Текущее время: Ср сен 23, 2015 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Felt Bicycles Outfitter представила охотничий фэтбайк
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 12:01 pm 
наблюдающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:59 pm
Сообщения: 1377
Откуда: Симферополь
Баллы репутации: 95
Felt Bicycles Outfitter представила охотничий фэтбайк
Американская компания Felt Bicycles известна, прежде всего, своими гоночными велосипедами для шоссе и триатлона, но её основатель Джим Фелт – заядлый рыбак и охотник-лучник. Поэтому неудивительно, что на выставке InterBike он представил новый охотничий фэтбайк с электромотором Outfitter.

Felt Outfitter

По словам Фелта, этот велосипед нужен для того, чтобы добираться до отдалённых участков леса и нести с собой всё необходимое для недельного похода. Разработка гибридного велосипеда заняла пять лет, в ней принимал участие сын Джима — специалист по карбону компании Hoyt Archery, занимающейся производством луков.

задняя подвеска Outfitter

Электромотор Bosch Outfitter

Outfitter представляет собой камуфлированную версию электрического фэтбайка Lebowsk-e, ранее представленного Felt. По словам Джима Фелта, на данный момент, покупателям Outfitter придётся возить с собой запасную батарею для электромотора, но он ищет возможности зарядки литий-ионного аккумулятора высокой ёмкости от солнечной батареи.

фара со светофильтром

Фара велосипеда оснащена съёмным зелёным светофильтром, благодаря чему, её свет не отпугивает добычу и не мешает адаптации глаз к темноте и работе прибора ночного видения.

Outfitter с прицепом

Фелт также доработал велоприцеп B.O.B., заменив штатное 16-дюймовое колесо 20-дюймовым с широкой шиной. Кроме того, он разрабатывает собственный прицеп грузоподъёмностью до 45 кг, который появится, скорее всего, уже в следующем году.

ротор тормоза и кассета Outfitter

Выход нового электрического велосипеда запланирован на декабрь текущего года. Точная цена его пока неизвестна (расчётная — 5000-5500 долларов), т.к. Фелт хочет, чтобы Outfitter стал более дешёвой альтернативой обычному охотничьему квадроциклу. По его словам, существует много охотников, которые хотели бы иметь транспортное средство, работающее не на бензине, на котором можно практически бесшумно передвигаться по лесу.

Технические характеристики Outfitter



  • Рама: алюминий 6061 со стенками переменной толщины; конусная рулевая; внутренняя проводка тросов; дропауты под ось 12мм.

  • Вилка: ноги вилки, полученные гидроформированием из алюминиевого сплава 6061, и конусный алюминиевый шток. Ось Maxle.

  • Трансмиссия: 11-скоростная триггерная манетка SRAM XX1; задний переключатель SRAM X01; система Felt Electric MTB, рассчитанная на электромотор Bosch; цепь SRAM PC-X1; 11-скоростная кассета SRAM 10-42T.

  • Компоненты: гидравлические тормоза SRAM Guide RSC; карбоновый руль Felt 3F; кованый алюминиевый вынос Felt MTB SL; алюминиевый подседельный штырь Felt с микрорегулировкой; гоночное седло WTB Silverado.

  • Вилсет: обода с двойной стенкой Felt Fat Tire с коваными алюминиевыми втулками; спицы из нержавеющей стали переменного диаметра (1.8-2 мм); передняя ось 150х15 мм, задняя — 197х12 мм.


Грузовой фэтбайк Brühaul


Грузовой велосипед Bruhaul

Ну, а для тех, кто просто любит проводить время на природе, в Felt приготовили грузовой электровелосипед Brühaul, на котором можно увезти много пива. Или взять с собой своих детей (сзади есть крепления для детского сиденья). Или перевозить ещё какие-нибудь необходимые вещи.

багажник Bruhaul

В качестве дополнительных аксессуаров, также доступны подножки и руль для пассажира. Скорее всего, Brühaul появится в продаже весной 2015 года, и будет стоить около 5000 долларов.  Читать полностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Exabot [Bot], Google [Bot], Yahoo [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: