Самый легкий в мире найнер

Учимся правильно управлять своим велосипедом, а также мутить различные фишки. Перебираем амортизаторы, вилки, спицуем колеса и т.д.
Аватара пользователя
pilot
наблюдающий
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:59 pm
Откуда: Симферополь

Самый легкий в мире найнер

Сообщение pilot » Чт мар 27, 2014 12:26 pm

Самый легкий в мире найнер
На веловыставке Eurobike соучредитель компании Open, Gerard Vroomen держит велосипед на одном пальце.

Самый легкий в мире найнер

Для горных велосипедов нет ограничения UCI по весу, но если бы оно было, то можно с уверенностью сказать что два новых велосипеда Open вне закона.

Эта пара хардтейлов 29ers, представленные на выставке Eurobike (один полностью жесткий, второй - с рессорной вилкой 60 мм ходом), весят менее 6.8 кг - минимально допустимый UCI вес для шоссейных велосипедов.

Самый легкий в мире найнер

Ригидный Open весит 6,4 кг, в то время как его товарищ с мягкой вилкой - 6.7 кг.

Оба велосипеда собраны с использованием пассивных деталей и колес от немецкой компании AX Lightness, остальное оборудование SRAM XX1. Амортизационная вилка Lauf TR29 которая весит 990 грамм, в ней используются карбоновые волокна вместо традиционных пружин. Покрышки на велосипедах Schwalbe Furious Fred, а шатуны Clavicula.

Самый легкий в мире найнер

"Мы сделали эти велосипеды потому что могли", объяснил соучредитель Open (и бывший учредитель Cervelo) Жерар Врумен. "Они исключительно легкие, но все ещё велосипеды, а не ахтунговые изобретения на которые страшно садиться. Эти гоночные байки полностью работоспособны и готовы к соревнованиям".

Вес рамы O-1.0, на базе которой собраны эти велосипеды, чуть менее 900 грамм в размере L.

Самый легкий в мире найнер

Врумен так же дал некоторые комментарии к вилке Lauf: "Я думаю, большое преимущество этой модели в том, что она реагирует мгновенно, как правило есть небольшая задержка, но не у этих вилок. На маленькие неровности эти вилки реагируют на много быстрее традиционных вилок. Но ещё нужно провести некоторые испытания на усталость, прежде чем мы начнем массово использовать вилки Lauf на наших велосипедах".

Самый легкий в мире найнер

Велосипед Open пока не продается в собранном виде, на данный момент можно купить только фреймсет с пассивными элементами, без трансмиссии, колес и тормозов, его цена 6700$. Велосипед Open с мягкой вилкой не продается вовсе, это концепт для демонстрации возможностей.  Читать полностью...