Текущее время: Чт дек 13, 2018 1:45 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НУЖНА ЗАЩИТА ИЛИ НЕТ ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:45 pm 
Поставщик желаний

Байк: Norco
Баллы репутации: 229
Я считаю, что обладание защитой - это не сигнал к походу на огромные горы, бездумные прыжки и тд тп. Ко всему нужно подходить с головой. Но обладая защитой, тем самым вы себя оберегаете от очень неприятных травм. Лучше оплатить защиту, чем операцию или поход в травмпункт или мучаться от тёртых локтей или пропоротых икр. Хотя от серьёзных падений врят ли вас спасёт защита. Как производители некоторых мото-шлемов дают гарантию, на то, что вас похоронят в открытом гробу. Как резюме - лучше с защитой, чем без неё.
Катайте в защите - так и чуствуете себя уверенее и травм будет намно-о-ого меньше!!!
Да защитку бы очень хотелось да вот средствов нету... Сейчас усиленно коплю на Фулфэйс. Перцы катайте в шлемах! Проверенно на себе... p.s :я когда в дерево на скорости после пролета уперся, был без всего - результат не очень.
Катать лучше в легком панцире и в котелке всегда, особенно если учишся прыгать дерт, а то будет весьма бобо или очень неприятно от мелкого падения. По-моему, даже если ты профи, то не нужно пренебрегать защитой, особенно спины и коленей.
Поскольку дертами и подобным не занимаюсь, то считаю полною защиту излишней для меня, но вот, самой примитивной собираюсь обзавестись, - шлем, налокотники-наколенники( перчатки уже давно использую). Не хочеться при случайном подении на асфальт, на скорости, потом лечить содранные до костей локти, или коленки...( падение может быть спровоцированно как все знаете много чем, в том числе и собаками, неожиданно выскакивающими откуда ни-будь из за гарожей, и пытающихся за ногу куснуть))
Из защиты юзаю шлем и перчатки. Катаюсь на горном, довольно аггрессивно. Падений почти нету. Чаще велик попадает, чем я сам. Если что - всегда руки не жалко выставить, если есть перчатки. Опятьже все надо делать с умом.
Не, без защиты не то что стремно, просто неохота велик потом от собственной крови же отмывать... так что смело покупайте как минимум перчатки и наколенники... удачи =))

Источник

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:52 pm 
Very Important Person

Байк: Cannondale Gemini DH
Баллы репутации: 0
Все покупайте защиту для всего тела! Особенно обратите внимание на качество наколенников! Они не должны спускаться с тела во время езды! Берите только хорошие и проверенные фирмы, лучше подходит Дайнеза!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:55 pm 
Поставщик желаний

Дайнеза дороговато получается, да и выбора в крыму нет, под заказ покупать не интересно, выбор народа 661 :daz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 2:31 pm 
Все равно лучьше заказать и купить нормальную защиту!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 11:43 pm 
Very Important Person

Гость писал(а):
Все равно лучьше заказать и купить нормальную защиту!

Согласен полностью! Не жалейте денег на защиту!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 9:42 am 
GURU

Байк: Karpiel Armageddon
Полностью согласен с высказыванием Кости, хорошая защита это: маневренность, удовольствие и защита райдера!!!
Но, первоночально катайте в том чем есть или купете на первое время что-то по проще. Защита это основное в экстримальных выдах спорта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 11:25 am 
Поставщик желаний

Чем плоха 661?
в ней Даже Седерик Гарсия гоняет в 5 дисордере!
может она не такая пафосная как дайнеза, зато цена приемлемая и у нас в симфере есть выбор

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 10:14 pm 
Very Important Person

Это только в 5 дизордере, а в основном я его вижу в дайнезе! да и всех знаменитых райдеров! На ноге ее не чувствуешь совсем! На первое время можно и 661.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 8:21 am 
Местный байкер маньяк

Дайнеза уж очень дорога и у нас ее не продают, нужно заказывать или ехать покупать самому!
А 661 делает очень неплохую защиту! я свою колено-голень 661 тоже совсем на ноге не чувствую :)
вот только панцири мне их не нравятся (PRESSURE SUIT та которая у Альберта за 750 гривен)! очень жарко в ней и защита спины слабая!
НО!! в этом году у них появилась защита PRO PRESSURE SUIT
http://www.sixsixone.com/catalog.aspx?i ... A1&pl=BIKE
вот эта мне уже нравится! мощьная защита, особенно порадовала защита спины! стоить у нас будет наверное около 1000-1200 гривен,
так-как например PRO BOMBER SHORTS (защитные шортики) у Альберта стоят 270 гривен, а на сайте производителя указана цена 410 гривен!!! :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 11:18 am 
Местный BMX маньяк

Если катать в городе можно обойтись и без защиты. Если на таблеки лучше в шлеме. В DH чем больше нацепишь, тем целее будешь! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа