Жёлтый Позитив =)

Выкладываем фото и описание своих коней
sdron
Профи
Байк: Trek Superfly 9.8 SL
Контактная информация:

Re: Жёлтый Позитив =)

Сообщение sdron » Пн июл 27, 2009 9:28 am

нормал байк, но если он используется лайтово то к чему такие мясные обода было ставить, синглтреки были бы куда боле в тему. у самого в стоке были синглы, откатал лето на них -потом поставил такойже вилсет (мтх спереди , сзади дабл) , байк стал более неповоротливый шоле, в полёте стало гораздо напряжнее его переставлять. немного пожалел что не купил новые синглы - но под синглы желательно резину бутиловую , а то они быстро станут квадратными)

Бутербродофф
Легенда
Байк: Marin Quake 7.3
Контактная информация:

Сообщение Бутербродофф » Чт июл 30, 2009 10:15 am

Антон, аналогия с копьютером самая уместная! =D>
sdron, лайтово это пока я только начинаю выбираться в горы на более менее серьёзные (для меня) трассы, пока потихоньку обучаюсь . Эти обода брались "на вырост" и на сглаживание всех моих неудачных приземлений, чтоб точно не поломать. Как почувствую себя увереннее, так сразу буду переходить на более сложные трассы. За этот сезон планирую выйти на уровень трасс, на которых будет уместна заявленная прочность не только этих ободов но и байка в целом. Только шлем себе куплю всёже, голова до сих пор не защищена...

Бутербродофф
Легенда
Контактная информация:

Сообщение Бутербродофф » Ср авг 05, 2009 12:08 am

Вот и голову закрыл котелком от 661 Mullet -теперь можно и ехать куда-нибудь) Если найдутся попутчики - будет и фото "ин экшн"

_Andrew_
Местный байкер маньяк
Байк: RailGun Glory DH

Сообщение _Andrew_ » Ср авг 05, 2009 1:50 am

nick писал(а):
Бутербродофф писал(а):Hayes Nine BFL

а что это за модификация такая?
BFL big fat lever- ручка с фрезеровкой думаю- вообще там должны быть 3 отверстия в ней. Сток хаесов в 07 на норках- у меня на шоре 2 07 стояли имеено такие.

Бутербродофф
Легенда
Контактная информация:

Сообщение Бутербродофф » Ср авг 05, 2009 8:08 am

_Andrew_, спасибо за разъяснения. :infinity: Так и думал, что раз nick удивляется такой модификации, то, скорее всего, это относится только к ручкам.

nick
Самый Умный и Красивый
Байк: Specialized Enduro

Сообщение nick » Ср авг 05, 2009 12:30 pm

Бутербродофф
если хочешь, можешь с нами покантрийничать, только сначала съездим на водохранилище для тестов =)

Бутербродофф
Легенда
Контактная информация:

Сообщение Бутербродофф » Чт авг 13, 2009 11:18 pm

nick, хочу, только не всегда могу. Приглашайте!

Недавно прокатился в Алушту с коллегой. Хотел через Буковую, но по тех. причинам с кантрийником товарища не вышло :( и пришлось лавировать по трассе с Ангарского до Алушты :oops: . На спуске Хаеса грелись прилично, но и так же прилично тормозили, не кипели даже на спуске на базу отдыха "Карабах" (между Кастелем и Малым Маяком, там 4-х километровый затяжной спуск с нездоровым наклоном для асфальтированной дороги) Заодно добили тормоза товарища, #-o задний Тектро закипел и стала проваливаться ручка. Даже после остывания тормозить стал намного хуже, появился свободный подпружиненый ход после того, как колодки уже упёрлись в диск :cry: . Надеюсь прокачка поможет (скорее всего пружинят пузырьки воздуха образовавшиеся при кипении минералки). В целом геометрией доволен, на асфальте ведёт себя хорошо, но слишком чутко. Стоит слегка зазеваться и байк тут же реагирует на это уходом с намеченной траектории. На грунтовке это хорошо - легко объезжать всякую мелочь кочковую, но на асфальте мегачувствительность мешает в некоторых ситуациях (например, когда одной рукой поправляешь рюкзак). Порадовала изменяемость хода вилки со 150 до 120 мм. Режим 120 мм хода позволил себя чувствовать на асфальте комфортнее немного занизив перед байка. Единственное, что пластмассовость крутилки регулировки хода не внушает доверия и отбивает желание пользоваться ей часто :( . Колёса действительно тяжеловатые, но вес вполне терпим. Асфальт-асфальтом, но с нетерпением жду, когда удастся выехать на что-нибудь грунтовое и, желательно, в горах! :nzd:

nick
Самый Умный и Красивый
Байк: Specialized Enduro

Сообщение nick » Сб авг 15, 2009 12:21 pm

скорее всего эта сверхчувствительность из-за геометрии байка, а именно длины базы и угла рулевой. Все равно на МТБ по асфальту очень мало ездят =)

Бутербродофф
Легенда
Контактная информация:

Сообщение Бутербродофф » Сб авг 15, 2009 7:57 pm

nick, но иногда всёже приходится ) Касательно покатушек - у меня есть возможность выбираться на неделе и изредка на выходных, у меня на работе сменный график и выходные очень редко совпадают с субботой и воскресеньем.

dunz
X-7
Байк: Бегемоты с треком

Сообщение dunz » Сб авг 15, 2009 8:56 pm

Байк зачот, аж заскучалось по хардтейловому прошлому. Я б резину поставил по зубастее того же максиса Миньон дэаш кевлар, и успок под две звезды просто штоб переклюк задний и цепь не насиловать на проколбасах, ну или хотя-бы цепь укоротить.

Ответить