Текущее время: Пт дек 14, 2018 12:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о поездке команды Freerate на Adrenalin ME Race
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 6:38 pm 
SX-4

Баллы репутации: 0
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий Муращенко и я постараюсь описать все то, что произошло с командой Freerate 23-24 марта на гонке в г. Алушта на Adrenalin Mini Enduro Race. Этот отчет я посвящаю всем тем, кто, в эти мартовские дни, не побоялся с головой окунуться в зиму, с ее холодной и безумно ветреной погодой. Всем тем, кто не испугался, оторвал свою пятую точку от дивана, выключил телевизор, и все-таки приехал на гонку.

Изображение

Немного о тех, кто поехал на гонку, а это почти весь гоночный состав команды.

Это были: Дмитрий Муращенко (я), Сергей Коротков, Владислав Квокша, Артур Кузнецов, Павел Авласович и Борис Филимонов.

Изображение

Я, Сережа, Влад, Артур участвовали в категории "Юниоры" (95-96г.)

Боря и Паша в Элите (с 94г. и старше).

Все началось в субботу 23 марта, когда вся наша команда выдвинулась в Алушту.

Изображение

Утром в Ялте шел дождь, был туман. Надеялись, что в Алуште будет получше, но прогноз погоды не обещал ничего хорошего. Приехали в Алушту, кинули вещи в номер съемной квартиры и выдвинулись на трассу. Погода была лучше чем мы ожидали, но вот чего мы точно не ожидали, так это ветра, который своими порывами сбивал людей с ног, а велосипедистов со своих траекторий. Особенно это чувствовалось на подъемах, когда скорость райдера была минимальной. Иногда ветер дул в лицо и это очень затрудняло движение, особенно по прямику или в горку. Дождя не было, но трасса на открытых участках все же была мокрой и очень скользкой.

В этот день я и Сережа сделали по 3 спуска, а остальные по одному, т.к приехали немного позже нас.

Изображение

Трасса, протяженностью около 2 км, состояла из резких поворотов, прямых участков, подъемов и опасных спусков. Время ее прохождения составляло около 6 минут. Трасса очень сильно выматывала гонщиков, особенно нашей команды, так как все привыкли к настоящим спускам и подъемам только на транспорте. А к постоянному педалированию никто не был готов. Трасса проявляла не только технические навыки гонщика, а так же физические, второе даже больше чем первое.

На гонку я поехал в контактных педалях, на которых катал около месяца и ни разу не выезжал в горы. Так получилось, что топталок у меня не было, и выбора соответственно тоже. Первых раз, проходя эту трассу, было очень страшно, ехал медленно, выстегивал ноги на каждом повороте. Но к концу дня поборол свой страх, привык к трассе и не ощущал особого дискомфорта. Также эта трасса была испытанием для моего нового байка, это была его первая гонка и моя в этом сезоне.

Изображение

В конце дня пришли на регистрацию в магазин "Адреналин", получили номерки и пошли домой отсыпаться перед гонкой.

Проснувшись рано утром и выйдя из номера на улицу наблюдал такую картину:

Изображение

Шел небольшой снег, температура была около 0 градусов.

Когда все проснулись, решили, что перед гонкой тренироваться не будем, чтобы не напрягать мышцы. Оставалось еще много времени чтобы настроить и помыть свои байки, ну и конечно, же плотно покушать в столовой.

На трассе были за полчаса до начала старта. Размялись, ждали старта и пытались не замерзнуть. Ветер с прошлого дня не утих, а его порывы были еще сильнее. На старт вышло 60 человек.

3...2...1... СТАРТ!

Изображение

Я проехал гонку стабильно, не падал, серьезных ошибок не допускал. Очень устал, т.к. ни когда не катал на столь длинные дистанции и тем более с подъемами. Байк показал себя очень хорошо, ничего не поламалось, все работало как часики. 100мм хода вполне хватало на этой трассе и я не ощущал особого дискомфорта по сравнению с участниками на подвесах 200/200мм, а даже был немного в плюсе.

Изображение

Гонка закончилась, немного покатавшись с Серегой на трамплине на трассе, двинулись в Адреналин на награждение.

Наша команда заняла такие позиции:

Влад Квокша — капитан команды занял третье место в категории Юниоры.

Я (Дима) — менеджер по продвижению, занял четвертое место в категории Юниоры.

Сережа Коротков занял пятое место в той же категории.

Артур Кузнецов занял шестое место в Юниорах.

Боря Филимонов занял четвертое место в категории Элита.

Паша Авласович занял 11 позицию в категории Элита.

Изображение

Гонка всем очень понравилась, несмотря на погоду и трассу, абсолютно не похожую ни на одну местную. Так же все показали на что они способны, и в каком направлении двигаться в своих тренировках.

Изображение

Спасибо за внимание.

Фото:

Ольга Бобарыкина

Часовой пояс: UTC + 2 часа