Наши тормоза! Обзоры, отзывы, мнения!

Обсуждаем плюсы и минусы веложелеза, делимся опытом.
Ответить
sdron
Профи
Байк: Trek Superfly 9.8 SL
Контактная информация:

Re: Наши тормоза! Обзоры, отзывы, мнения!

Сообщение sdron » Чт сен 18, 2014 3:20 pm

Shimano XT M785 на 160 роторах фирменных. откатал год на хартейлы - приятные тормоза, проблем не возникло не разу - по началу опасался из за того что тормаза на минеральном масле, но не разу не перегрел их чтоб ручка серьзно просела.
Shimano Deore M615 на 180 роторах - по ощущениям и работе между ХТ разницы не особо чувствуется - разве что на ХТ есть какой-то болтик регулировочный на ручке (как я догадываюсь это свободных ход ручки - необходимости его круть не возникало) ну и мб они тжелее ХТ версии... ах да на ХТ на ручке было указано что тормаза сделаны в японии - тогда как деор в малайзии.
shimano Deore m596 на 203 роторах. похожи на M615 ток калипетр другой, работают схоже. калиптер кажется более мясным, и без возможности установки колодок с радиаторами.

scout
X-0
Байк: Commencal Meta HT AM
Контактная информация:

Сообщение scout » Вт мар 10, 2015 8:45 pm

сейчас взял себе шиму 615 Деор,покатаюсь -отпишусь по ощущуениям в горах.
Ездил вчера 10.04 2015 г. в предгорье,в горы не поехал грязновато и сыро еще,покатался немного на трассе возле водохранке:шима деор 615-ощущения предсказуемости торможения,т.е легкое нажатие и ты приостанавливаешься,мягкий ход ручки-пальцы не устают.Ну и когда надо мой вес 85 кг останавливает как стоп-кран,в общем тормоза нравятся.Для моего стиля катания не агрессивный спуск с возвышенности(не даунхил) подходят на 100%

Bartaty
X-5
Байк: LumenBike Tornado
Контактная информация:

Сообщение Bartaty » Пт дек 18, 2015 11:37 am

Парни, привет! Такой вопрос: у кого есть роторы под 6 болтовое крепление, измерьте плиз расстояние от центра 1 дырки до центра 4 (короче диаметр посадочного места). Сколько выйдет, 34 или 38 мм?
Испытывая свой байк на прочность, я подвергаю опасности не себя, а окружающий мир. Влад.

Ответить