Собираю мечту

Выкладываем фото и описание своих коней
gornyi_lis
Профи
Байк: headless kg cromo

Re: Собираю мечту

Сообщение gornyi_lis » Чт июл 01, 2010 8:45 pm

SaLaGa писал(а):жду фоток с айпетри + более восторженых отзывов о байке, а то впечатление что хозяин еще сам не определился нравится подвес или не очень :wink: :D

Да однозначно нравится, но на "Мисхорку" или "Ягодку" пока еще не сподобился выбраться.
"Предсказатель весны"
весна наступит 1го марта

gornyi_lis
Профи

Сообщение gornyi_lis » Чт июл 01, 2010 8:56 pm

=Speedy= писал(а):а насчет линейности работы-накачай аморт+закрути боттом аут(синяя крутилка на бачке)

Ага, понял, спасибо!
Так! Что в таком случае получится:
При сжатии аморта масло упирается в плавающий клапан в бачке, а тот в свою очередь давит на
замкнутый воздушный объем, и если давление там достаточно высокое, то противодействие сильнее.
а закручивая боттом аут мы уменьшаем объем воздушной камеры, соответственно повышая давление в ней.
Теория верна, ничего не напутал?
"Предсказатель весны"
весна наступит 1го марта

=Speedy=
FRaction
Контактная информация:

Сообщение =Speedy= » Чт июл 01, 2010 9:00 pm

gornyi_lis писал(а):Теория верна, ничего не напутал?

ну вроде да))
Я ваще писец какой умный.. только толку мало

nick
Самый Умный и Красивый
Байк: Specialized Enduro

Сообщение nick » Чт июл 01, 2010 9:10 pm

SaLaGa
Я не настолкьо силен в Физике, чтобы тебе сходу расписать почему так происходит, но я сам являюсь владельцем однорычажки. Причем после года использования, я поставил плавающий тормоз на раму, и разница очень ощутима.

А ты не подумал, что после того как подвеска сжалась и как ты вырзаился "калиппер прокрутил колесо вперед и помог преодолеть препятствие " то тот же калиппер не даст подвеске расжаться, пока заднее колесо имеет контакт с поверхностью? В итоге хорошо обработается только первое препятствие.

nick
Самый Умный и Красивый

Сообщение nick » Чт июл 01, 2010 9:13 pm

gornyi_lis
Лучше всего прочитать инструкцию. Надо сначала спускать воздух, а потом закручивать боттом аут. А то можно его так закрутить, что давление превысит допустимое значение. Насколько я знаю, роль играет не только давление в бачке но и объем. При одинаковом давлении, но разных объемах, противодействие будет разным.

SaLaGa
Местный байкер маньяк
Байк: Mag-n VegaDH + Manik
Контактная информация:

Сообщение SaLaGa » Чт июл 01, 2010 10:06 pm

nick писал(а):SaLaGa
А ты не подумал, что после того как подвеска сжалась и как ты вырзаился "калиппер прокрутил колесо вперед и помог преодолеть препятствие " то тот же калиппер не даст подвеске расжаться, пока заднее колесо имеет контакт с поверхностью? В итоге хорошо обработается только первое препятствие.

это палка о двух концах, то же самое, но наоборот можно сказать и о подвеске где с этим эффектом борятся - что хуже будет обрабатываться выступающее препятствие :)
а сжимает однорычажку (и тем самым частично блокируя подвеску) - крутящий момент который создается колесом при торможении и передающийся по свингарму на сжатие аморта и избавится от него можно или "плавающим" тормозом или частично хитрым нагромождением рычагов... насколько я могу судить фср, впп и т.п. недалеко в этом плане ушли от однорычажки с линками, так что нефиг ругать однорычажки (особенно если вспомнить Питти на оранже и Гии Ахертона на каменкале) :wink:
...
сорри за офф, зато поболтали на сон грядущий :) всем спокойной ночи :wink:
...
п.с. есть еще один "сжимающий момент" но загромождать флудом дальше было бы перебором :oops:
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)

nick
Самый Умный и Красивый

Сообщение nick » Чт июл 01, 2010 10:23 pm

Вот вот, сил, моментов и других параметров там очень много, чтобы обычному райдеру понять из-за чего оно так или иначе работает. Просто эффект от плавающего тормоза есть, и пусть он борется не с блокировкой а с проседанием или подпрыгиванием подвески при торможении, это не важно, главное что помагает.
Я не ругаю однорычажки, у меня самого однорычажка. Но как бы то ни было впп мне все-таки больше нравится, особенно своей прогрессией, а также лучшей торсионкой.

По теме, а RMX какого года? В линкейдже есть графики 05 года, так там с прогрессией как раз все в порядке.

paXom
Легенда
Контактная информация:

Сообщение paXom » Пт июл 02, 2010 8:29 pm

да тоже интиресует... год рамы какой ? скажи пожалуйста :D
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть. (с)

gornyi_lis
Профи

Сообщение gornyi_lis » Пт июл 02, 2010 11:02 pm

paXom писал(а):да тоже интиресует... год рамы какой ? скажи пожалуйста :D

А....аааа, а фиг его знает, уточнить надо у Васи.
Поигрался сегодня с давлением в аморте, при закрученном боттом ауте было 70 психов.
Сейчас вдул 100 психов при открученном боттом ауте, и все стало нормально
и жесткая пружина вроде как и не нужна.
"Предсказатель весны"
весна наступит 1го марта

=Speedy=
FRaction
Контактная информация:

Сообщение =Speedy= » Сб июл 03, 2010 8:50 pm

gornyi_lis писал(а):Сейчас вдул 100 психов при открученном боттом ауте, и все стало нормально
и жесткая пружина вроде как и не нужна.

вот я и к чему
только накачай туда 125 пси-так оно надежне будет)
Я ваще писец какой умный.. только толку мало

Ответить