Текущее время: Чт дек 13, 2018 1:51 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно падать с велосипеда
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 2:35 pm 
наблюдающий

Баллы репутации: 100
Как правильно падать
Конечно, большинство падений с велосипеда происходят очень неожиданно и мы не успеваем опомниться как падение уже произошло, но в момент падения тело не должно быть расслабленным - вся сила удара придется на кости. Нужно сгруппироваться, напрячь мышцы, а коснувшись земли, желательно продолжить движение, перекатиться, смягчая удар. Но это получится лишь в том случае, если вы расстались с велосипедом во время падения.
Бывают случаи, когда во время сильного вылета с дерта или дропа вы видите, что ситуация (или ваш байк) становится неуправляемой, тогда нужно попытаться оттолкнуть от себя байк (желательно в сторону) и приземлиться отдельно от него. В этом случае вы не будете мешать друг другу ;) И опять же - не нужно падать плашмя. Напрягите мышцы – они служат и для того чтобы беречь кости и связки от травм. Конечно, можно падать и на конечности (например, как кошки) но это нужно уметь. В этом случае падение должно приходится равномерно на 4 (или 2) конечности, которые должны находится в полусогнутом состоянии, чтобы можно было амортизировать ваше падение и дальше сделать перекат на один из боков или спину. Ни в коем случае не выставляйте вперед падению одну руку или ногу (а тем более голову), так вы рискуете нанести серьезную травму данной части тела. Всегда старайтесь сгруппироваться, превратиться в шарик, который энергию падения о землю переводит в энергию движения (качения) по земле. В этом случае повреждения костей и связок будут минимальными даже при очень высокой начальной скорости падения. Удачи!
А главное не забывайте про защиту и ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте на голову шлем, так как на голове кроме жевательных, спасительные мышцы отсутствуют ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 6:31 pm 
X-5

Баллы репутации: 0
К стати это спорный вопрос.

У меня жена занимается Ушу, так их наоборот учат чтоб они падали расслабленными.

Знаешь почему пьяные не когда не убиваются, именно по тому что они расслаблены :shock:

И еще, лично я, отключаю мазги, когда падаю. Я просто не очем не думаю, действю по наитию. Всегда помогало...

Разве только тот случай, когда я фак показал водиле, а тот за мной гнался и подрезал, так я ему педалью так поцарапал бок, что просто умиленье.

Правда ногу себе растянул, сейчас уже прошла. Причем от бешенного водителя, меня спас другой водитель, который тут же выбежал, с воплем : "Отпусти мальчонку!!"... Злодей меня за рюгзак схватил. Но я ему не врезал, т.к. он был с другом.

Вот такие случаи, конечно немного напрягают. И тогда уж точно приходится включать мозги :roll:

<b>Заходи в гости на мой журнальчки жизни</b>
http://artem-timofeev.livejournal.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 12:39 pm 
наблюдающий

Баллы репутации: 100
ну вот на счет расслабленного падения я бы очень поспорил - так и внутренние органы поотрывать можно... с пьяными - это мистика...
а с водилами наглыми делаешь просто - врубаешься ему куда-нибудь, падаешь на дорогу (типа раненный) и вызываешь гаишников. все, считай, что водила торчит тебе новый велос ;) главное не забыть свидетелей назвать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 12:44 pm 
Поставщик желаний

Байк: Norco
Баллы репутации: 229
pilot писал(а):
а с водилами наглыми делаешь просто - врубаешься ему куда-нибудь, падаешь на дорогу (типа раненный) и вызываешь гаишников. все, считай, что водила торчит тебе новый велос главное не забыть свидетелей назвать

только что вы узнали новый метод кидалова :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 9:46 pm 
Профи

мне кажется лучше при падении групироваться и страться упасть на защиту, грохнулся както с ленина с плащади на налокотник и все в норме,
к Timm с мозгами, а не без них :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 9:59 pm 
Very Important Person

Байк: Cannondale Gemini DH
если чувствуете , что убираетесь- катапультируйтесь с байка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 10:49 pm 
GURU

Байк: Karpiel Armageddon
За плечами горький но опыт падений, и в каждый раз действую по ситуащии.
Один раз вылетел с трассы в Алуште, летел по направленю в дерево, инстикт сработал на катапультировании с байка, отделался пару царапинами.
В другой раз в городе на обочини была куча песка, разогнался, вылетел, В полетве наклонило в бок и начел так падать на асфальт, в полете крепко вцепился в руль и уплал на заглушку руля и на правую булку :D , итог, легкий испуг, :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 10:52 pm 
Very Important Person

Крут! так держать! а рядом машины не было, чтобы оттолкнуться от нее и выровнить байк?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 11:06 pm 
GURU

Байк: Karpiel Armageddon
Шутник, может помнишь мы с Деном от него в центр ехали, у меня еще были только задние тормоза и то в тот день не рабочие.
ПРОВЕРЯЙТЕ И СЛЕДИТЕ ЗА ТОРМОЗАМИ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 11:18 pm 
Very Important Person

А!!!! Конечно!!!! ВЫ с ДЕНОМ убийцы!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа