Выбор АМ шлема

Экипировка, защита, делимся опытом. Экипировка неотъемлемая часть комфортного передвижения на велосипеде.
Аватара пользователя
Extreme+
Легенда
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:53 pm
Репутация: 156
Байк: Specialized
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Выбор АМ шлема

Сообщение Extreme+ » Вт окт 01, 2013 11:27 am

Matrelizarg,
если будешь в Севастополе, зайди. У нас висит в размере L.
За примерку денег не возьму :wink:
Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено

Аватара пользователя
Matrelizarg
X-9
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:19 pm
Репутация: 21
Байк: Ragley MMMBop 2017
Откуда: Симферополь

Re: Выбор АМ шлема

Сообщение Matrelizarg » Ср окт 09, 2013 12:19 pm

Имея большое желание купить данный шлем, мною был оформлен заказ на Чейне, и получил я его в рекордно быстрый срок - 30 сентября поздно вечером оформил заказ, 1го заказ был принят в обработку и была создана посылка. 5го числа посылка была в Симферополе, 7го (понедельник) шлем был уже у меня.

Взял себе в размере L/XL, очень удобный шлем.
Дышится в нём абсолютно свободно, вес 820 грамм особо не чувствуется.
Осталось дождаться получения маски, которая, неведомо почему, поехала вместе с покрышкой в другой посылке, доставка которой осуществляется через УкрПочту (благо, что не через Почту России).

Кстати, прямо сейчас на него действует неплохая скидка.
Для связи:
Телефон : +7-978-75-86-96Ч
VK : id8393108

SHuLTS
X-0
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:32 pm
Репутация: 17
Байк: Спеш Rockhopper
Откуда: Севастополь

Re: Выбор АМ шлема

Сообщение SHuLTS » Ср июл 15, 2015 2:48 pm

А как вам этот? ;) Uvex Jakyll hde
Изображение

ссылка на источник http://enduro-mtb.com/en/first-look-uvex-jakkyl-hde-and-finale-two-new-enduro-helmets/

Аватара пользователя
=Speedy=
FRaction
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 8:13 pm
Репутация: 3010
Контактная информация:

Re: Выбор АМ шлема

Сообщение =Speedy= » Ср авг 19, 2015 7:29 pm

миш, мне больше белл супер 2 версии(что с челюстью) больше нравится. тут какая-то челюсть хилая)
Я ваще писец какой умный.. только толку мало

Антон
FRaction
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 3:48 pm
Репутация: 138
Байк: CANYON Strive CF 9.0
Откуда: Севастополь

Re: Выбор АМ шлема

Сообщение Антон » Ср авг 19, 2015 7:42 pm

SHuLTS
Я тут писал обзор про Bell
Скрытый текст: показать
Благодаря нашему форуму, форумчанину Extreme+, Нику Пухирю и Starbike.ru я стал обладателем очень интересной и нужной для меня вещи 2в1 – шлема для эндуро Bell Super 2R
Почему интересная – после 21 года езды на маунтинбайке появилось стойкое желание к покупке максимально универсальных вещей, которые были бы простыми и функциональными по сути.
Необходимость же фулфейса на крымских трейлах, на которых я в-основном катаюсь, сложно переоценить.
Но когда едешь 20-30 км апхилла (что не редкость в нашей эндуро-компании), ни за что не наденешь на голову фуллфейс, каким бы вентилируемым он не был. Таскать два шлема с собой – брр, ни за что! Ранее выпускавшиеся варианты шлемов – трансформеров со съемной «челюстью» мне просто не нравились, да и возможность самой трансформации за 10 секунд никто не предлагал. Так что мы с товарищами ездили в эндуро-шлемах, и решение пришло как-то само.
Мой товарищ нашел в интернете информацию про тот самый Bell, и мы решили взять по шлему. Сергей взял черный, я - ярко-красный (он в реальности оказался ярко-коралловым).

Изображение

Заказ в Старбайке, и через несколько дней шлемы у нас. Коробка, мягкий чехол, пара инструкции и стикеры с описанием технологий.

Изображение

Изображение

Изображение

Первым делом проверяю – жестко ли крепится челюсть. Все в порядке, едва прогибается под сильным сдавливанием руками. Люфта нет. Три металлические защелки хорошо и умеренно туго фиксируются, в закрытом положении не выступают. Ощущение качественной вещи в каждой детали.

В шлеме есть система MIPS, которая позволяет шлему немного проворачиваться при осевых нагрузках во время падения. Сама система устроена в виде тонкого подшлемника из эластичного пластика, который по направляющим может скользить на 1,5-2 см и возвращается в нулевое положение. Он желтого цвета, и уже к нему крепится подкладка. Она полностью съемная, имеет в своем составе серебряные нити для антибактериального эффекта (в жарком климате пригодится).

Изображение

Изображение

Изображение

Одна из особенностей индивидуализации шлема – кроме подгонки посадки по размеру головы за счет регулируемого крепления в духе традиционных эндуро-шлемов, здесь есть двухкомпонентная набивка щечных подкладок в съемной части шлема (челюсти). Они видны на фотографии 2 и 3

Изображение

Изображение

Я убрал те, что имеют более плотную консистенцию и шлем в фулл-варианте стал очень комфортно сидеть на голове. Для худощавого лица подкладки можно оставить.

Регуляторы основного ремешка выполнены в виде клипс-зажимов, удобно регулировать.

Изображение

Изображение

Имеется съемное крепление камеры, GoPro крепится идеально. Держится надежно, для центровки есть пин на креплении и ответное место под него на шлеме.

Изображение

Еще одну технологию – дополнительную вентиляцию области лба и бровей (она хорошо видна на обзорных фото внутренней поверхности шлема), а также удобство ношения шлема в длительных эндуро-поездках начинаю проверять уже на днях.
Следите за обновлениями отзыва.
Всем катать!


C вентиляцией все в порядке, проверено этим жарким летом и сотнями километров
--------------FRaction--------------
фракция свободного катания

Ответить