Текущее время: Пн ноя 20, 2017 7:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши вилки!Обзоры, отзывы, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:00 pm 
Легенда

Байк: Demo
Баллы репутации: 5
На многих форумах есть раздели Наши вилки,тормоза,обода и тд
Чем нам не создать?!
И так начну Я

:arrow: 1. Marzocchi Junior T 05
Первая нормальная вилка)очень понравилась, за относительно небольшие деньги получаеш вилку под 20 ось и 170 мм плюшевого хода. Из настроек были только жесткость пружины,отскока небыло(
Первые впечетления - очень радовали,разные неровности очень хорошо отрабатывала(ет я так считал думал,небыло с чем сравнивать),в комплкте был интегрированый вынос,торсионки хватало,а главное не вредная как тотемы и бокстеры)
Минусов на то время не замечал,был один хотел 888) :shock:

:arrow: 2. Marzocchi 888 rcv 08
Моя вторая вилка)после джуниора ет как после сантура)))с 32 на 38 ноги разница на глаз :D
Первые впечетления - робота была ище лутше джуниора намного),торсинка была очень крутая,внешний вид очень нравился.Из настроек были компресия,отскок,подкачка в две ноги.
Все говорили что в 08 году марзоччи стали говняними,НО у меня было все отлично!
После дропа метров 5(как уже померяли),которого вземлил на нос у вилки сломался катридж(((
После етого у меня 888 не стало

:arrow: 3.Marzocchi 66 vf2lt 06
Моя третья вилка)Лимитированая версия 66 в ней было 190 хода
Ну после 2-х коронки катать было малех непрывычно,но после я прывык и стало намного удобней нежели 2-х.
Из настроей были компресия,отскок и подкачки в две ноги.
Вилкой был оч доволен,для города ХТ хватало с головой,а вот поехал в Крым и понял что нада подвес)
Вилка себя очень достойно показала на трасах Сапуна,мелочь хавала,пробилась только один раз,когда на шоре не розоглался и не долетел((
Очень не хотел продавать но пришлось,нехватало на подвес

:arrow: 4.Boxxer race
Моя четвертая вилка)Год вроде 04,ход гдето 170-180
Так вышло что подвес собрал,а на нормальную вилку денег не хватило(Пришлось катать на том что было
Вилкой не доволен,была убитая,текла,не работала,коцаная,ноги была разноцо цвета)

:arrow: 5.Fox 40 rc2 07
Моя пятая вилка)40 ноги ето жесть))как лопата)Торсионка самая крутая!
Настройки низко-высоко компресия,отскок,жесткость и тд,я сам толком не знаю)
Робота мне нравилась но стояла жесткая пружына и вилка в дх не работала так как хотелось,на дропах пролетках было все отлично ниразу не пробил!
Недавно перебрал и стала ище лутше пахать)поставить ище мягкую пружыну и будет супер!
Но продал( причина >>> XER

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось avalon Ср дек 23, 2009 12:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Нашы вилки!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:24 pm 
Профи

Байк: FIREEYE
Баллы репутации: 0
отличная тема!!!

у мну вилок всего 3 било

на одной щас катаю
вторая присмерти лежит...
а третью за 50 грн давно ещё продал))

начал я катать с сантура, галимого) хуже дуры....

потом купил марз. дёрт джем про)
вилка не плохая, мне нравилась
но от градусов растрескалась и корона отлетела....

щас катаю на энесе (жёсткая)
лучше вилки для стрита дёрта нема!!!
менять на амортизированую нехочу!
изза веса и лишних проблем...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Наши вилки!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:27 am 
Легенда

Байк: Subaru Impreza WRX+
Баллы репутации: 2
Цитата:
3.Marzocchi 66 vf2lt 06
Ну после 2-х коронки катать было малех непрывычно,но после я прывык и стало намного удобней нежели 2-х.
Вилкой был оч доволен,для города ХТ хватало с головой,а вот поехал в Крым и понял что нада подвес)
Вилка себя очень достойно показала на трасах Сапуна,мелочь хавала,пробилась только один раз,когда на шоре не розоглался и не долетел((

если не секрет где она сейчас?
ехх..чего я ее тогда не купил :(

СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:51 am 
Легенда

DimonFr писал(а):
Цитата:
3.Marzocchi 66 vf2lt 06

если не секрет где она сейчас?
ехх..чего я ее тогда не купил :(

Продал ее в Киев
Я ее продавал за халяву 4000 грн но жлобье кричало что ето дорого!

СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 9:46 pm 
Местный байкер маньяк

Байк: SCOTT Genius
RockShox Pike 409

Что сказать, супер! Вилка работает на все свои 140% Довольно мягкая, для меня это не страшно, я не сильно тяжёлый. Мелочь отрабатывает хорошо, контроль на трассой отличный, и вообще живая она какаято. И вообще настоятельно рекомендую при покупке вилки сразу поменять масло, в новых вилках масло почти нет, а перебранная вилка работает в 2 раза лучше.

СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 9:53 pm 
Легенда

Баллы репутации: 15
:arrow: 888 07 года,хорошая,практичная,весит не так много и так не так отстойно работает как вилки 08 года!Но уж больно мягкая,часто пробивалась!
:arrow: 888 08 года:Громоздкая,тяжолая и неработающая!
:arrow: Boxxer WC 09 года,мега вилка :!: :D И цена и качество)Вес маленький,работа очень хорошая,непробивается и просто симпотная вилка!

Заголовок сообщения: Re: Наши вилки!Обзоры, отзывы, мнения!
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 9:01 pm 
Местный байкер маньяк

Байк: Intense M9
Баллы репутации: 57
1) Marzocchi 55R 2009 (используется на Norco Fluid) - довольно хорошо себя ведет. Все баги 2008 года отсутствуют (по крайней мере в моем экземпляре).
Не пробивается, хотя достаточно мягкая. R картридж еще не сверленный, т.к. ведет себя послушно. Есть некоторый "барьер" в начале хода (ход в середине немного мягче, чем первые 5 мм). По ощущениям это как propedal в Fox DHX. Хорошо себя ведет при низких температурах (-15) - при масле 7.5W вилка и не думала дубеть. 160 хода иногда маловато. Если сильно замедлить отскок - есть некий стук в начале отскока.
2) Marzocchi 66VF 2006 (используется на Norco Shore) - очень живая, отзывчивая вилка. Несколько часов назад сделано ТО. Хода 170 мм - тоже не сильно много. Очень мягкая в начале хода, но не пробивается.

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 2:20 am 
Профи

Байк: Absolut CroMo
Marzocchi Grand FONDO 3 - очень мягкая вилка, на воздушно-масляной компрессии в обеих ногах. Анодированные 30мм ножки, магниевые штаны, ооооооочень лёгкая. Очень приятно каталась. - украли вместе с велом

До этого была Santour XCM - не вилка. Хуже не бывает. Даже для новичков не подойдёт. Просто ручка-нажималка какая-то! - до сих пор лежит в углу. (в разделе ПРОДАЖА висит за 170 грн и никто не звонит даже ))) )
По ходу сам буду на ней катать скоро

СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 7:54 pm 

Вилка Марзочи 44-АТА, 100-140мм, 2009г. брал в феврале, а уже в марте, после 400км кросс-кантрийных покатушек, отправил на гарантийный ремонт, так как стала как-то хитро "сдуваться"(уменьшился ход) и не работала блокировка. :-)) При телефонном разговоре с представителем магазина, выяснилось, что яко-бы протекли сальники из-за неправильного юзания вилки и используемого воздушного давления. На мои гневные вопли о том, что я правила эксплуатации вилки и возд.давления брал с оф.сайта Марзочи мне ответили, что там данные ошибочны и реальное давление намного меньше. После ремонта веры ей и производителю уже нет. :-))

СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 8:14 pm 
Местный байкер маньяк

Байк: Умер
Вилка Fox 40 Rc2 09 попса Уг но работает. Дропы терпит на ура. Еще не пробивал. Колпачек для защиты компрессий из титана но я умудрился его пробить ударом об поддон. Компрессии не зацепило. Точные регулеровки и простота в обслуживании при наличии Компонентов Fox. Очень точные настройки. Мелочь отрабатывает на ура а на дропах кажется бесконечно длиноходной. Нельзя перетягивать болты фиксирующие ось т.к. могут лопнуть дроп-ауты.
Вот Фото моего УГ:
Изображение
Изображение

Перед лисой была вилка MARZOCCHI 66 Rc3 09 стоявшая в стоке с байком. 180 мм хода. отличная работа но люфт ног был с самой первой покатушки. Очень легко царапаются ноги. Регулятор компрессии в левой ноге снизу не защищен и через 3 месяца зацепив камень я его оторвал.
Вилка так же очень проста в обслуживании и неприхотлива оп сравнению с лисой.
Вот вот фото этого УГ :
Изображение
Изображение
Изображение

Перед 66 была дура 2-х коронка. Без коментариев просто фото
Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа