Текущее время: Сб окт 21, 2017 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли тревожная кнопка?
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 5:10 pm 

Баллы репутации: 0
Собственно, вопрос в теме. Разгорелся спор, и теперь уже и не знаю, кто прав. Но вот меня терзают смутные сомнения, а что она мне даст, кроме самоуспокоения? Я же ставлю квартиру на охрану, чтобы в мое отсутствие туда никто не ходил. А кто будет жать на кнопку, если меня нет дома?

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли тревожная кнопка?
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 5:16 pm 

Вопрос отличный просто. Если мое мнение, то в городской квартире эта тревожная кнопка совсем даже и не нужна, если живет в этой квартире не публичный человек. Насколько удалось понять из объяснений инженера команды, которая нам ставила сигнализацию для дома, действует эта кнопка не очень далеко. То есть, чтобы сигнал был принят, нужно как-то организовать еще присутствие в радиусе ее действия наличие группы быстрого реагирования :). Дороговато будет. Мне лично кажется, что охрана квартир в отсутствие хозяев вполне может обойтись без такого украшения, она симпатичная, но все равно же маскировать. Да и с моими хулиганами-четырехлетками.... прикиньте, такой соблазн яркий Изображение

Последний раз редактировалось Rima22 Чт сен 21, 2017 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 5:19 pm 

Представляю, какой соблазн для ребятишек. И не спрячешь, потому что они везде пролезут и все обнаружат. Ну, я вот тоже размышляю. Кнопка все же хороша в загородном доме, когда охрана рядом (если поселок охраняется), а так ... Короче, нам кнопку не предлагают не из лени, а потому, что она без надобности. Так я своих и осажу. А то тут развели дискуссии.

СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 9:22 am 

Так и осадите :). Удовольствие это не из дешевых. Думаю, что те, кто эту систему охраны Вам монтировать будет, достаточно четко объяснят вашим капризникам, почему это не нужно. Или Вам, почему необходимо:). Мне вот сказали - оно Вам надо? И если надо, то зачем? И мне все стало ясно-понятно.

Часовой пояс: UTC + 2 часа