Текущее время: Пн июн 25, 2018 5:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши рюкзаки! Обзоры, отзывы, мнения!
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 5:15 pm 
Легенда

Байк: Marin Quake 7.3
Баллы репутации: 141
Может тема и не такая важная, как Наши вилки, Наши тормоза и прочее, но перед покупкой своего велорюкзака не смог найти ни одного дельного описания не только велорюкзаков, но и впринципе любых рюкзаков. Так же хотелось бы добавить в раздел про шлемы ещё и описание масок - темы близкие, а так же добавить разделы про защиту (про панцири, наколенники, налокотники, перчатки) Часто человеку просто негде услышать мнение хотябы нескольких разных людей, которые использовали бы данную продукцию и приходится полагаться только на мнение продавца-консультанта, который может и не использовал никогда эту продукцию и сможет дать только описательную консультацию не зная о каких-нибудь мелких нюансах експлуатации.

Заголовок сообщения: Re: Наши рюкзаки! Обзоры, отзывы, мнения!
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 5:43 pm 
FRaction

Байк: Белое добро
Баллы репутации: 30
катаю с рюкзаком тлд
сидит очень удобно не болтается и тп
куча карманов (отсек под ноут, плеер, телефон отдельные), что важно при обычной ходьбе куда либо.
из недостатков
- некуда сунуть шлем хоть и выглядит он не маленьким но шлем сувать некуда приходится пристегивать боком что не очень удобно
- его цена в 85$ как по мне завышена. можно купить тот же vaude с гидратором и креплением под шлем.
Изображение

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 6:41 pm 
FRaction

Байк: CANYON Strive CF 9.0
Баллы репутации: 138
Полезная тема
у меня рюкзак VAUDE Alpine Air 35+5
вот такой
Изображение
Достоинства:
Очень удобный рюкзак, благодаря продуманной конструкции спины с жесткой основой, очень хорошо вентилируется, что важно для нашего жаркого климата.
Все карманы хорошо выполнены, удобно расположены. Подгонка ремней под свой рост идеальная.
Имеется защитный непромокаемый чехол. Карман для гидратора с направляющими на лямках.
Качество изготовления, швов также на высоте.
Имеется возможность быстро увеличить емкость рюкзака, расстегнув всего 1 молнию.
Недостаток на мой взгляд только один – крепление шлема.
Его лучше сразу доработать – заменить пластиковые карабины на металлические, благо выбор их большой. И удлинить петли-держатели клапана для шлема качественной бечевкой. Советую сразу сделать 2-3 варианта длины петель для разного наполнения рюкзака.
В целом – отличный рюкзак, если сразу его протюнинговать) Рекомендую!

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 7:33 pm 
Местный байкер маньяк

Байк: RailGun Glory DH
Баллы репутации: 4
Dakine Apex Пользуюсь уже 1,5 года. Прочный надежный специально придуманный для каталова. Есть гидратор на 3л. карманы все продуманы- где надо флисом внтури прошитые, один непромокаемый для доков. Спец крепы под колени, шлем ФФ. Спец отдел под маску, насос и всякую доп требуху байкерскую. Панцирь влазит внутрь без проблем. Есть отсоединяемый поясной ремень. С его помощью и помощью нагрудной застежки рюкзак сидит как влитой, делаясь дополнительным элементом защиты. Все швы качественные противодождевые внутренние. Ткань изнутри пропитана каким-то составом антиводным. Вобщем рюкзак мечта байкера :D Мне очень нравится и всем рекомендую. ПС- для города очень даже подходит тоже, кому это важно.
Такой: Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:07 pm 
FRaction

Байк: CANYON Strive CF 9.0
Баллы репутации: 138
_Andrew_
Как раз твой рюкзак и мой - основные конкуренты в борьбе за право быть на спине у байкера-фрирайдера :)
Посмотрим что напишет Extreme+
у него оба этих рюкзака в пользовании!

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:46 pm 
Самый Умный и Красивый

Байк: Specialized Enduro
Баллы репутации: 61
Антон
есть фотка, с прикрепленным фулом? Ато непонтяно куда оно там крепится и как сидит.

У самого Dakine Apex, из основных недостатков:
- плохо вентилируемая спина. Для фрирайда в панцире неактуально, но для КК и покатушек по городу - да. Спина потеет в жаркие дни.
- Нет чехла с резинкой на рюкзак, чтобы он не пачкался во время грязевых покатушек, но это в принципе легко исправить покупкой его, я взял от прошлого рюкзака, но все же могли и включить.

Пожалуй с минусами закончил, в остальном очень хорош, особо отмечу:

- Флисовый карман для маски или очков
- Внутрь влазит панцирь, снизу крепятся колено-голени, фул сзади отлично сидит и все это очень компактно и прочно - аэродинамично
- мелкие боковые карманы, которые доступны не снимая рюкзака, два из них флисовые. Я ложу туда моб телефон и могу на ходу достать его, поговорить, положить обратно, конечно проделывать это, съезжая с Мисхорки не рекомендуется.
Также туда удобно положить ключи от дома, деньги и другие вещи. которые необходимы, и при этом не надо снимать рюкзак.
- Гидрапак с трубочкой и системой подачи воды уже есть, не только место для его посадки.

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 10:49 pm 
Местный байкер маньяк

Байк: SCOTT Genius
Баллы репутации: 5
Обладатель рюкзаков Deuter. У меня их 4, три велосипедный и один походный. Как по мне лучше пока не встречал (исходя из моих требований)
Итак:
Deuter Cross Air 22л. 2005 г
Мой первый велорюкзак, таскаю уже 5 лет,а он как новый. Спина сетчатая Aircomfort (они кстати её придумали в 1987г) Как для каждодневного использования и дневных поездок по городу отличный вариант. Отделение под шлем, органайзер, чехол от дождя.
Deuter Comact 12 EXP 2009г
маленький рюкзак на 12 л. с возможностью увеличения обёма. Классный вариант для поездок на работу на веле, велобарахло и хавчик, больше ничего не надо. Есть подвеска под шлем, боковые стропы позволяют повесить защиту ног, чехол от дождя, и очень много карманов
Deuter Edge 30 2007 г
Выбирал для поездок в Крым на 3 дня. Рюкзак лыжный, но он меня заинтересовал тем, что имеет встроенную защиту спины, подвеску под шлем, фул влазит легко, классно сидит, удобный поясной ремень, узкий и вытянутый - не мешает оглядываться назад, отделение под велосипедную маску. Боковые стропы просто огромные, туда не то что защита ног и рук влезет, а и палатка с ковриком)))

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 3:07 am 
Местный байкер маньяк

Байк: RailGun Glory DH
Баллы репутации: 4
nick писал(а):
Спина потеет в жаркие дни.
Согласен= но что хотеть от вещи заделаной под хардкорное применнение? :)

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 12:25 pm 
Поставщик желаний

Байк: Norco
Баллы репутации: 229
nick писал(а):
Спина потеет в жаркие дни.

в жарки дни не только спина потеет :wink:

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 1:08 pm 
Легенда

Байк: Marin Quake 7.3
Баллы репутации: 141
Вчера отписаться сразу времени небыло, зато появилось время сегодня :)

Вчера наконец-то приобрёл себе Karrimor Airspace 25, а своей девушке Freetime Raid Air 16. Оба рюкзака были куплены в Драйвспорте, за что им отдельное спасибо =D>

Первые ощущения от Karrimor - холодно, черт побери :twisted: !Впервые ощутил полное отсутствие контакта спина - рюкзак. Есть только касание в области плечей и поясницы. Очень удобный в плане поворотов, если повернуться, рюкзак не перекашивается, лямки не теряют контакта с плечами, поясница тоже мягко контактирует с подкладкой, зазор между спиной и рюкзаком порядка 18 см, если согнуть спину то расстояние сокращается до 10 см, что весьма не мало. От неожиданно хорошей вентиляции продуло, заболел немного, но покупкой дико доволен. Обманчивым оказался его объём - сначала думал, что маленький, но когда он вместил большую часть моих походных шмоток + ещё и не маленький фотоаппарат и дождевик - был приятно удивлён, т.к. компактность рюкзака сохранилась идеально. Тоесть внешне он остался таким же маленьким.

Порадовала защита молний от воды, чехол на рюкзак и сами материалы рюкзака ( 600D Ripstop Polyester, 2100D Ripstop Nylon )

Подвеска и вентиляция:Airspace Back - Конструкция подвески позволяет воздуху циркулировать между спиной и рюкзаком, обеспечивая постоянную 100% вентиляцию. Гидрофобная сетка способствует быстрому испарению. Пластиковые вставки сохраняют форму рюкзака.

Одел его сразу, как только выехал из магазина, сидит как влитой - оценку дать пока не могу, мало времени ещё прошло - но позже обязательно отпишусь. Сейчас пока ооочень доволен приобретением.

З.Ы. А по поводу Freetime Raid Air 16 хозяйка отпишется сама :)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Бутербродофф Сб дек 26, 2009 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа