Текущее время: Чт сен 20, 2018 12:52 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катаем в шлеме или нет? Читать всем обязательно!
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 4:39 pm 
Поставщик желаний

Байк: Norco
Баллы репутации: 229
Вот несколько реальных историй которые взять с сайта velokiev.com а вам уже решать после этого, одевать шлем или нет

Цитата:
История 1. (со мной) ехал в сумерках по тротуару в сторону Левобережки от Гидропарка. Шлем остался дома и ехал в кепке. Рядом оживлённая трасса.Моя скорость была где то в районе 17-18км/ч.В этот момент на дороге происходит столкновение двух автомобилей.Я как сущность любопытная повернул голову посмотреть,а на тротуаре этакий столбик со знаком стоит,да покрашен серой краской(это в сумерках).Пока рассматривал аварию,я к нему и подьехал. Был бы шлем отделался падением. А так косой синяк со лба до подбородка и сломаный нос! +падение и лужица крови из носа.
История 2.(с другом) Двигались по мосту через Десёнку, были уставшие поэтому не гнали. Ночь и фонари. На последнем пролете друг ехавший впереди и ближе к ограждению, вдруг переворачивается вместе с байком через руль и головой на полном ходу впечатывается в асфальт.
Причиной аварии оказался штырь для установки рекламы на столбах,торчащий из-за ограждения и почему распологавшийся в 20см. от земли и тоже покрашеный в серый цвет(у дорожных служб других цветов наверно нет, в советские времена всё, что соприкасалось с дорогой и то красили в желтые цвета!)
Шлем был расколот на четыре части. А представь, что было бы с головой? А, так ушиб плеча, и получил обломком шлема по уху!

Цитата:
тротуар, ночь - еду засыпаю, маршрут привычный, каждый день по нему ездил, таки задремал (на пару секунд) - бум, полет и приземление на голову - спилили дерево и положили поперек тротуара......

переход, жду зеленый - дождался, еду, боковым зренеем вижи машину - успел велик вытолкнуть, приземляюсь на капот, скольжу, приземление на голову...

присел на лавочку передохнуь, на небо звездное повтыкать, удар по башке бутылкой....

Цитата:
Купила шлем, когда ездила только по Оболони, и только по тротуару. Купила после того, как умудрилась стукнуться головой об руль стоя на месте(!).
Потом не раз меня выручал. В том числе пару раз при неудачной попытке заезда с дороги на тротуар. Не думаю, что биться незащищенной головой об бровку особо приятно.

На тротуаре есть дети(!!!) это всегда повышенная опасность, которую нужно объезжать как можно дальше. На тротуаре есть малолетние велосипедисты, которые носятся неразбиря дороги и считая, что им все должны уступать. По тротуару иногда приходится ездить ночью, когда какое-то препятствие можно просто не заметить.

Ну и наконец, почему шлем обязательно ассоциировать исключительно с падениями? Из-под колес едущей рядом машины или другого велосипедиста может вылететь камешек и дать по голове. А если на той же оболони съехать на пару метров с асфальта, то придется уворачиваться от веток. А! на шлем еще зеркало поцепить можно! и кроме всего прочего волосы в глаза не лезут.

Цитата:
Купил свой первый шлем и через неделю на ровном месте навернулся так что минут десять ловил звездочки перед глазами. Височной частью шлема приложился на металлический забор.
Абсолютно уверен что тогда шлем спас мне жизнь. Случайность, говорите?

Известно, любая случайность есть совокупность закономерностей.
Одной из этих закономерностей очень легко управлять. 100 грн, даже меньше.

Цитата:
1) Ехали компанией 6-8 человек, в 2 ряда, гладкий асфальт, пленка воды после проливного дождя, широкая ровная дорога, кроме нас на ней никого, половина народа на шоссейниках, скорость 26-28 кмч (все спешат домой, ибо промокли под дождем насквозь, и вкручивание уже не особо согревает), на тот момент проехали 96 км. Тут один из шоссейников приотстал на 2-3 метра и решил догнать остальных - начинает вкручивать стоя на педалях и видимо от усталости (я ехал в стороне и чуть впереди, видел только краем глаза) не удерживает руль (подворачивается чуть в сторону), за счет большой скорости переднее колесо моментально становится практически поперек дороги и чел кувыркается через руль (выстегнуться из контактов успел). Приземляется кувырком на плечо и голову в шлеме. Вывих плечевого сустава, дальше ехать не можем, вызвали такси, пока ждали - чел проблевался (сотрясение). Что было бы без шлема, я даже боюсь представить. И это на _ровном_ месте.
2) Съезжаем (медленно сползаем на тормозах) в горах вниз по склону, тут впереди едущий решает остановится, выстегивает правую ногу и! не дотягивается до земли - заваливается вбок-назад, его голову в этот момент скрывает от меня дерево и раздается звук "удара тупым предметом" - чел приложился головой об каменюку, лежавшую у корней этого самого дерева. Трещина на шлеме на затылке ок. 5 см от края в сторону макушки.

Шо было бы с головами этих товарисчей без шлемов - неверующие сами догадаются?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 4:48 pm 
Very Important Person

Байк: Cannondale Gemini DH
Баллы репутации: 0
Ужас просто какой-то, все, теперь только в шлеме буду гонять, нах. мне такие приколы нужны, я на дерте тоже как то убрался в котелке, вмятина в нем осталась хорошая., а если без него бы приземлился.... думаю в нейрохирургии мне койка была бы обеспечена!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 5:43 pm 
Sevastopol biker

Ха, а я себе сёдня новый купил!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 8:22 pm 
Поставщик желаний

mr.fog писал(а):

это ты правильно, какой взял?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 10:45 pm 
GURU

Байк: Karpiel Armageddon
Да Да Да без него никак, тем более что выезжаем пару раз в неделю зато как :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 7:46 am 
Sevastopol biker

chacker писал(а):
mr.fog писал(а):

это ты правильно, какой взял?

Giro MadMax

Последний раз редактировалось mr.fog Пн июн 12, 2006 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 12:15 pm 
я для себя давно решил- в шлеме!!
mr.fog! а где это ты спешевский фул купил? я себе тож спешевский хочу :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 2:08 pm 
Поставщик желаний

mr.fog писал(а):
Спэш, Bighit3

ты ничего не путаешь? есть такой фул фэйс?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 2:43 pm 
да, действительно, а что это за шлем такой :shock: у них нет шлема с таким названием...есть DEVIANT HELMET!
Я себе вот такой хочу :D http://www.specialized.com/bc/SBCEqProd ... spid=15955

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 2:53 pm 
Местный байкер маньяк

гость-это я...чето меня форум неузнал :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа