Santa Cruz Nomad

Выкладываем фото и описание своих коней
Аватара пользователя
mor
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 12:28 am
Репутация: 85
Байк: Santa Сruz Nomad
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Santa Cruz Nomad

Сообщение mor » Чт мар 14, 2013 12:05 am

Как-то раз подвернулось заманчивое предложение и мне посчастливилось приобрести свой первый приличный велосипед. Это был новенький Norco Sasquatch 2006 года за огромные деньги: 3700 грн. Даже по меркам 2006-го года это было недорого (учитывая что рекомендованная цена $1400). Послужил он мне верой и правдой 7 лет! Позволял и кантри катать, и на пампе кочки прокачивать, и в эндуро пробовать свои силы. В горах бывал, в соревнованиях участвовал. :) Без поломок, без проблем. Просто отличный байк!
Изображение
Но есть один недостаток: каменные\корневые секции и фановые пулялочки для меня - громкие тарахтелочки. Надоело с этим мириться и было принято решение в дополнение к хардтейлу собрать АМ-подвес.
Заказывал с пинка/ибея, т.к. в нашем регионе большие ростовки (XL) недоступны, да и выбор\цены так себе.
С оформлением и доставкой очень помог этот человек: http://www.x-bikers.ru/bikera/anketa_bi ... ?id=296579
Выбирал долго, ехало чуть больше двух недель. Вот полученная в понедельник посылка:
Изображение
Рама: Santa Cruz Nomad v.2 XL (2011)
Вилка: Fox 36 Van RC2 Fit 160 (2009)
Амморт: Fox DHX RC4 + стальная пружина 450 lbs (2011)
Рулевая: Cane Creek AngleSet (ZS49-EC49) с чашками на 0,5 - 1 - 1,5.
Тормоза: Shimano XT M785 (2012)
Руль: RaceFace Atlas FR 785 мм (2012)
Колесо перед.: Hope Pro 2 Evo (QR+20) + Mavic EX721 (2011)
Колесо зад.: Kore 135x10 + SunRingle Inferno 29 (2012)
Спицы+нипеля: DT Swiss Champion 2.0
Шатуны: Truvativ Ruktion (2006)
Вынос: Truvativ Holzfeller 40 мм (2012)
Переклюк: Sram X7 long (2006)
Манетка: Sram X7 (2012)
Цепь: Sram PС-971 (2012)
Кассета: Sram PG-980 11-34 (2012)

В планах: максимально быстро собрать байк, используя как донора имеющийся хардтейл.
Собираю самостоятельно в домашних условиях, используя все подручные средства. Приходится решать целый ряд мелких и крупных проблем (убитый пром в рулевой, неподходящий размер оси заднего колеса, не умещающийся успок, ..). Но я надеюсь побороть все эти мелочи в ближайшие пару дней. Нет смысла тянуть, ближайший эндуро-эвент уже на следующей неделе! :)

Изображение
Последний раз редактировалось mor Вт апр 09, 2013 2:13 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
AlexFreerider
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 8:27 pm
Репутация: 14
Байк: Santa Cruz Nomad
Откуда: Симферополь - Феодосия
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение AlexFreerider » Чт мар 14, 2013 1:13 pm

Поздравляю!!! Вот и 2-ой Кочевник в Симферополе завелся! Какой рост у тебя? (я к тому, не великоват ли размер рамы?)

Аватара пользователя
Ялта
Профи
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:04 pm
Репутация: 128
Байк: Speciaized Enduro
Откуда: Город Счастья

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение Ялта » Чт мар 14, 2013 2:08 pm

mor
мои поздравления))
Отличное решение.
Давно уже пора прекращать монополию
AlexFreeriderа на Кочевников в Крыму :D
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды!

Аватара пользователя
Алексей08081986
Профи
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:34 pm
Репутация: 5116
Байк: Specialized Enduro
Откуда: Львов

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение Алексей08081986 » Чт мар 14, 2013 3:07 pm

поздравляю))желаю успеть побороть все проблемы по сборке до гонки))ну и собственно говоря удачи в самой гонке))железяка красивая)
Рожденный ползать, летать не может,но заползти, сука, может далеко)))

Аватара пользователя
mor
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 12:28 am
Репутация: 85
Байк: Santa Сruz Nomad
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение mor » Чт мар 14, 2013 3:35 pm

Спасибо за поздравления! Я и сам радуюсь. :)

AlexFreerider писал(а):Какой рост у тебя? (я к тому, не великоват ли размер рамы?)

Мой рост: 196-198. Номады сравнительно коротенькие (по сравнению с теми-же спешами). В седле чувствую себя комфортно. Правда за пределы дома пока не выезжал :)
База большая получилась: с углом рулевой в 66 градусов чуть побольше 1200 мм. Надо пробовать в деле, если что - можно будет поубавить или увеличить, используя AngleSet.

Ялта писал(а):Давно уже пора прекращать монополию AlexFreeriderа на Кочевников в Крыму :D

Я как раз в этом году перебрался в категорию "Мастера". Готов побороться за монополию :)

Алексей08081986 писал(а):желаю успеть побороть все проблемы по сборке до гонки))ну и собственно говоря удачи в самой гонке))железяка красивая)

Я определенно обгоню Бутербродова с его классическими вело-долгостроями :)

Текущий статус: рама собрана, амморт-вилка-колеса на месте. С установкой AngleSet пришлось повозиться, т.к. собирал из двух рулевых и ровно запресовать чашки с непривычки было непросто. Тормоза, вынос и руль уже на месте.
Осталось перебрать и прикрутить переклюк с шатунами, укоротить гидролинии и привязать тросики к раме и в бой! :)

Аватара пользователя
Алексей08081986
Профи
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:34 pm
Репутация: 5116
Байк: Specialized Enduro
Откуда: Львов

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение Алексей08081986 » Чт мар 14, 2013 4:04 pm

mor писал(а):Я определенно обгоню Бутербродова с его классическими вело-долгостроями :)
:lol: :lol: :lol:

Текущий статус: рама собрана, амморт-вилка-колеса на месте. С установкой AngleSet пришлось повозиться, т.к. собирал из двух рулевых и ровно запресовать чашки с непривычки было непросто. Тормоза, вынос и руль уже на месте.
Осталось перебрать и прикрутить переклюк с шатунами, укоротить гидролинии и привязать тросики к раме и в бой! :)

ну вот и чудно)))
Рожденный ползать, летать не может,но заползти, сука, может далеко)))

Аватара пользователя
AlexFreerider
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 8:27 pm
Репутация: 14
Байк: Santa Cruz Nomad
Откуда: Симферополь - Феодосия
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение AlexFreerider » Чт мар 14, 2013 7:03 pm

AlexFreerider писал(а):Какой рост у тебя? (я к тому, не великоват ли размер рамы?)
[/quote]
Мой рост: 196-198. Номады сравнительно коротенькие (по сравнению с теми-же спешами). В седле чувствую себя комфортно. Правда за пределы дома пока не выезжал :)
База большая получилась: с углом рулевой в 66 градусов чуть побольше 1200 мм. Надо пробовать в деле, если что - можно будет поубавить или увеличить, используя AngleSet.

С таким ростом ростовочка самый раз! Я 188 и думал брать хл или л, но все таки решил л. А чего именно номад выбрал?

Аватара пользователя
AlexFreerider
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 8:27 pm
Репутация: 14
Байк: Santa Cruz Nomad
Откуда: Симферополь - Феодосия
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение AlexFreerider » Чт мар 14, 2013 7:04 pm

Мой рост: 196-198. Номады сравнительно коротенькие (по сравнению с теми-же спешами). В седле чувствую себя комфортно. Правда за пределы дома пока не выезжал :)
База большая получилась: с углом рулевой в 66 градусов чуть побольше 1200 мм. Надо пробовать в деле, если что - можно будет поубавить или увеличить, используя AngleSet.

С таким ростом ростовочка самый раз! Я 188 и думал брать хл или л, но все таки решил л. А чего именно номад выбрал?

Аватара пользователя
mor
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 12:28 am
Репутация: 85
Байк: Santa Сruz Nomad
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение mor » Чт мар 14, 2013 7:11 pm

AlexFreerider писал(а):С таким ростом ростовочка самый раз! Я 188 и думал брать хл или л, но все таки решил л. А чего именно номад выбрал?

Странный вопрос от владельца номада. В Симферополе может быть только одна такая рама? :)

Нравятся они. В горах органично смотрятся. Жалоб на них мало. Есть уважение и доверие к компании-производителю. При выборе смотрел еще и на Спеши, Треки, Норки и прочие. Но попался именно Номад, чем я остался доволен. К сожалению не карбоновый. Но если понравится то, что имею - можно будет и обновиться :)

Аватара пользователя
AlexFreerider
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 8:27 pm
Репутация: 14
Байк: Santa Cruz Nomad
Откуда: Симферополь - Феодосия
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad

Сообщение AlexFreerider » Чт мар 14, 2013 7:34 pm

Вопрос как раз таки не странный, так как я тоже перед покупкой много рам просмотрел и прочитал про них и пришел к номаду. Основные претенденты были Интенс Трэйсер, Санта Круз Номад.

Ответить