!

:arrow: Марзоччи 66 RC3 2008 года....как по мне, то очень хорошая вилка.....и жестяки видела и недолёты, перелёты, а ей хоть бы хны! Катал на ней с 08 по 09 года!
Единственный минус в этой вилке, это её вес)

:arrow: Марзоччи 888 RC3 WC 2008 года....сейчас катаю на ней...не жалуюсь! Вилка просто супер, мелочь хавает на УРА! Очень крепкая и рабочая вилка!))

И есть видео:

sdron
Профи
Байк: Trek Superfly 9.8 SL
Контактная информация:

Сообщение sdron » Сб ноя 27, 2010 4:19 pm

Изображение
boxxer race 08 - вилка для дх и только- она или мягкая и как следствие отлично ест мелочь но на каждом втором дропе пробивается или наоборот (не есть мелочь но не пробивается) из регулировок рабочий только отскок , компрессия вообще ниочём - тупа урезает ход вилки - картридж мошен контрол устарел и как следствие кал. но пробивки у этой вилки не такие как на 888 - если и пробивает то это мягко. вилка хороша но на любителя - мне не понравилась.
Изображение
totem coil - картридж мишен контрол просто великолепен - можно добится что вилка будет работать на полный ход на камнях и не пробиваться на дропах - для фрирайда эта вилка хороша но для дх не торт т.к постоянно старается ходить в полный ход т.е на первом жёстком препятствии уходит на полный ход а для последующих хода уже нет. это как авто бизнес класса мягкая и комфортная но не для того чтоб гонять... да и торсионка на обычной рулевой плохая - вилку постоянно 'корячит'. требует ухода но обслуживать её просто как любой рок шок.
Изображение
888 vf - отличная торсионка, работает как и следует для дх вилки, после тотема казалась очень жёсткой - но рубить на ней великолепно т.к ход кажется бесконечным. большой минус был в отсутствии регулировок - не было вообще никакой регулировки. отскок зависел от температуры на улице, то он стреляет то еле возвращает вилку - а каждый раз шаманить с маслами не всегда есть желание. всё устраивало в вилке пока не построили новую версию трассы спутник на сапуне (достала пробиваться)
Изображение
888 rc3 ata - вот эта персик, сочетание тотема и 888 в одной вилке, ест мелочь просто неадекватно хорошо , регулировок полно и они работают. были некоторые замороки с ата картриджем. вилка не ходила в полный ход из за PAR системы которая установлена в ata картридже в качестве антипробоя - вилка постоянно не ходила последние 3-4 см. проблема решилась удаление антипробоя (он и так дублируется в rc3 картридже)и вилка заходила как положено, ходила до 1 - 0.5 см до упора а при паре щелчков прогрессии вернулась в допустимые 1-1.5 хода при техничном прохождении. и вес 3 кг вполне лайток...

aquadon
Местный байкер маньяк
Байк: Intense M9
Контактная информация:

Сообщение aquadon » Сб дек 04, 2010 5:56 pm

Еще один крайне положительный отзыв в сторону Marzocchi 888 RC3 ATA World Cup 2009
Вилка очень жесткая в поворотах (жестче я просто не встречал, хотя думаю, что Monster может еще конкурировать с ней =), работает очень плавно, настраивается под любую трассу и любые потребности райдера (хоть для дропов, хоть для скоростного DH, хоть для плюшевого FR). Boxxer WC 2011 просто отдыхает по качеству работы (проверено лично)! Был некоторый технический момент с ATA камерой, но ничего серьезного (выбило O-Ring's).
P.S. Вилка выжила после приземления на очень пологий склон (почти плоскость) с высоты около 5 метров, хоть и пробилась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сальники для вилок и задних амортизаторов. Ремонт и тюнинг подвески. +380952190028

gornyi_lis
Профи
Байк: headless kg cromo

Сообщение gornyi_lis » Ср янв 19, 2011 4:57 pm

Марзоччи ДропОффТрипле 2004 года
Серия Т это одни из самых надежных вилок от Марзоччи
Родные сальники/пыльники, родные башинги, все работает идеально.
До этого было много разного: И боксер рейс, у которого слезло покрытие через год,
и вилки от "массовиков затейников": РСТ, Сантур. это все было шлаком.
Марзоччи на рынке с 1949 года, и не зря фирма Дукати ставит их на свои мотоциклы.
Само название Марзоччи, стало синонимом качества и надежности.
"Предсказатель весны"
весна наступит 1го марта

=Speedy=
FRaction
Контактная информация:

Сообщение =Speedy= » Ср янв 19, 2011 5:17 pm

gornyi_lis писал(а):Само название Марзоччи, стало синонимом качества и надежности.

пока не наступил 2008 год...
Я ваще писец какой умный.. только толку мало

aquadon
Местный байкер маньяк
Байк: Intense M9
Контактная информация:

Сообщение aquadon » Ср янв 19, 2011 10:58 pm

=Speedy= писал(а):
gornyi_lis писал(а):Само название Марзоччи, стало синонимом качества и надежности.

пока не наступил 2008 год...

Только давайте не будем говорить, что боксер 2008 надежнее восьмерок 2008!
Сальники для вилок и задних амортизаторов. Ремонт и тюнинг подвески. +380952190028

sdron
Профи
Байк: Trek Superfly 9.8 SL
Контактная информация:

Сообщение sdron » Ср янв 19, 2011 11:06 pm

господа не стоит сравнивать боксер с 888 - вилки абсолютно разные. боксер это гоночная вилка в 888 для души

Ответить