Текущее время: Пт июл 20, 2018 6:28 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: <!--:en-->Финальный этап Alushta Cup 2012 DHi<!--:-->
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 6:14 pm 
X-0

Байк: NORCO AURUM
Баллы репутации: 72
FOX писал(а):
stiliaga писал(а):
райдер должен участвовать в одной категории :wink:

лишь бы написать?

Зачет кубка Украины делать по элите, т.к это все таки кубок и регламент тут по строже, а в зачете алуштыкап сделать исключение для одного человека, все таки менее статусная гонка, его время добавить в элиту. Это все таки из юниоров в элиту, и не дает никакого преимущества Саньку. Протоколы от кубков то разные.

90% из вас не в теме, а в полутеме. Теперь попытайтесь разъяснить почему исключение должно быть сделано только для одного человека. Докладываю голосом для тех кто в полутеме и плохо ориентируется в отечественном ДХ, что Егор Примачек по возрасту "Юниор". Значит и его можно зарегестрировать в двух категориях. Или время записать в двух категориях. Медальку лишнюю получит. И вообще нигде не написано, что гонщик в возрасте категории "Юниор" не имеет права зарегестрироваться в категории "Элита". Отсюда можно сделать вывод, что на эту гонку всех "юниоров" еще и в "элиту" зарегистрировать. Почему каким-то непонятным исключением должен пользоваться только один участник.
Вы тут все про Европу любите почесать, а своими руками "совок" выстраиваете. Моя гонка, как хочу так и проведу. А потом ищите поддержки на российских сайтах типа "26", где россияне как "кошак" пишут, что он после первого этапа "понял" какой у нас Кубок.
В том, что Кузьменко Александр в сложившейся ситуации не виноват, понятно. Только гонку нужно проводить по регламенту, а не под одного человека, надеюсь это всем понятно. Вопрос поднят специально до гонки, пока нет факта нарушения. И еще есть время сделать так, как правильно. Или потом опять заголовки в крымских изданиях типа - "Скандал в отечественном даунхилле !!!". Или вы уже забыли как было по Ивану Николаенко. Если FOXу всеравно на репутацию организаторов, то это его право. Только репутация организаторов это СТАТУС проводимого соревнования и как следствие привлечение большего количества участников и реклама по сарафанному радио.
Думаю, что по данному вопросу мнения участников абсолютно не интересны, никто референдум проводить не будет. Судейская коллегия на то и существует, чтобы блюсти регламент. И вас хитроумных- "а давайте так, а давайте так", отлавливать и дисквалифицировать. Поэтому до пятницы ждем.

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 6:28 pm 
X-0

Djibrick писал(а):
Саня второй год подряд выступает в элите Алушты кап,поскольку,положа руку на сердце,ему в юниорах делать было нечего.Такой шаг райдера должен заслуживать уважения!!!

Согласен. Только в данном вопросе мне больше импонирует младший Примачек, который всегда в "Элите" и ни у кого вопросов действительно не возникает. Исключение только Чемпионат Мира, где он был в "Юниорах".

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 8:15 pm 
Легенда

Байк: Demo
Баллы репутации: 15
мне вот непонятно только одно,почему только один кент возмущается в сложившейся ситуации??
Личная неприязнь, какаято зависть или что поясни мне?!!!!
Вы тут все такие о статусных гонках вещаете и т.д но какого тогда хрена меня ставят перед фактом уже в самом конце, когда я откатав сезон выхожу на лидирующих позициях в двух кубках и тут на....
Так зачем устраивать все это?? Или тогда стоит запрещать гонщикам не достигшим 19 лет катать в элите...
В жопу такие кубки!!

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 8:30 pm 
X-0

Если это ко мне. Александр расслабся. Я тебя кентом нигде не называл. Я по возрасту тебе в папы гожусь, а не в кенты. Соответственно ты мне абсолютно безразличен. А вот порядок организации интересен. Поэтому задал вопрос по существу. Ответа пока нет, но я жду.
Но если так и пойдет, Буковель, назревает Алушта, то поддержу твою мысль, в жопу такие кубки.
Ты зря переходишь на личности. Мне есть что тебе ответить. Верну тебя на 1-й этап Кубка Украины 2012.
http://youtu.be/Z1XVcgV_T8Q Все сделали вид, что этого не было. О какой зависти или неприязни идет речь? А должно было быть так:
1.3.8 В случае выезда гоншика за полотно трассы с нарушением разметки, маршалу следует проинформировать гонщика о необходимости возвращении на трассу в точке её покидания даже в случае отсутствия видимого выигрыша во времени. Отсутствие такого предупреждения не является аргументом для отмены дисквалификации гонщика. Дисквалификация срезавших трассу гонщиков – обязательна.

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 9:50 pm 
X-7

Байк: Format 4112
Баллы репутации: 14
syava26 писал(а):
http://youtu.be/Z1XVcgV_T8Q Все сделали вид, что этого не было. О какой зависти или неприязни идет речь?
1.3.8 В случае выезда гоншика за полотно трассы с нарушением разметки, маршалу следует проинформировать гонщика о необходимости возвращении на трассу в точке её покидания даже в случае отсутствия видимого выигрыша во времени. Отсутствие такого предупреждения не является аргументом для отмены дисквалификации гонщика. Дисквалификация срезавших трассу гонщиков – обязательна.

Ну навеняка этому правилу есть или должна быть какая-то поправка,поскольку таже Рэйчел Афертон в этом году на этапе кубка мира выехала за ленточку трассы,имея более пяти секунд преимущества над соперницей.В результате она почти растеряла свое преимущество но все таки выиграла гонку и судьи ее не дисквалифицировали. В данном случае как у Саши,такой срез (в ущерб себе) тянет ну максимум на штраф в минимум секунд.

Последний раз редактировалось Djibrick Вс сен 23, 2012 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 9:55 pm 
FRaction

Байк: SC
Баллы репутации: 108
Саня писал(а):
но какого тогда хрена меня ставят перед фактом уже в самом конце, когда я откатав сезон выхожу на лидирующих позициях в двух кубках и тут на....

не согласен, про "самый конец" ...
ты регистрировался на гонку Алушта Кап в категории Элита не сегодня, и даже не вчера ..
и у тебя даже не возникло вопроса о том, что в Кубке Украины ты в Юниорах!?
по идее, ты первый должен был звонить во все колокола, что бы эту ситуацию разрешить, т.к. тут больше проблема в совмещении 2-х гонок, т.е. проблема организаторов!

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:03 pm 
X-0

Djibrick писал(а):

Ну навеняка этому правилу есть или должна быть какая-то поправка,поскольку таже Рэйчел Афертон в этом году на этапе кубка мира выехала за ленточку трассы,имея более пяти секунд преимущества над соперницей.В результате она почти растеряла свое преимущество но все таки выиграла гонку и судьи ее не дисквалифицировали. В данном случае как у Саши,такой срез (в ущерб себе) тянет ну максимум на штраф в минимум секунд.

Вы сейчас объясняете молодежи, которая читает данный форум, что нарушать можно, если вас не увидели. А если увидели, то скажите, что так сделала Рейчел. И вообще неплохое руководство к действию от "Джи" на ближайшую гонку: "Даешь нарушение разметки". И вы снова пытаетесь все перевернуть на свой лад. Про 5 секунд штрафа это ваши мечты. Перечитайте как там написано и будьте добры выполнить. Так вот россияне в отличие от нас сделали умнее. Если вы в теме, то прочитайте положение про 5-й этап Кубка России. Все гораздо четче. И даже есть такой пункт:
8.10. Незнание участниками правил и регламента соревнований не является оправданием при возникновении конфликта.

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:40 pm 
Легенда

хм и все таки гнилые мысли в голове у всех
Вопрос про финальный этап возникал и все сходилось на положительный результат...
Ну раз решили мне запороть какой-то из кубков то молодцы продолжайте...

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 11:23 pm 
X-7

Байк: Format 4112
Баллы репутации: 14
syava26 писал(а):
Djibrick писал(а):

Вы сейчас объясняете молодежи, которая читает данный форум, что нарушать можно, если вас не увидели. А если увидели, то скажите, что так сделала Рейчел. И вообще неплохое руководство к действию от "Джи" на ближайшую гонку: "Даешь нарушение разметки". И вы снова пытаетесь все перевернуть на свой лад. Про 5 секунд штрафа это ваши мечты. Перечитайте как там написано и будьте добры выполнить. Так вот россияне в отличие от нас сделали умнее. Если вы в теме, то прочитайте положение про 5-й этап Кубка России. Все гораздо четче. И даже есть такой пункт:
8.10. Незнание участниками правил и регламента соревнований не является оправданием при возникновении конфликта.

Вы действительно считаете что молодежь настолько глупа что после моих слов,не поймя ситуацию,начнет специально срезать трассу через ленточки? "неплохое руководство к действию от "Джи" на ближайшую гонку: "Даешь нарушение разметки" - Вам действительно нравится писать такой бред? А Вы еще напишите в UCI мол " зачем вы показываете в прямом эфире выезд за ленточку гонщицы,а потом показательно не наказываете ее. Ведь молодежь по всему миру смотрит и понимает что можно выезжать за ленточку на кубке мира и за это ничего не будет! Не плохое руководство к действию от UCI. Как же так,Вячеслав? Это реально ГЛОБАЛЬНАЯ проблема в мировом даунхилле! Вам нужно туда срочно написать письмо и обязательно им рассказать что россияни придумали умнее! Судя по Вашей коронной фразе "в теме и не в теме" Вы и сами не совсем в теме раз не следите за самыми престижными гонками в мировом даунхилле.

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 11:50 pm 
Легенда

но если я поеду к примеру в Юниорах и опять таки изменится вся ситуация по рейтингу АлКапа....что тогда?
Опять куча возмущений в сторону организации и правил??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа