Черезпеньковый Прыгун

Выкладываем фото и описание своих коней
Аватара пользователя
Extreme+
Легенда
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:53 pm
Репутация: 156
Байк: Specialized
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение Extreme+ » Пт июл 26, 2013 5:50 pm

evolvent писал(а):уже не первый год езжу исключительно на UST резине. и иногда не спасает) резал даже килограмовый фатальберт 2.4. после него в общем и завязал со швальбой, может хансы и хороши, но теперь только максисP.S. важен сугубо результат

Порезать можно любую резину. Но вот такая любовь к максису непонятна. Я тоже когда-то максисом переболел: красивая желтая надпись, жирный жир :D Но после первой поездки в горы вернул на место спешевские колеса.
На мой взгляд швальба тоже на голову выше максиса, но только в дорогом компаунде. Есть у нее такая особенность: протектор одинаковый, а поведение зависит от цены :wink:
Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено

Аватара пользователя
evolvent
Местный байкер маньяк
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:09 pm
Репутация: 22
Байк: radon
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение evolvent » Пт июл 26, 2013 6:08 pm

никакой любви к желтым надписям у меня нет. на швальбе и то лучше выглядят они. я просто на своем опыте сравнил колкость дорогой швальбы и идентичкого максиса - за два года с максисом не было таких сюрпризов как за одни майские в крыму на альбертах. а вообще у меня всего то три покрышки которые я юзаю все это время, денег на широкий ассортимент попросту нет. спеш резина тоже хороша но не в версии с-воркс

Аватара пользователя
evolvent
Местный байкер маньяк
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:09 pm
Репутация: 22
Байк: radon
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение evolvent » Пт июл 26, 2013 6:09 pm

=Speedy= писал(а):
evolvent писал(а): может хансы и хороши,

сейчас проверяю. пока все норм

да у меня друг на хардтейле рассекал в этих хансах бескамерно - я был удивлен как они под ним не сдыхали. я в свое время поспешил с альбертами, но тогда хансов еще не существовало

Аватара пользователя
Extreme+
Легенда
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:53 pm
Репутация: 156
Байк: Specialized
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение Extreme+ » Сб июл 27, 2013 7:42 am

evolvent писал(а):спеш резина тоже хороша но не в версии с-воркс

Она очень хорошая, я бы сказал лучшая, но стирается прямо на глазах. У меня даунхильный с-воркс, не помню бучер или клатч, стал лысым после месяца регулярных поездок на Ай-Петри. Просто с-воркс - это топовая гоночная резина, у нее нет задачи быть долговечной.
А вообще, Specialized начинала свое существование с производства велорезины, так что опыта к них в этом ооочень много.
В этом сезоне у меня сзади стоИт швальбе ноби ник в самом дорогом компаунде бескамерно - никаких нареканий, а езжу я довольно-таки много.
Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено

Аватара пользователя
evolvent
Местный байкер маньяк
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:09 pm
Репутация: 22
Байк: radon
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение evolvent » Сб июл 27, 2013 12:42 pm

нобики на крымском камне уходят достаточно быстро. фотки были, найти не могу. им самое место в карпатах. а кантрийный с-воркс режется на камнях на раз-два. фотки тоже были, но найти не могу
) на счет более мясистого не в курсе.

Аватара пользователя
Extreme+
Легенда
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:53 pm
Репутация: 156
Байк: Specialized
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение Extreme+ » Сб июл 27, 2013 1:04 pm

Так я не говорю. что не режется. Но зимой я ставлю резину потоньше, и стоИт у меня с-воркс на зимних колесах - граунд контроль в размере 2.0, очень я им доволен :D
А порезать можно все, что угодно... вроде это я уже писАл, нужу :D
Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено

Аватара пользователя
veter
X-0
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:33 pm
Репутация: 43
Байк: Enduro
Откуда: Yalos

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение veter » Ср авг 14, 2013 12:08 am

evolvent
Extreme+
Довольно пеолезный дискусс получился :)

ВоПщем грядут некоторые изменения у Стампика, в том числе и резина. Почитал спецификации и отзывы... походу Ганс практически то же, что и НН, только злее, прерогатива все равно грунты. Заказал Толстого Альберта :lol: Попробую, личный опыт ничем не заменишь))


Из текущих изменений:
- укоротил руль на 2см, теперь он 690мм
- аналогично на 2см был упилен подседел, до 280мм
стало поярче :roll:

Такое мож кому пригодится: переходнички во втулку Roval Traverse AL с 20mm на 15mm

Точил Миша с экскавации, как видно, весьма неаккуратно
Изображение

Пришлось шлифонуть наждачкой, ну и покрасил заодно
Изображение


И просто фотка с покатух
Изображение
Всадник без головы подобен всаднику с головой, но только без головы.

Аватара пользователя
veter
X-0
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:33 pm
Репутация: 43
Байк: Enduro
Откуда: Yalos

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение veter » Вс авг 18, 2013 9:43 pm

Прокатились в субботу: поднялись на Ай-Петри бусиком - поехали по плато - по "Еврейской тропе" (местами срезая) спустились через озера до Оползневого - в Алупку - по нижней дороге до Гаспры - и по Солнечной тропе в Ялту.

Изображение

Изображение




Прокатились отлично, тропа понравилась... а вот Ноббики мне стали нравиться еще меньше :lol:

Изображение



То же самое плечо #-o Только, плин, зажило... Хотя может это и не в резине дело, может у байка перед слишком легкий? Не, ну понятно, что я ламер пока)) но даже кантрийный Привиденчик на Сэмах себе такого не позволял)))
Шлем и колени отработали отлично, бодик штоле прикупить? :lol:
Кста, покрытие дороги примерно такое же как и в прошлую уборку: мелкий щебень толстым слоем. Жду Альбертов с нетерпением :roll:
Всадник без головы подобен всаднику с головой, но только без головы.

Аватара пользователя
Extreme+
Легенда
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:53 pm
Репутация: 156
Байк: Specialized
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение Extreme+ » Пн авг 19, 2013 8:51 am

Может просто ездить по другому стал? На кантрийнике осторожней, на стампере - агрессивней :D
У меня ноби ник стоит, правда на заднем колесе - я им очень доволен.
veter писал(а):бодик штоле прикупить?

Если соберешься, посмотри:
viewtopic.php?f=43&t=22068
Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено

Аватара пользователя
veter
X-0
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:33 pm
Репутация: 43
Байк: Enduro
Откуда: Yalos

Re: Черезпеньковый Прыгун

Сообщение veter » Пн авг 19, 2013 12:21 pm

Может просто ездить по другому стал? На кантрийнике осторожней, на стампере - агрессивней


Нуууу.... не без этого конечно :lol: но в том-то и дело, что падения чуть ли не на ровном месте.

Ноббик (Эво компаунд): офигительно ведет себя на асфальте, просто прилипает, накат чуть ли не лучше чем Сэм, на уровне так точно. На твердых грунтах - очень достойное, прогнозируемое поведение. На корнях и неподвижных камнях тоже знаешь чего ждать, хорошо цепляется. По мокрому не катал, не знаю (асфальт не в счет, там все так же хорошо как и на сухом). А вот гравий - не его.
Это чистое ИМХО, как юзера. Мало с чем могу сравнивать по опыту пользования, но пока такие впечатления. В плюсы еще - очень легкая резина.

Если соберешься, посмотри:


Смотрел, как только появилась темка о продаже, замечательное предложение, "вкусный" бодик, но хочу чтонить легкое и недорогое, типа
Изображение

37 зеленых на чайнике. Ну и локти отдельно.


Добавочка к моему посту выше. Такие места по нраву
Изображение
Всадник без головы подобен всаднику с головой, но только без головы.

Ответить