Поездочка в Днепропетровск на соревнования по ДХ

Назначаем места встреч и маршруты покатушек
Vanek
МАСТЕР
Байк: Norco Team DH
Контактная информация:

Поездочка в Днепропетровск на соревнования по ДХ

Сообщение Vanek » Пн сен 01, 2008 2:31 pm

Утро 29 августа на часах 4.32 по местному времени….
Плавно выползаем из поезда с байками, причем ехали мы в прицепных вагонах «Симферополь-Баку» , начинаем собирать байки. На улице в это время еще темно. Короче собрали байки, взваливаем на спины рюкзаки и двигаем. Вдали заметили плавно приближающегося Пашу, чему очень сильно обрадовались. Едем к Паше домой… Ночной Днепропетровск похож на Лас Вегас, весь город светится, везде пышные высески… даже в такое не позднее время молодежь гуляет, веселится, куча пьяных лиц, у которых наше присутствие вызывает бурю эмоций и каждый просить прокатиться!
Приезжаем домой спим, отдыхаем… накапливаем силы для сегодняшней тренировки. Ведь надо снова стоять за честь Крыма и показать местным как мы там у себя жжем…
Около 15.00 попадаем на трассу. Причем приехали мы первые, на трассе не было никого… поднимаемся наверх. Катя остается отдыхать я спускаюсь чтобы осмотреть трассу и постараться запомнить. Закончив осмотр поднимаюсь, одеваю имеющуюся амуницию и вниз, спустившись первый раз на финише встречаю Биева с еще несколькими ребятами из Полтавы. Первые слова были не привычное «Привет», а «Нифига ты гонишь»… вообщем пошли кататься вместе. Спустился я около 6-7 раз по трассе за тот день. Заявленное вроде бы как лучшее время у двухподвесов вроде как бы 45 секунд… Вечереет…
Едем домой. После окончания ванных процедур и переодевания двигаем к набережной…ехали аж 30 минут в режиме активного кк. Катя была очень недовольна столь давней поездкой, к счастью немного поблудив и уехав от копов, в парке, находим набережную. Сидим с народом отдыхаем, общаемся, все нормально…Закончив трапезу началось самое интересное … около 21.30..подул резкий ветер и ударил ливень, а домой нам ехать около 2 часов своим ходом… Катя просто в панике…Но к счастью нашелся добрый человек по имени Богдан, который отвез нас на своем автомобиле домой, причем байки мы даже не разбирали…вообщем нам просто повезло, а Богдану за это огромное спасибо… Приезжаем домой спим…
Подьем около утра….проснувшись первым делом бегу на лоджию, смотри на небо и землю…небо радует слабо, все затянуто, но тучи не слишком темные, земля радует больше все выглядит более менее подсохшим … Собираемся едем на трассу недоезжая около 400 метров снова начинается дождь…доехав до старта, замечаем Рычагова, который смилостевился над нами и дал ключи от машины в который мы просидели около часа. Дождь не прекращается..я устал сидеть еду на финишь…по дороге грохнувшись на нор шоре…
Вообщем ждем еще около часа …народ в это время уже во всю обкатывает мокрую и грязную трассу. Причем хочу чтобы вы заметили что грунт там приимущественно чернозем, который просто превратился в полную жижу…
Начинаю кататься…просто жопа ..колеса несет везде…дроп высотой около 2-х метров по сухой трассе не представляет не малейшей трудности…с такой погодой превратился в практически не проезжаемое место…вообщем заметив что народ не прыгает его по такой погоде решил рискнуть… поднимаюсь, разгоняюсь прыгаю, приземляюсь, думал что уже все нормально, но тут возникает сложность. После дропа резкий поворот войти в который на такой скорости нет ни единой возможности... вообще перетормозив, падаю …падение было легкое. Немного подумав что мне нехватило самую малость, поднимаюсь снова, повторение…прыгаю, приземляюсь, начинаю тормозить падаю... немного расстроившись поднимаюсь снова повторение…в это время дождь лить не прекращает трасса превращается в полную задницу…вообщем в третьем дубле даже доехать до дропа не смог, трасса размокла так, что в не сложный поворот не могу войти даже на маленькой скорости… снова падене…задница говорит мне «БОБО»..вообщем поехал на финиш…сижу отдыхаю…через час квлификация…
Перед стартом квалификации прекращается дождь погода начинает проясняться….
Сначало стартуют хардтейлы..потом подвесы…Вот и мой старт …стартую еду…старт и начало неплохое… потом неожиданно на шоре подскальзывается колесо и я просто пристегнутый в контактах падаю в ветки…вылазию сажусь на байк.. начинаю ехать…трасса похожа на поездку по мясному фаршу…
Вообщем обьезжаю дроп финиширую без ног…по итогам квалификации я с временем 1.09 на третей позиции. Второй Макс Биев с временем 1.08..и первый Рычагов со временем 1.04…
У меня желание ехать гонку пропадает, но подумав дальше и поняв, что терять уже просто НЕХЕР…поднимаюсь на старт…жду…своей очереди…стартую…старт хороший, проехал злокачественный шор бех падений,… уже хорошо…дальше начинается самое интересное в контр уклоне начинаю крутить, выстегиваться нельзя, колесо буксует меня заносит..но я еще держусь, каким-то чудом проезжаю в таком же стиле еще 4-5 поворотов… скорость хорошая, еще не падал, подьезжаю к дропу, недолго думая принимаю решение прыгать. За несколько метров до вылета в голову приходит мысль, если немного недотянуть сильно тормозить не понадобится, и есть шанс удачно войти в порот после дропа… Делаю как и задумал недолетая довольно неплохо погасил скорость, подвеска в порядке 10 дюймов хода не пробились и в-10 летит в сторону финиша… активно ускоряюсь , и вот последний поворот и финиш… войдя в поворот по грязи с дрифтом…падаю уже после финиша…радуясь, что не упал начинаю кричать от радости…сам просто по уши в Днепропетровском чероноземо-дерьме… Подхожу к финишеру и тут мне говорят у тебя время 47 секунд… тут я радуюсь еще больше…причем что ближайшее ко мне время у Биева это около минуты…
Остается последний участник Рычагов.. прыгает дроп, не падает в итоге у него 50 сек…
Вообще дальше интересного особо ничего не было…Награждение прошло, получили кубки, медали и едем домой с радостью что отстояли честь Крыма….
Вот так вот сьездили мы в Днепропетровск на соревнования по дх!!!!!!!!!!
Если что написал плохо, строго не судите…пишу впервые!!!!!!!
Если что-то делаешь - Делай это КРУТО!!!!....
Не можешь - Сиди ДОМА!!!...

biev
Местный байкер маньяк
Байк: Santa Cruz - V10
Контактная информация:

Re: Поездочка в Днепропетровск на соревнования по ДХ

Сообщение biev » Пн сен 01, 2008 2:45 pm

отличный отчет Ванек

Спасибо всем кто приехал в этот день в грязную Тонельную балку, независимо с велом или без, т.к. погода в этот день спугнула многих, это было видно и невооруженным глазом, но все же самые стойкие и фанаты велосипеда приехали поучаствовать и поболеть за своих друзей. Молодцы все кто несмотрю на грязь и холод решили участвовать, в особенности все приезжие ребята и девочки, вам отдельная уважуха.

Вот немного фото с соревнования
Изображение

http://picasaweb.google.ru/agressorxl/MiniDhInDnepr

Видео будет на неделе, надо будет еще все собрать и смонтировать.
http://www.fev.org.ua - Федерация Экстремального Велоспорта

chacker
Поставщик желаний
Байк: Norco
Контактная информация:

Сообщение chacker » Пн сен 01, 2008 3:22 pm

Иван молодец =D> 1 место!!! Поздравляю
Изображение

=Speedy=
FRaction
Контактная информация:

Сообщение =Speedy= » Пн сен 01, 2008 6:42 pm

поздравляю!!!
Я ваще писец какой умный.. только толку мало

nick
Самый Умный и Красивый
Байк: Specialized Enduro

Сообщение nick » Пн сен 01, 2008 7:53 pm

Мои Поздравления!

pilot
наблюдающий

Сообщение pilot » Вт сен 02, 2008 8:04 am

Vanek, молодец! не подвел Крым ;)
спасибо за отчет!

Костя
Very Important Person
Байк: Cannondale Gemini DH

Сообщение Костя » Вт сен 02, 2008 7:23 pm

Мои поздравления! а Катя как проехала?
В жопу зло!

biev
Местный байкер маньяк
Байк: Santa Cruz - V10
Контактная информация:

Сообщение biev » Вт сен 02, 2008 11:06 pm

ВОТ ЕЩЕ ВИДЕО С СОРЕВОК

http://vkontakte.ru/video3084422_72831094
http://www.fev.org.ua - Федерация Экстремального Велоспорта

chacker
Поставщик желаний
Байк: Norco
Контактная информация:

Сообщение chacker » Вт сен 02, 2008 11:23 pm

мда грязновато :sm_color:
Изображение

Vanek
МАСТЕР
Байк: Norco Team DH
Контактная информация:

Сообщение Vanek » Вт сен 02, 2008 11:53 pm

Катя тоже первая..кроме нее никто не захотел участвовать...даже всеми именитая Кристина просто сказала, что типа гонку не поедет, мол пачкаться не хочет.... Хотя на самом то деле просто зассала. Она прекрасно смогла понять, что в очередной раз у нее нету шансов на победу и не стоит показывать это народу...все и так знают что Катя лучшая....
Если что-то делаешь - Делай это КРУТО!!!!....
Не можешь - Сиди ДОМА!!!...

Ответить