тормоза

Обсуждаем плюсы и минусы веложелеза, делимся опытом.
Аватара пользователя
Odekolon
Местный байкер маньяк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 12:15 pm
Репутация: 0
Байк: Cаnnondale
Откуда: Планета земля - органический мир

Re: тормоза

Сообщение Odekolon » Сб май 09, 2015 7:03 am

запястья начинают ныть после 1.5-2 часов, но вот уже с манитухой все на много лучше... грипсы да, были у меня такие только без рог, я так и не понял в каком положении должна была бы быть эта выпуклость... и она все время становилась перпендикулярно к земле, и следовательно толку от неё не было ни какого...
рога, багажник - это те вещи которые я ни когда не поставлю на свой вел

uranus
X-5
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 3:43 pm
Репутация: 0

Re: тормоза

Сообщение uranus » Сб май 09, 2015 8:21 am

Pokatushkin писал(а):еще угол наклона грипсов и манеток настраивал
с завода манетки (как для меня) были задраны вверх, отчего запястье зажимало сильнее
настраивал все скурпулезно долго (буквально до градуса)

естественно, до этого сначала было настроено положение седла

Да уж... так пол жизни можно потратить, все настраивая... :)

uranus
X-5
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 3:43 pm
Репутация: 0

Re: тормоза

Сообщение uranus » Сб май 09, 2015 8:25 am

Odekolon писал(а):запястья начинают ныть после 1.5-2 часов, но вот уже с манитухой все на много лучше...

Кстати да, я сейчас катаю на практически жесткой вилке, так у меня не только запястия устают... еще подушечки на руках болеть начинают от того, что дорога долбит... хочу взять вилочку помягче... :)

Odekolon писал(а):рога, багажник - это те вещи которые я ни когда не поставлю на свой вел

Ну... на счет багажника согласен, он не всем нужен... а вот рога вещь архиполезная при длительных покатушках, руки отдыхают при перехвате... да и, когда в горку хорошую гребешь, держась за рога получается удобнее педалить... :)

Аватара пользователя
Morgul
Легенда
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:09 pm
Репутация: 189
Байк: Gambler-Haibike-ХВЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение Morgul » Сб май 09, 2015 1:35 pm

может поможет в выборе - [url]http://www.velonews.ru/тормоза-на-велосипед-краткий-гид-по/[/url]
Споры в интернете - это как олимпиада умственно отсталых. Если выиграл спор, то ты всё равно дебил.

Аватара пользователя
Pokatushkin
X-7
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:26 pm
Репутация: 18
Байк: GT Avalanche 2.0
Откуда: Симферополь

Re: тормоза

Сообщение Pokatushkin » Сб май 09, 2015 1:40 pm

uranus писал(а):Да уж... так пол жизни можно потратить, все настраивая... :)

Русские долго запрягают, но быстро едут. ;)
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Аватара пользователя
Odekolon
Местный байкер маньяк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 12:15 pm
Репутация: 0
Байк: Cаnnondale
Откуда: Планета земля - органический мир

Re: тормоза

Сообщение Odekolon » Сб май 09, 2015 6:03 pm

uranus писал(а): а вот рога вещь архиполезная при длительных покатушках, руки отдыхают при перехвате... да и, когда в горку хорошую гребешь, держась за рога получается удобнее педалить... :)

были у меня еще на первом ашане, снял позицию рук они меняют только относительно тела, как для фитнеса - да, другая группа мышц работает, но на кисти давление в одно и то же место, особо не лечит. после зимы первые покатушки пальцы реально немеют (заметил что на грунтовке и пересеченке много позже чем по асфальту) лучший доктор для кисти это плюшевая вилка...
вот я ни одно кантрийщика-спортсмена с рогами не видел, а они ребята очень ко всяким удобствам падкие...

uranus
X-5
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 3:43 pm
Репутация: 0

Re: тормоза

Сообщение uranus » Сб май 09, 2015 6:53 pm

Odekolon писал(а):вот я ни одно кантрийщика-спортсмена с рогами не видел, а они ребята очень ко всяким удобствам падкие...

Спортсмены обычно борятся за каждый грамм в весе велосипеда, исходя из этого снимают с велосипедов абсолютно все, что не обязательно... в то же время опытные велотуристы рога ставят обязательно... :)

Я откатал около 800 км без рогов, и реально почувствовал их необходимость... при долгой езде очень уж хотелось положение рук поменять... после установки рогов стало удобнее (правда все еще не могу определиться с их положением)... :)

Ответить