Текущее время: Вс апр 02, 2017 7:10 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 5:59 pm 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:34 pm
Сообщения: 989
Откуда: Львов
Байк: Specialized Enduro
Баллы репутации: 5116
Незнал будет ли эта аматорская статейка на не МТБ-шную тему, интересна всем, и стоит ли ее помещать в раздел статьи, поэтому разместил ее здесь...если сочтут нужным модераторы, то перенесут ее...а пока...пока начну писать...

Наша гордость...и печаль...

Много лет назад я занимался спортом...велоспортом...я даже можно сказать им жил, потом пришло время делать выбор...и я его сделал - решил из него уйти. В то время это было единственным правильным решением...как мне казалось...на то были свои причины, но песнь совсем не об этом, это просто предисловие...
По роду своей деятельности, если это можно так назвать, я был трековиком...страшно любил, да и сейчас люблю, эту дисциплину велоспорта. Трек всегда заставлял моё сердце бешенно колотиться, с первой встречи я в него влюбился...виражи, с их почти отвесными уклонами...центробежная сила...звук полотна когда по нему проезжают гонщики... В общем это живое существо которое притягивало меня какой то неведомой силой, против которой я никак не мог устоять.
Так вот история моя о моём верном друге... о Львовском велотрэке СКА. Несколько дней назад, я пришёл проведать его, благо был повод, проходил Зимний Чемпионат Украины. Приехал я рано...ещё только начиналась разминка, занял своё любимое место на трибуне правого виража, уселся, и тут прозвенел звонок на мобильный…звонил всем знакомый Сергей Борисович, я с радостью поднял трубочку,мы с ним пообщались, я рассказал где я, и пообещал написать маленькую статейку…а вдруг кому нибудь будет интересно, конечно это не МТБ тема но все же…собственно после этого я втыкнул наушники в уши и расслабился...в предвкушении. Музыка играла в ушах, она как будто проигрывала мои мысли в слух...трэки почему-то вставали все более тривожными...я сидел и смотрел в потолок...считая на нем покареженные временем и людьми прожекторы, на полусломаные сидения, на разбитые и забывшие о том когда их последний раз мыли окна...и с ужасом понял что мой друг погибает...я оглянулся вокруг и застыл.
Это некогда величественное сооружение, которое служило нашей гордостью, превратилось в почти разрушенную крепость...коридорами которо й я Вас сейчас проведу.
Вот во что превратилась кузница сборных команд, Мастеров Спорта...единственный крытый трэк Украины.
Такое впечатление что с 1980 –го года время здесь остановилось, уже давно тут забыли про ремонты, уборку и т.д., хотя нет… со времён когда я еще тренировался поменяли окна(но только с видной стороны )сделали косметический ремонт администативного этажа(видимо чтоб директору было комфортней там находится), так же я заметил что с крыши перестала капать вода на полотно трэка, и стало заметно теплее(теперь мышцы у спортсменов наверное не так дубеют как 10 лет назад, и они не падают от того что колеса соскользнули с мокрого полотна трека), вот наверное и все…все что изменилось к лучшему за долгие 10 лет. Все бы ничего, если бы все остальное осталось хотя бы на том уровне на котором оно было тогда…
Я поднялся со своего места и отправился фотографировать все закрома велотрека СКА.
Конечно же лучше показать вид что ты хоть что то делаешь, например поменять окна на металопластиковые(наверняка получив при этом здоровский откат), но зачем их менять с тыльной стороны? Правильно, абсолютно незачем, для этого можно использовать огромный банер с красивым орнаментом в виде исторического центра Львова, кстати если уж и сделали такой ход, то стоило бы хоть изредка его менять, а то он уже просто потемнел от слоя пыли.
Изображение
Недосчитался я и нескольких рядов кресел, они таинственно куда то исчезли, наверное превратились в дрова для генеральской дачки(это просто мои догадки, а не факты).
Изображение
Изображение
Изображение
А на тех. Что остались стоять, лежит многовековая пыль, и мусор…
Изображение
Народные умельцы решили заменить мощные прожекторные светильники обычными лампами, оригинально приделаными к фанерке
Изображение
В полном одиночестве и унынии стоят полурозрушеные кабинки комментаторов, причем по обе стороны…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На ступеньках между секторами уже отлущился бетон и видны куски уголков, арматура…
Изображение
Незнаю зачеп приварили самодельную(по принципу : я его слепила из того что было) перегородку в проходе на центральную трибуну, от кого закрывались…непонятно…
Изображение
За ней видны следы «процветания»…доски пола напрочь прогнили…жесть просто…
Изображение
Изображение
С висока, как будто уходя и прощаясь смотрит на это все безобразне неработающее табло результатов, которое обязано было упрощать воспринятие информации о заездах, дабы спортсмены не трудились и без того заложенными от давления ушами, вслушиваясь в хрипяще-звенящий звук допотопних колонок, какими сей час пользуются еще более древнии судьи…
Изображение
Изображение
Я уже молчу о коридорах…где создается впечатление, что ты попал в фильм ужасов…где плитка ободрана, и акуратно сметена по уграм, в некоторых случаях акуратно сложена в коробках гидрантов(наверне думают ее назад прилепить, а что ж добру пропадать)…
Изображение
Изображение
За окнами вся прелесть и чистоплотность нашого народа… кучи мукора радуют взор…
Изображение
Изображение
А это видимо вход на чердак)))
Изображение
Я даже нашел то, чего раньше никогда не видел, по всей видимости это какие то тренажеры, но почему то они больше мне напомнили комнаты пыток…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все та же тема гнылых досок…
Изображение
Лампы которые уже никогда не загоряться…
Изображение
А это уже относительно свежий косметический ремонт…но и ему уже приходит конец…у него хоть есть шанс, так как это администативный этаж, который находится в непосредственной близости от комерческой зоны(да ,да, вам не послышалось) а именно от кафе(которое к удивлению работает полным ходом, ах да, наверное потому что приносит прибыль генералу)…
Изображение
И еще один вид с окна, на полуразобраный открытый конный манеж…
Изображение
Часть стульев я нашел в щитовой, там даже видно пульт управления светом…
Изображение
И общий вид четвертого этажа, с забитими дверями для выхода на трибуны… вообще бред…даже зайти невозможно…
Изображение
Наверне кто то не вытерпел закрытых дверей…
Изображение
А нет, наверное то что я нашел раньше, небыло выходом на чердак)))
Изображение
Уютненький хол, с поломаным диваном…
Изображение
А вот и хол администативного этажа, в конце как раз кафе, справа кабинет директора…даже цветочки ростут
Изображение
Изображение
Ну и то что когда то гордо называлось главным входом на велотрек СКА…может не все еще так плохо…судя по кирпичу там??? Может возьмутся за голову?
Изображение
Больно на это все смотреть, больно смотреть как умирает друг…
Несмотря на все это на нем продолжают тренироваться сотни спортсменов…проводятся чемпионаты…вот к примеру сколько присутствовало людей в день гонки…и это лишь часть, так как не все принимали участие в событиях того дня…
Изображение
и очень бы хотелось чтоб те от которых зависит его судьба – одумались… ведь это колосальное сооружение, аналогов котрому нет на територии нашего государства, и уже скорее всего не будет…потеряв его мы потеряем очень много…
Меня удивляет то как легко мы можем развалить что то хороше и полезное, даже не пытаясь его спасти…а ведь трек это лиш одно из сооружений в СКА, там и конный закрытый манеж, там и стрельбище, там и одно из лучних полей для стрельбы с лука(когда то было, так как сейчас там ничего кроме ржавих труб и травы не осталось, там и трасса для мотокросса(тренировочная), басейн, стадион для спидвея, футбольное поле, легкоатлетический манеж…и все в таком же(если не хуже) состоянии…это же махина…махина которая умирает…
Хотелось бы чтоб те две надписи на бортах трека, которые гордо приветствуют(Вітаємо учасників змагань) и воодушевляют(Altius, Citius, Fortius!) продолжали жить еще долго…
Надеюсь так оно и будет.
Ну и напоследок немного позитива))) одна из девчушек, которая тренируется в моей спортивной школе, заняла третье место в командной гонки, а она всего лишь один год как тренируется))))
Изображение
Грустная какая то получилась статейка… если кому интересно, то могу веселее описать виды соревнований на треке, коротко правила, обьяснить смысл их...буду рад)))))))

_________________
Рожденный ползать, летать не может,но заползти, сука, может далеко)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 7:46 pm 
Поставщик желаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 6:00 pm
Сообщения: 4630
Байк: Norco
Баллы репутации: 224
Да у нас в Симферополе тоже когда-то был открытый велотрек, который снесли и побещали построить новый, но так на том и закончилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 8:53 pm 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:34 pm
Сообщения: 989
Откуда: Львов
Байк: Specialized Enduro
Баллы репутации: 5116
chacker писал(а):
Да у нас в Симферополе тоже когда-то был открытый велотрек, который снесли и побещали построить новый, но так на том и закончилось.

Знаю что был, мне ещё повезло на нем покататься...

_________________
Рожденный ползать, летать не может,но заползти, сука, может далеко)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 9:00 pm 
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:53 pm
Сообщения: 1878
Откуда: Севастополь
Байк: Specialized
Баллы репутации: 155
Да, действительно как-то грустно...
Странное дело, в Сочи построили огромный олимпийский комплекс, но весь интернет завален негативом, а у нас построенные ранее спортсооружения рассыпаются, в Севастополе на главном стадионе овощной рынок и т.п., но все в этом отношении спокойно. Нам же в Европу, но сначала развалить все. А строить когда?
Упс... чего-то мудреного написал, ну вы поняли :wink:

_________________
Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 9:29 pm 
FRaction

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:50 am
Сообщения: 1024
Байк: Белое добро
Баллы репутации: 30
Серега у нас вон почти "построили" еще один недострой в виде ледового дворца ))
скоро будем фотки, как автор темы выкладывать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 9:54 pm 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:34 pm
Сообщения: 989
Откуда: Львов
Байк: Specialized Enduro
Баллы репутации: 5116
Extreme+ писал(а):
Да, действительно как-то грустно...
Странное дело, в Сочи построили огромный олимпийский комплекс, но весь интернет завален негативом, а у нас построенные ранее спортсооружения рассыпаются, в Севастополе на главном стадионе овощной рынок и т.п., но все в этом отношении спокойно. Нам же в Европу, но сначала развалить все. А строить когда?
Упс... чего-то мудреного написал, ну вы поняли :wink:

К сожалению большенство из нас страдает дальнозоркостью, а то что у нас под носом мы не видим...проблема ещё и в том что это единственное в своём роде сооружение...их в мире то не так много, всего три на СНГ...Москва...Минск...Львов....
Ну хватит о грустном)))так кому то интересна информация о видах трековых дисциплин??? Спрашивайте, а я отвечу)))

_________________
Рожденный ползать, летать не может,но заползти, сука, может далеко)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 10:46 pm 
FRaction

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:50 am
Сообщения: 1024
Байк: Белое добро
Баллы репутации: 30
пиши
чего ж не почитать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 11:14 pm 
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 6:13 pm
Сообщения: 2874
Откуда: Симферополь
Байк: Norco DH Race
Баллы репутации: 10000
Вопрос простой: как на этом сооружении заработать денег? Дашь ответ - оживишь трек.
Нонче у нас демократия и капитализм, что пользуется минимальным спросом - умирает.
Простая эволюция. А в стране есть проблемы куда серьёзнее, чем погибающий трековый спорт.

Я целиком за трековый велоспорт, но возможно с появлением новым стилей он просто отжил своё?
Он не такой массовый, как футбол, не зрелищный, морды друг другу не побьёшь после закатов...
Следовательно - нужен только кучке фанатов, которые и должны придумывать способы спасения
своих интересов.

Любые правители будут финансировать только популярные идеи ленивого народа: пособия по безработице,
поддержку всяких липовых инвалидов и прочих «матерей-героинь», которые рожают только ради денег.
Естественно, что при таких распределениях на треки денег не будет, да и не надо - интересы ста человек
страдают в угоду тысяч, что вполне естественно и соответствует многовековому опыту выживания социума.

Итого: всё зависит только от индивида и его старания с желанием популяризировать свои идеи.
«Характер - это самый важный фактор» (с)

Как-то так. ИМХО, конечно же.
Да и дальнозоркость куда лучше близорукости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 9:41 am 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:34 pm
Сообщения: 989
Откуда: Львов
Байк: Specialized Enduro
Баллы репутации: 5116
marfa писал(а):
Вопрос простой: как на этом сооружении заработать денег? Дашь ответ - оживишь трек.
Нонче у нас демократия и капитализм, что пользуется минимальным спросом - умирает.
Простая эволюция. А в стране есть проблемы куда серьёзнее, чем погибающий трековый спорт.

Я целиком за трековый велоспорт, но возможно с появлением новым стилей он просто отжил своё?
Он не такой массовый, как футбол, не зрелищный, морды друг другу не побьёшь после закатов...
Следовательно - нужен только кучке фанатов, которые и должны придумывать способы спасения
своих интересов.

Любые правители будут финансировать только популярные идеи ленивого народа: пособия по безработице,
поддержку всяких липовых инвалидов и прочих «матерей-героинь», которые рожают только ради денег.
Естественно, что при таких распределениях на треки денег не будет, да и не надо - интересы ста человек
страдают в угоду тысяч, что вполне естественно и соответствует многовековому опыту выживания социума.

Итого: всё зависит только от индивида и его старания с желанием популяризировать свои идеи.
«Характер - это самый важный фактор» (с)

Как-то так. ИМХО, конечно же.
Да и дальнозоркость куда лучше близорукости.

ты миллион раз прав...но есть одно НО...и заключается оно в том что трек всетаки может быть интересен и зрелищен, это конечно не вопрос одного дня, я имею в виду его популяризацию.
На треке есть масса интересных видов...у меня была идея...она еще таится у меня в голове... думал проводить на треке коммерческие соревнования(ведь в мире трек популярен и собирает массы народа, например Япония, Великобритания...), выбрать только зрелищьные виды, такие как спринт, кейрин, групповые гонки, скретчи, спринты олимпийские(Итальянка), меддисон...
Вопрос вот в чем, во первых - директор трека не дает добра(а это означает что он не даст возможности привести туда хоть немного зрителей, которые в свою очередь могут принести немного денюжек(причем я ему говорил что вся выручка от продажи билетов, будет идти на реконструкцию трека, но услышал категорическое нет)...во вторых - спонсоров нет...в третьих - стартовых взносов спортсменов едва хватит на призовой фонд...какаято безисходность...да и опыта проведения таких соревнований у меня к сожалению нет...
А вот насчет того что в даный момент ситуация в Государстве отодвигает все на второй план...жаль...может когда то наберусь сил...но главное чтоб не оказалось слишком поздно (((

_________________
Рожденный ползать, летать не может,но заползти, сука, может далеко)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша гордость...и печаль(((
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 9:46 am 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:34 pm
Сообщения: 989
Откуда: Львов
Байк: Specialized Enduro
Баллы репутации: 5116
avanbo писал(а):
пиши
чего ж не почитать ))

оформлять в отдельную тему, или сюда кидать?

_________________
Рожденный ползать, летать не может,но заползти, сука, может далеко)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: