Собираю мечту

Выкладываем фото и описание своих коней
Аватара пользователя
Dema Kit
Заместитель Санты
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 1:47 am
Репутация: 87
Байк: Трековый
Откуда: Симферополь

Re: Собираю мечту

Сообщение Dema Kit » Чт июн 24, 2010 9:50 pm

gornyi_lis писал(а):
Dema Kit писал(а):gornyi_lis
Мои поздравлялки!)) =D> =D>

Дочурка у тебя видать, тож в этом деле шарит))) :)


Спасибо!
Да уж шарит, впервые "Ягодку" ехала на кантрийном Келлисе с вибрейками и на полусликах,
правда ей потом сказали что на кантрийнике там нельзя ехать, но она до этого не знала что нельзя
и потому ехала :mrgreen:
Потом на Норке 125 с 100мм вилкой DJ2RV пуляла там так что многим с подвесами завидно становилось.
Теперь вот в Мае 2010 собрала себе "Сантакруз Буллит", ТестДрайв был на "ДеХашке" под ливнем.


Сурово! :D
=D>

Аватара пользователя
Вилкина
SX-4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:26 pm
Репутация: -3

Re: Собираю мечту

Сообщение Вилкина » Пт июн 25, 2010 10:13 am

Неа. Пока не сурово :lol:
Не нужно меня хвалить: вот когда начну чувствовать всю трассу и проходить ее круто-круто, тогда можно разик похвалить.
Кстати, у меня появился тренер тут в Москве и поняла, почему время такое большое, понимаю теорию прохождения трассы, технических участков, вкатывание, вход-выход из контруклона. А еще недавно был экзамен по железкам, за что твердая тройка :mrgreen:
Практикуюсь, однако после болезни очень плохо себя чувствую, не хватает сил. Но тренировка за тренировкой и стану выносливее, сильнее, расслабленнее.

Аватара пользователя
gornyi_lis
Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 8:39 am
Репутация: 20
Байк: headless kg cromo
Откуда: Yalta

Re: Собираю мечту

Сообщение gornyi_lis » Пт июн 25, 2010 7:20 pm

В сентябре экзамены в горах ?

Анджей
X-7
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 5:57 pm
Репутация: -5

Re: Собираю мечту

Сообщение Анджей » Пн июн 28, 2010 12:21 am

хороша рама!сам на такій катаю:)

Аватара пользователя
gornyi_lis
Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 8:39 am
Репутация: 20
Байк: headless kg cromo
Откуда: Yalta

Re: Собираю мечту

Сообщение gornyi_lis » Ср июн 30, 2010 10:31 pm

Вобщем дособирал.
Пока фоток нет, будут позже. Пока первые впечатления пересевшего с хардтейла на подвес.
Вобщем удалось настроить синхронность работы вилки и задней подвески.
Возможно это особенности работы подвески RMX или недостаточной жесткости пружины у меня
аморт FOX DHX 5.0 с 400 пружиной. А вешу я в районе 80.
И замечено следующее: непонятна прогрессия,
такое ощущение что подвеска линейна во всем диаппазоне хода, пару раз получил задним
колесом по ....опе, пробоев подвески не было, боттом оут свои функции выполняет, но прогрессии явно мало.
Возможно из за слишком мягкой пружины.
Подвеска очень чувствительна, обрабатывается и мелочь и колесо в максимальном контакте с поверхностью,
это несомненно плюс, при проезде больших бульников нет эффекта "цепляния колеса за препятствие",
плавно перекатывается, это тоже хорошо.
На скорости явно превышающую ту на которой хардтей начинал "мести хвостом", RMX четко держит траекторию.
Само руление: По сравнению с хардтейлом нет нервозности, это радует, можно даже думать как проходить
следующий участок, а не сосредотачивать все внимание на непосредственном моменте. Хотя само руление
по сравнению с хардтейлом, требует большей амплитуды поворота руля. Интересно, но мне показалось что тормоза
стали работать намного точнее и в тоже время мощьнее, как то более точно стало дозироватся тормозное усилие.
хотя тормоза и тормозные роторы перекочевали с хардтейла (Джуси 5),
возможно каким то образом подвеска помогает при торможении?
Хотя подвеска и "одношарнирка" не заметил никакого "тупизма" работы подвески при торможении,
но тут вобщем у меня привычка выдерживать режим "почти" и не доводить заднее колесо до юза.
P.S Если кто из "гуру" ФР/ДХ правилно понял направление моих мыслей о чем я тут хотел сказать,
то просьба прокомментировать.
"Предсказатель весны"
весна наступит 1го марта

Аватара пользователя
Cobra
Местный байкер маньяк
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:38 am
Репутация: 9
Байк: RM RMX +Groove 200
Откуда: Ялта

Re: Собираю мечту

Сообщение Cobra » Чт июл 01, 2010 12:45 am

gornyi_lis
Это Брат физиология движения ,и ты это знаешь с невмерущего харда!!!
Поздравляю тебя с приобритением подвеса!!!
Ты!,не любишь однорычажку?,ты просто не умеешь ей управлять!!!

Аватара пользователя
=Speedy=
FRaction
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 8:13 pm
Репутация: 3010
Контактная информация:

Re: Собираю мечту

Сообщение =Speedy= » Чт июл 01, 2010 1:56 pm

gornyi_lis писал(а):Хотя подвеска и "одношарнирка" не заметил никакого "тупизма" работы подвески при торможении,

и не заметиш пока не привыкнешь и не покатаешь на других подвесах)))
ибо по сравнению с хт подвеска мего плюш))
а насчет линейности работы-накачай аморт+закрути боттом аут(синяя крутилка на бачке)
а по попе получил от непривычки))
Я ваще писец какой умный.. только толку мало

Аватара пользователя
nick
Самый Умный и Красивый
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 7:59 pm
Репутация: 61
Байк: Specialized Enduro
Откуда: Симферополь

Re: Собираю мечту

Сообщение nick » Чт июл 01, 2010 3:10 pm

Согласен, никакой магии на байке не применяется. Раз однорычажка, значит при работе подвески калиппер будет смещаться относительно ротора. Полная блокировка заднего колеса затрудняет работу подвески, так что на камнях лучше не тормозить сильно. Если немного притормаживать то подвеска не так уж критично блокируется.

Конечно лучше, когда прогрессия заложена в геометрию рамы изначально, т.к. при настройке аморта на прогрессию в конце хода, все равно он и в начале жестче становится.

Аватара пользователя
=Speedy=
FRaction
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 8:13 pm
Репутация: 3010
Контактная информация:

Re: Собираю мечту

Сообщение =Speedy= » Чт июл 01, 2010 4:08 pm

nick писал(а): при настройке аморта на прогрессию в конце хода, все равно он и в начале жестче становится.

да, но это решается мягкой пружиной!
Я ваще писец какой умный.. только толку мало

Аватара пользователя
SaLaGa
Местный байкер маньяк
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:25 pm
Репутация: 0
Байк: Mag-n VegaDH + Manik
Откуда: Zaporozhje
Контактная информация:

Re: Собираю мечту

Сообщение SaLaGa » Чт июл 01, 2010 8:23 pm

nick писал(а):Раз однорычажка, значит при работе подвески калиппер будет смещаться относительно ротора. Полная блокировка заднего колеса затрудняет работу подвески, так что на камнях лучше не тормозить сильно. Если немного притормаживать то подвеска не так уж критично блокируется.

А теперь вопрос: если калипер при сжатии подвески движется вперед относительно ротора (обгоняя его) то как же он будет блокировать подвеску при торможении?.. допустим колесо заблокировано тормозом, то при движении подвески колесо будет крокручиваться чуток вперед (относительно поверхности) тем самым помогая преодолеть препятствие, а не наоборот :) (между прочим на других типах подвески калипер тоже смещается вперед, но совсем чуток меньше)...
по-моему эти мифы на счет однорычажек не более чем мифы и происки маркетологов. катал на однорычажке долгое время и никакой блокировки не замечал...
...
а по теме:
жду фоток с айпетри + более восторженых отзывов о байке, а то впечатление что хозяин еще сам не определился нравится подвес или не очень :wink: :D
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)

Ответить